Гость
Статьи
Неужели лучше быть с …

Неужели лучше быть с кем попало, чем одной?

Сегодняшний день был полон информации для размышления...
эпизод 1: утром общаюсь в аське со знакомой. я сама недавно сменила работу, делюсь впечатлениями. она, в свою очередь, тоже на новой работе. у неё их 3 - параллельно. я поинтересовалась, как же она так успевает (я бы не смогла, ибо моя одна работа отбирает уйму времени и сил). она - "тяжело, а куда деваться... мой уже 2 года дома сидит, и его это не сильно беспокоит" вопрос - ЗАЧЕМ??
эпизод 2: встретились с подругой, сидим в кафе. пытаюсь поддержать как могу, у неё драма - изменяет муж. и пребывание в состоянии постоянного унижения её, конечно, добивает... я не стала лезть с советами, это её жизнь, мое дело - выслушать и поддержать, но внутри тот же вопрос - НАФИГА ОНО НАДО??
эпизод 3: еду домой в автобусе. заходит женщина, прилично одетая, симпатичная. затаскивает за собой нечто в трениках, обросшее и пьяное в стельку. это чудо повисает прямо надо мной, стекая по поручню, периодически чуть не падая мне на колени. "Лешенька, ты не ударился? Лешенька, нам скоро выходить..." - в ответ отборный мат на весь автобус...
Вот я и задалась вопросом - неужели лучше так, чем достойно быть одной какое-то время, пытаться связать свою жизнь с достойным человеком, а не с тунеядцем, пьяницей, кобелем? Ведь в одиночестве нет ничего ужасного! Я сама, помню, года два ни с кем не встречалась, потому что не было никого достойного рядом, пока не встретила своего единственного и неповторимого, уже 8 лет как мужа... И нисколько не страдала в одиночестве, наоборот - училась, работала, совершенствовалась... А что думаете вы по этому поводу?

Катюхин
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, в стопийсятый раз эта тема. Сами-то не догадываетесь? Мы в России, дорогая.

Christal Malyon
#2

Наверное, никогда мне не понять образ мыслей дамочек из Ваших историй. Может, им жить скучно?

Кто-то мне рассказывал подобное. У женщины был муж - алкоголик, тунеядец, короче, полный набор. Ссоры, нервы, как водится. И вот отправила она как-то летом детей к бабушкам и мужа в деревню на дачу. Кажется, живи в своё удовольствие. Так ведь нет!

Не знала, чем себя занять, в итоге поехала к мужу в деревню...

красные труселя
#3

о-о, как Вы правы..

гость
#4

Вот такие вот русские БАБЫ!!!

Цветочек
#5

мужики, конечно, дрянь. Но! Если есть совместные дети или совместное имущество, деваться бывает некуда

Гость
#6
Цветочек

мужики, конечно, дрянь. Но! Если есть совместные дети или совместное имущество, деваться бывает некуда

Ну так а нафига детей-то от таких рожать?

Цветочек
#7

""Ну так а нафига детей-то от таких рожать?""

Смысл говорить про "нафига", если дети уже рождены и квартира в ипотеке? С этим надо как-то жить дальше, хотя бы временно. Я не думаю, что выше перечисленных женщин, также как и многих других, держит любовь и великодушие рядом с таким дерьмом

Beata
#8

Автор. Я тоже так жила до 35 лет. А теперь поняла, что надо было жить так, как Вы. Возможно, из-за своей ошибки я упустила свое счастье, живя с кобелем, вруном и тунеядцем в одном лице и постоянно разбирась с его бабами. Но теперь я намерена быть одной, чем с кем попало. Ведь в одиночестве есть шанс встретить достойного человека. А рядом с подонком - вряд ли. Сейчас я живу одна с двумя детьми. А сил и времени у меня больше чем при жизни с мужем.

Beata
#9
Гость

Цветочек

мужики, конечно, дрянь. Но! Если есть совместные дети или совместное имущество, деваться бывает некуда

Ну так а нафига детей-то от таких рожать?

Когда рожали детей, многое не видели. Чувства и непонятные надежды затуманивали ум.

Гость
#10

Автор, одно дело, когда два года одна, а другое дело или такой вот пьяница или вообще никого,т.е. у таких женщин, видимо, нет выбора.

mesi
#11

лучше одной но почему то это понимаешь когда сталкиваешься с говном

Apple
#12

Иногда со стороны кажется всё ужаснее, чем есть на самом деле. Да и к тому же женщины зачастую бояться быть одни, в мечтах, что её мужчина станет лучше, встанет на путь истинный....

#13

Как раз наоборот, но есть категория баб, которые настолько убогы, что терпят рядом с собой такое го.но. и им это нравится. Не надо их жалеть даже, так им и надо.

Гость
#14

В нашем материальном мире жизнь так же от денег зависит.

Если сами можете себя обеспечить (чтобы родня и т.п., не попрокали в сидении на шее) жильем и всем сопутствующим, то отлично можно справлять одной и параллельно искать вторую половинку.

Ну а многие - в омут с головой, т.е. сначала замуж (потому, что "надо"), детев нарожают, а потом уже задумываться о смысле жизни начинают..

гость
#15

сначала выходят вроде за нормальных, потом начинается, дальше больше, это болото затягивает незаметно, глаз замыливается, а вы автор смотрите со стороны

TIGRA
#16

Автору повезло:есть ум и пользоваться им умеет.Сердце у автора тоже - умное.поэтому и выбрала достойного мужчину в мужья.Уверена,он тоже - умный человек.Счастья вам и успехов!

Не зря говорят,что рядом с нами всегда такой любимый,какого мы заслуживаем.

Сирена
#17

Я, конечно, терпеливая, многое могу вынести. Но чтобы муж на моей шее два года сидел??? Да он бы месяца не просидел, я бы скандал устроила! Хрена взрослый мужик найти работу не может?

А про кобелей и алкоголиков отдельный разговор, это я вообще бы не терпела.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: