Гость
Статьи
Как по-умному …

Как по-умному разрешить ситуацию с мужем?

Девушки, помогите мне разобраться в моей ситуации с мужем. Я хочу понять, кто из нас прав. Мой муж очень много работает, график ненормированный, свой семейный бизнес с отцом + фрилансер. Часто приходится работать и ночью, и на выходных. Я тоже работаю. В общем-то, работаем мы одинаково по нагрузке, только я на неделе и не дома, а он дома и все время. Получаю намного больше его, и он на мои деньги рассчитывает. В целом, идеальный муж, очень любит, сильно балует, даже когда нет денег, в экстремальных случаях - проблемы со здоровьем, например, всегда могу рассчитывать на него - найдет и время и деньги и лучшее решение и место. Но в быту не могу рассчитывать на него совершенно. Могу просить 20 раз, в ответ да-да и ничего. На 21 раз начинает беситься и говорить, нет времени, я работаю. Хотя есть дела, которые умеет делать только он. Если у нас планы на выходные или на вечер, и вдруг надо что-то делать по работе или проблемы в его семье, все отменяется, отец может его вырвать в любой момент. В общем, у меня впечатление, что он приоритизирует свои профессиональные проекты, так как для него лично они важнее, а наша пара и мои просьбы задвигаются на второй план. То есть в работе он все исполняет идеально, малейшие детали, (когда просит шеф, партнер или клиент), а когда прошу я - то либо это сделано плохо, либо с боем, либо вообще не сделано.
Вопрос - оправдано ли такое поведение тем, что работает он, как говорит, "для меня и для нас"?
Как можно изменить эту ситуацию? Без скандала? Пожалуста, дайте дельный совет.
Разговоры не помогают, хотя говорю я очень аргументированно.

Учиться жить вместе
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю вы перегибаете палку,хочете чтобы он прогнул выше своей головы.

Из поста понятно,что вам просто необходимо внимание,которое в данный момент он вам не может предоставить.

Найдите на время любовника,а мужа временно оставьте в покое.

Дико искать проблемы там,где их нет.

Fret
#2

по-моему Вы не найдете ни одной женщины, у которой муж выполняет все запросы идеально и по первому требованию. Работа есть работа, а дома хочется расслабится.

Мало ли что он делает для клиентов. Я например, не имею права писать клиенту, что он дурак и никогда не пишу. Но это совсем не значит, что я дома никого дураком не называю :)

Гость
#3

Лучше не аргументированно доказывать, а нежно любить.

В чем принцип: когда вы объясняете, вы доказываете, что человек не прав, да еще и аргументированно)) Т.е. ему не отвертеться) А кому хочется быть виноватым? И он подсознательно пытается себя защитить и идет на агрессию. Вам нужно действовать своей "слабостью", его "силой".

Возможно, с некоторыми его пунктами (например: вынеси ведро, милый. Вынеси ведро, МИЛЫЙ! Да вынеси ты это ведро %%%!)) придется смириться, потому что в погоне за идеалом вы не увидите, какой хороший человек рядом с вами :) Постарайтесь решить, что для вас принципиально и что нет. Принципиальные вопросы обговорите, на остальное забейте и удавите в себе червяка, который будет грызть и нашептывать, как это неправильно)

И будьте ласковы с ним и ласково просите его о ласке) То есть, так как вы понимаете проблему, а он нет, вам придется делать шаги в этом направлении, возможно, постоянно. А что делать?) На самом деле-то он хороший и добрый, и любит вас и много для вас делает, а это мелочи :) А работа она всегда важна, и дома он просто расслабляется и позволяет себе не быть столь дисциплинированным, это разрядка, иначе, скорее всего, тяжело бы ему было очень) Удачи вам)

Гость
#4

Ну я даю определённый срок до такой -то даты это должно быть выполнено. Иначе будет бесконечное потом, пожже, сделаю итд.

Учиться жить вместе
#5

Спасибо за советы :)

38
#6

Все бесполезно. не омрачайте этим свою жизнь. По дому делайте только то что ХОТИТЕ, и КОГДА хотите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: