Гость
Статьи
не любим друг друга - …

не любим друг друга - возможна ли семья?

мы оба взрослые люди, у обоих по разводу в "активе". Мой сын учится, живет у отца в Германии, у него детей нет, есть приемная дочь от его первой жены. Мне 35, ему 33. Встретились сразу после моего развода. Он мне не понравился очень внешне, но показался умным и приятным собеседником. После умной и приятной беседы решила узнать каков он в сексе. Тоже все оказалось достаточно хорошо. Но сразу у нас отношений не возникло. Я продолжала знакомиться с другими мужчинами, с ним встречались иногда. И как-то на контрасте с другими его достоинства становились все достойнее и достойнее. Он действительного редкий экземпляр и по моральным качествам, и интеллектуальному уровню. Но сердце не трогает, тут обманывать себя не могу. Последние месяцы мы с ним особенно сблизились, сейчас мужчин кроме него у меня нет, последний месяц даже живем можно сказать вместе. И тут вчера состоялся разговор о нашем общем будущем в качестве семьи. Я честно сказала что его не люблю. На что получила ответ: ну и что, я тебя тоже :), разве это причина не быть вместе? А зачем, спрашиваю, тебе жить с нелюбимой? Мне с тобой хорошо - был ответ. Для справки: бытовая часть вопроса у него давно уже решена, это не запущенный заросший в грязи холостяк. Есть домработница, да и сам он в быту за собой следит. С сексом и по его словам, да и я это понимаю, унего проблем не было и нет. Свободный нормальный мужик в наше время без женской ласки не останется. т.е. явно не от безысходности это предложение. И предложение ведь не просто пожить, а выйти замуж. Мой предыдущий опыт говорит, что даже любя в браке тяжело. А вообще без любви - и как оно?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят,что по расчету жениться лучше,главное,чтобы расчет был правильный.

Учитывайте ошибки предыдущих браков,и может все получится.

гостья
#2

99% женятся по любви, а разводятся сколько? и куда любовь девается?

так что по договоренности, может, и лучше

Гость
#3
гостья

99% женятся по любви

бред

Гость
#4

Вы им явно не очарованы, значит и не разочаруетесь. Это уже плюс. А то влюбленные на всё в розовых очках взирают, а как до совместной жизни дойдет, то ... а была ли любовь?

Летняя
#5

А почему бы не попробывать? Хорошего мужчину сейчас найти ой как тяжело, а этот Вы пишете нормальный. А любовь? Да есть ли она вообще? мне не довелось с ней встретиться, не считая влюбленностей в молодости.

плавали-знаем
#6

Любя,в браке потому и тяжело,что любовь есть.А когда любишь то все остро воспринимаешь и сердце постоянно болит от тревоги.А без любви жить как раз таки комфортно,не будешь дергаться по любой мелочи,типа почему он поздно ночью пришел или почему перестал трахать как раньше.И вообще,Автор,такой любви как в юности в возрасте за 30 чаще всего не бывает,Вы просто сравниваете свои сейчашные чуства с теми,что Вы испытывали в молодости и Вам кажется,что это не любовь.А на самом деле,если Вам очень комфортно с этим мужчиной,секс удовлетворяет,хочется проводить время вместе,есть о чем поговорить,схожие взгляды на жизни и интересы,то это и есть любовь,просто она не юношеская,а взрослая.

Гость
#7

А если потом влюбитесь в кого то, что крышу сносить будет? Или он? Учтите, что такой вариант возможен!

VV
#8

[quote="Гость"]Говорят,что по расчету жениться лучше,главное,чтобы расчет был правильный. Учитывайте ошибки предыдущих браков,и может все получится.[/quo

Брак по расчету это отлично,главное, знать кто на что расчитывает, и придерживаться пожеланиям сторон.......

Azimut
#9

Любовь может прийти потом. Любовь - это не всегда - пришел. увидел. сдался. Любовь - это доверие, уважение. После неудачного брака, думаю, это то, что Вам сейчас нужно. А на потом чувство привязанности может перерасти в любовь.

Гость
#10

Автор, столько хороших слов написали о том какой он необыкновенно редкий и хороший экцемпляр мужчины особенно в наше-то время.

Любви какой хотите? Надо ему оставить Вас, потом перед Вашими глазами туда-сюда поводить молодую и красивую деваху и тогда, я в этом уверена! всколыхнется такая ревность, что завоете - такой мужчина был возле меня, а я все морщилась и с жиру бесилась, а сейчас поняла что без него мне плохоооо, потому что поняла, что люблю!!!

Вот дай вам измены, скандалы, ревность, проблемы как в латиноамериканских сериалах, тогда вы будете твердить, что это любовь, а когда вся спокойно и хорошо, вам перца и гадостей не хватает...

Гость
#11
Azimut

Любовь может прийти потом. Любовь - это не всегда - пришел. увидел. сдался. Любовь - это доверие, уважение. После неудачного брака, думаю, это то, что Вам сейчас нужно. А на потом чувство привязанности может перерасти в любовь.

Да, помню, как Лариса Гузеева говорила, что замуж выходила без любви, за своего хорошего друга, а уже потом его так полюбила, что теперь без него даже дышать не может.

Гость
#12

Я тоже ЗА такой брак...взвешенный, обдуманный, взрослый.Любовь - это прежде всего УВАЖЕНИЕ, тк охи-вздохи достаточно быстро теряют прежнюю краску.И если остается остов в виде ВЗАИМОуважения парнеров - это многого стоит. Ну еще важно, чтоб финансово вы были независмы и уровень был примерно одинаковый, чтоб не было подозрений в приспособленчестве...А так - в добрый путь! стоящего человека сейчас очень сложно найти.

Игорь
#13

10-ый Гость

Вы знаете ,я Ваш ответ даже сохранил. Только вот непонятно кто Вы: женщина или мужчина.

если женщина, то я восхищаюсь Вашей мудростью.

просто я сталкивался с женщинами в свое время ,с которыми нужно было именно то ,что Вы описали. Но был влюблен и не понимал ,что от таких как от чумы надо бежать.

что до темы, то согласен. в возрасте 28-30 что-то щелкает внутри, как будто отключая то, что делало возможным ослепляющую влюбленность, такую как в 20 лет.

странное ощущение, потом очень тяжело правильно понять свое отношение к человеку, а отсюда, свои дальнейшие действия.

А настоящая любовь сразу не появляется, сначала страсть и похоть, влюбленность, но не любовь.

Любовь появляяется позже при взаимном труде.

Legenda
#14

самый лучший брак это брак по расчету. В вашей ситуации расчета нет, у вас уже выработанная привычка, проверенная временем, вы оба очень сильно знаете друг друга и доверяете, а любовь...это чувство романтичное. которое кстати тоже вырабатывается из привычки)