Гость
Статьи
Про прощение …

Про прощение предателей

Вчера моя кума призналась, что с мужем отдыхала в компании бывших наших общих друзей. Сказала, что даже не хотела звать меня, потому что, я бы все ранво не поехала.
С этими людьми мы дружили с 18 лет .Там я встречалась с мальчиком, который очень любил меня и добивался 2 года. Когда я сама в него влюбилась, мы повстречались пару месяцев и он начал холодно относиться, но до последнего говорил, что любит.Оказалось, что он за моей спиной начинает отношния с моей лучшей подругой, И об этом знали некоторые в компании, но никто не сказал.. Мы с той девочкой дружили с 5-го класса и я ее очень любила. В результате - они начали встречаться, а меня выставили какой-то параноичкой и истричкой, т.е. никто даже не извинился. К слову будет сказать, что эта подруга и раньше отбила так незаметненько за спиной до этого моего парня (нам было по 16 и они повстречались 2 года, а я страдала очень, но простила их. Но после повторения ситуации я ушла из той компании. Оттуда у меня осталась только теперешняя кума.Сейчас эта "подруга" и мой бывший теперь женаты.
И вот на недавней встрече все спрашивали обо мне и спрашивали , чего я не пришла, типо уже прошло 8 лет, "надо же уметь прощать" - причем так думает вся компания!!! И моя кума кстати тоже.
Я не понимаю, как можно простить предателей??? Я бы может и хотела, но эта детская травма, это двойное предательство (и парень и подруга), оно сидит во мне. Нет, я об этом не вспоминаю каждый день, но низачто не буду с ними пить за встречу.
Может это где-то засело в подсознании, но я помню, как за ту неделю,когда я все это узнала (что они за моей спиной вместе), я не ела неделю...только лежала и рыдала целыми днями.. Это было очень больно и у меня до сих пор наворачиваются слезы, если все вспомнить.
Вопрос: а вы бы простили таких вот предателей? Или я такая злопамятная, как все в компании считают? Даже моя кума, потупив глаза говорит, что можно было бы уже и простить за 8 лет. Хотя она как раз утешала меня, была со мной то время...

Дина
19 ответов
Последний — Перейти
Pupa
#1

Просто бы простила, и я никогда больше не общалась бы с ними

Ирис
#2

Моя приятельница уже год живет с мужем своей лучшей подруги. Подруга ничего об этом не знает, поэтому отношения пока не испортились.

пинокио
#3

нельзя некому нечего прощать предателей нада убивать выпусти ей кишки! и помни тот кто предал однажды может сделать это снова...

Гость
#4

Автор,а Вы замужем?

Albina
#5

Врядли автор Вы сможете с ними нормально общаться. Простить можно,но забыть не забудешь.

Пуля
#6

В душЕ простила бы, но встречаться бы все равно не стала. сидеть в одной компании и смеяться над одними шутками-кощунство по отношению к себе и своим чувствам, мазохизм высшей степени. И их прощение больше похоже на одобрение их связи,чем на благородство.а кума, похоже, ни разу не испытывала подобных чувств, раз пытается вас склонить к примирению.

гость
#7

Автор, куме ответьте так: "Ну и правильно сделала, что не позвала, я бы всё равно не поехала. Прощать, кого? Я давно уже про них думать забыла. И компания мне эта не нужна." И побольше равнодушия. Кума у вас, я смотрю, та еще стерва.

#8

я НИКОГДА не прощаю именно ПРЕДАТЕЛЕЙ, они для меня просто не существуют уже...никто...

Дочь пролетария
#9

Я бы не простила ни за что. Не убивайтесь вы так, детство кончилось, ну и пусть всё в прошлом остаётся. У меня была такая подружка, вечно на моих пацанов лезла, только мы с парнем расстанемся- она тут же его заполучить пытается. Дура какая-то. Так вот она и на свадьбе гадостей завуалированных мне наговорила в виде тоста, чтобы все люди слышали. И когда я была беременной, звонила и говорила моему мужу какая я плохая жена, не сижу дома не ухаживаю за ним, вот она не такая ( я лично слышала это потому что дома была , просто не хотела с ней разговаривать).

Послала бы её сразу- меньше нервотрёпки бы было.

Гость
#10

Прощение хорошо прокатывает, если от виноватого что-то сильно нужно. Тогда обиды сразу забываются исходя из целесообразности общения. Ну а если смысла в общении нет, зачем? Вычеркнуть людей из жизни и все.

Ne mojet byt'
#11

Pravilno 7 gost' govorit, zabudte pro nih e vse na etom. Vucherknite iz pamyati e prodoljayte jit' v svoe udovolstvie. S kumoy staraytes pomenshe obshatsa.

Надежда
#12

Прощают тогда, когда просят прощения. Насколько я поняла у Вас прощения никто не попросил.

Гость.
#13

Вряд ли простила бы,но "отпустила" бы.Но общаться не общалась бы.Однозначно.И мне пофиг,кто и что говорит по этому поводу.

Дина
#14

Спасибо всем. А то когда около 8 человек считают, что "за давностью событий" можно и простить, то я уже начала считать себя злопамятной. Не хочу их даже видеть. Тем более, что действительно, Надежда правильно написала :Прощают тогда, когда просят прощения. А у меня никто прощения так и не попросил, типо молча "проехали". А от кумы не ожидала непонимания. Она видела, как я страдала тогда.

Гость
#15

автырь, натрави на нее пинокио

Гость
#16
гость

Автор, куме ответьте так: "Ну и правильно сделала, что не позвала, я бы всё равно не поехала. Прощать, кого? Я давно уже про них думать забыла. И компания мне эта не нужна." И побольше равнодушия. Кума у вас, я смотрю, та еще стерва.

+1

Мая
#17
Дочь пролетария

Я бы не простила ни за что. Не убивайтесь вы так, детство кончилось, ну и пусть всё в прошлом остаётся. У меня была такая подружка, вечно на моих пацанов лезла, только мы с парнем расстанемся- она тут же его заполучить пытается. Дура какая-то. Так вот она и на свадьбе гадостей завуалированных мне наговорила в виде тоста, чтобы все люди слышали. И когда я была беременной, звонила и говорила моему мужу какая я плохая жена, не сижу дома не ухаживаю за ним, вот она не такая ( я лично слышала это потому что дома была , просто не хотела с ней разговаривать). Послала бы её сразу- меньше нервотрёпки бы было.

Ваш текст

Она вас вампирила

Мая
#18

А куме просто так было бы удобней, воссоединить компанию. __________________Я бы не простила и конечно же не общалась с ними, тем более без надобности. Вычеркнуть и забыть.

Гость
#19

У меня еще круче было.

Мой будущий муж еще до того как мы сошлись спал с моей подругой. По пьяни, один раз. я не знала, узнала когда мы были уже в браке. Сказать что было противно не сказать ничего, тошнило.

Но я её очень любила и простила.

Потом подруга вышла замуж, за моряка, и резко прекратила общение со мной, даже на свадьбу не пригласила. я полгода терялась в догадках. потом она сказала все-таки, что ей муж поставил ультиматум, что в их доме не должно быть мужчин, с которыми у нее были отношения. и она просто вычеркнула и его и меня из своей жизни. и еще, моя дочь и её были очень дружны, и дочь долго не могла понять, почему нельзя общаться.

Я простила, но никогда больше с ней общаться не буду.

По вашей ситуации - не общайтесь, зачем вам отрицательные эмоции, вы даже заочно очень сильно реагируете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: