Гость
Статьи
Юристы и все все все. …

Юристы и все все все. Подскажите, пожалуйста.

Люди добрые! Подскажите как быть.Мой муж три недели назад меня избил, без причины (был пьяный), всё тело и лицо было синее. Я сбежала к маме. Никуда не обращалась, потому как стыдно, да и не думаю, что обращение в милицию что-то бы решало.Прошло пару недель... он не прекращал пить, стал мне звонить, писать извиняться. Я сказала, что не прощу и не хочу больше быть его женой. Он стал мне писать угрозы, что убьёт меня, и мою маму. Пишет, что я буду его или ничьей. Мне, конечно, страшновато стало... кто его знает... А вчера он вообще позвонил моей маме и матом кричал ей, что убьёт её и меня. Я написала ему, что пойду напишу заявление в милицию за угрозы. Он мне пишет, что ему по фиг, что у него везде есть края, и с милицией можно договориться. Ведь действительно, у него и прокуроры знакомые, и судьи. В запале я ему ещё написала, что буду обращаться куда угодно, хоть на телевидение, лишь бы справедливость случилась... Я бы убежала, и скрылась, чтоб он меня не нашел. Только бежать мне некуда, да и маму после такого оставить не могу.
Может у кого есть опыт, или знания в этой области. Подскажите. Или смысла нет с ним бороться?

Nastya
19 ответов
Последний — Перейти
#1

В милицию , прокуратуру и на зону таких идиотов!!!!

запиши пару разговоров подобных на диктофон, чтоб доказательства были, найми адвоката и разводись и отсуживай все что только можно..вот козел а..

Русалочка
#2

Вот автор таких дурочек как вы не сильно жалко, вы же видели за какое *** вы замуж выходили? Теперь живите раз себе такого мужа выбрали

#3

2. Сто процентов согласна.

Вам правильный совет дали, делайте диктофонные записи телефонных разговоров, сами провоцируйте его на угрозы, припомните все побои, чтобы все было записано. Идите в милицию, прокуратуру. Связи-связями, а в милиции и прокуратуре тоже не на каждого надавишь.

Гость
#4
Русалочка

Вот автор таких дурочек как вы не сильно жалко, вы же видели за какое *** вы замуж выходили? Теперь живите раз себе такого мужа выбрали

да ***,мы самих себя до конца не знаем

да и ,вообще,люди меняются

так ,что русалочка,сама ты дурочка

Nastya
#5

Я оставила все сообщения в телефоне. С диктофоном - попробую. звонила в кризисный центр, там посоветовали писать заявления. Я ничего не собираюсь отсуживать, он за копейку удавиться. Просто хочу, чтоб оставил в покое меня. А по-поводу "видела, за кого шла замуж" скажу так: любовь зла... Тем более он у меня первый и единственный. Хотела раз и навсегда... Он был очень романтичным, и умеет ухаживать, говорить, и все остальные эти "мужские штучки".

Kuzinatra
#6

побои можете предъявить в суде, угрозу - нет, состава не случилось

Гость
#7

Надо было немедленно снимать побои и писать заявление в милицию. А вы делаете всё, чтобы оставить его безнаказанным. Намеренно уничтожили все доказательства его вины и агрессии,выждав, когда они бесследно исчезнут. Словами теперь можете сотрясать воздух сколько угодно. Наверное, Вам нравится роль жертвы, которую все жалеют, но которая не делает ничего, чтобы изменить свою жизнь. Увы, таких женщин немало. Продолжайте жить с мужем, пока он вас не укокошит или инвалидом не сделает.

Гость
#8

кошмар. бывает же такое. быстро подавайте заявление на развод.

Русалочка
#9

4, кто вам доктор если вы сами себя до конца не знаете))))))))

Kuzinatra
#10

побои надо доказать, лучше бы было их зафиксировать в мед.учреждении, но можно свидетельскими показаниями попробовать воспользоваться

Kuzinatra
#11

конечно, от такого надо подальше держаться, можно обратиться в суд, милицию, но что Вам лично это даст? лучший рецепт - порвать отношения

Nastya
#12

Порвать отношения, но как? Я не желаю его ни слышать, ни видеть. А он меня не хочет отпускать. А милиция предоставит какую-то безопасность, по крайней мере, хотелось бы в это верить.

дауж
#13

русалочка...ник то какой красивый, а такие глупости пишете...

дауж
#14

Автор, очень Вам, во-первых, сочувствую, во-вторых, бросьте Вы эти трусливые мысли, типа "мне ничего" не надо, советую, как юрист, обязательно фиксировать в медсудэкспертизе свои побои, выявить тяжесть причиненного вреда здоровью, заявить в милицию и подать в конце концов в суд и взыскать моральный вред, дать ему статью. Никакие его знакомства, если Вы действительно обратитесь к адвокату ему не помогут. И по крайней мере вы покажете, что не боитесь его, не ведите себя как жертва! Проявите смелость, сил Вам и веры в себя!

Nastya
#15

Дауж, спасибо Вам за поддержку. Но побои уже сошли. Поздновато метаться ))). А в милицию я заявлю обязательно.

Марго
#16

Пишите заявление в милицию. Обязаны возбудить дело по ст.119 УК(Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Если бы Вы сразу спохватились, то надо было фиксировать побои(как уже писал Дауж).

Гость
#17

15!Только будьте готовы к тому, то менты в момент подачи заявления отнесутся к Вам с подозрением, и ласково вряд ли примут. В их глазах вы будете злобной стервозиной, которая возводит напраслину на мужа. Побои-то Вы ничем уже доказать не сможете. Так что все Ваши россказни о синяках и кровоподтёках и об агрессии мужа будут только голословными. Свидетели у Вас вряд ли были. А потом, оговорить можно любого.

#18

Обязательно подайте заявление об угрозах.Проявите настойчивость.

Не спускайте свою жизнь в унитаз.

Nastya
#19

Сегодня подала заявление. А теперь думаю...может зря? Ещё сильней теперь взбесится. И что ему за это может быть? Мне ж не нужно, чтоб его сажали... просто хочу, чтоб отстал от меня. Как теперь будет развиваться дело? Кто-нибудь знает?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: