Гость
Статьи
Как разрешить ситуацию …

Как разрешить ситуацию с бывшем мужем, нынешним мужчиной и ребенком..

Предыстория: в браке была 9 лет, есть дочка, жили "душа в душу", потом оказалось, что 2 года он бегает к любовнице, молодая девица, возил ее на отдых, придумывал какие-то дикие истории про мою трагически погибшую маму (мама жива), больного ребенка, не может сейчас уйти и т.д. Все это я узнала, с этой девицей встречалась, слезы, развод, дележка имущества.

Дочь к отцу очень привязана, отец он и правда хороший - алименты, подарки, частная школа, секции. У меня появился новый мужчина, с дочерью у него тоже отношения прекрасные, с радостью с ним проводит время, но ясно дело - папу не заменить. У меня с новым мужчиной все отлично, пока живем отдельно, но планируем жениться-съезжаться.

Короче все бы хорошо, НО: бывший муж повадился "тусоваться" у нас дома слишком часто. Летом хоть гулял, а сейчас опять началось - придет домой, сидит с ней в комнате, или приносит фильм смотреть, или игры, конечно, я их кормлю вместе или оставляю еду готовую, если ухожу. Прошу мужа как-то больше гулять с дочкой - он да-да, вроде "выходят", потом снова посиделки дома. Мой мужчина молчит, но явно ему это не слишком приятно, что мы в одном доме так часто время проводим.

Сегодня с утра дочке говорю "Приедет папа, пойдете гулять, погода отличная". Она мне заявляет, что "папа говорит, что ему нравится дома и что еда у тебя очень вкусная. Давай папа вернется к нам? Он очень хочет, просто боится тебе сказать, что ты будешь злиться".

Меня потряхивает от злости, если честно.. Т.е. все разрушил своим кобелизмом, теперь дочку накручивает, как он любит-скучает по семье, а мама плохая "будет злиться". Дочка про папины загулы не знает.

Бывший муж сегодня приедет, надо с ним говорить.. Я в бешенстве просто.. Дайте какие-то направления, как разговор этот построить, пожалуйста..

Ручка
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам 5 лет?не знаете,как бывшего отвадить?было бы желание!самой небось нравится вся эта ситуация!

Гость
#2

А вот не нужно было ребенку врать. Я, когда разводилась тоже из-за гулек мужа, лишней грязью его не поливала, но правду до сына донесла. В результате никаких проблем с ним не имела на тему, почему мы не живем с папой. Да и ребенок- не дурак, его собственные наблюдения подтвердили мои слова. А у Вас под боком делают из дочки Вашего врага, а Вы молчите и кормите предателя своими обедами.

Маша
#3

отвозите дочку к папе или путь он ее к себе забирает сам, и пусть у него дома фильмы смотрят, в чем проблема?

Гость
#4

Скажите,что бы не питал надежд. Разговор должен быть обязательно. И пусть дочкой не прикрывается. Новому точно это не по нраву,делайте все быстро, а то отвалит.

Гость
#5

Конечно нравится ведь это признание , что лучше не нашел прибежал.Что ж здесь такого

Ручка
#6
Маша

отвозите дочку к папе или путь он ее к себе забирает сам, и пусть у него дома фильмы смотрят, в чем проблема?

Он отказывается ее брать к себе, т.к. там его молодая девица, она категорически против присутствия нашей дочки. Живут они вместе. Т.е. ему выход либо гулять с ней, либо у меня дома. И уже ставила этот вопрос в прошлом году, все это закончилось тем, что папа нас не навещал целый месяц зимой, а потом разводил руками "мол ну где нам встречаться в такой холод".

И да, страдать будет ребенок в первую очередь.

Гость
#7
Маша

отвозите дочку к папе или путь он ее к себе забирает сам, и пусть у него дома фильмы смотрят, в чем проблема?

Так автор видимо сама балдеет от этой ситуации!все ее хотят...и вернуть хотят и жить с ней...Спуститесь уже на землю!

Маша
#8
Гость

А вот не нужно было ребенку врать. Я, когда разводилась тоже из-за гулек мужа, лишней грязью его не поливала, но правду до сына донесла. В результате никаких проблем с ним не имела на тему, почему мы не живем с папой. Да и ребенок- не дурак, его собственные наблюдения подтвердили мои слова. А у Вас под боком делают из дочки Вашего врага, а Вы молчите и кормите предателя своими обедами.

действительно, почему не сказать дочке:" папа 3(или сколько там) года назад больше не захотел жить со мной, а хотел жить с другой тетей, поэтому мы развелись и больше никогда не будем жить вместе" что тут травмирующего? и ребенок не будет питать лишних надежд

Ручка
#9
Гость

А что вам 5 лет?не знаете,как бывшего отвадить?было бы желание!самой небось нравится вся эта ситуация!

Мне не нравится это ситуация, хотя скрывать не буду - мне льстит, что все вышло у него через ж, потому что он много боли мне причинил. Но я ни в коем случае не хочу его возвращать\прощать и т.д. Меня бесит, что он дочке внушает, что "бедный бедный папа, так скучает, но тут сижу я цепной пес и лаю". Вот это просто убивает.

Гость
#10
Ручка

Он отказывается ее брать к себе, т.к. там его молодая девица, она категорически против присутствия нашей дочки. Живут они вместе. Т.е. ему выход либо гулять с ней, либо у меня дома. И уже ставила этот вопрос в прошлом году, все это закончилось тем, что папа нас не навещал целый месяц зимой, а потом разводил руками "мол ну где нам встречаться в такой холод".И да, страдать будет ребенок в первую очередь.

Значит так хотел с дочкой время проводить!вы нам тут не рассказываете...каждая вторая в такой же ситуации,но бывший у нас дома не трется!находит возможности находить другие места для встреч с дочкой!

Ручка
#11
Маша

действительно, почему не сказать дочке:" папа 3(или сколько там) года назад больше не захотел жить со мной, а хотел жить с другой тетей, поэтому мы развелись и больше никогда не будем жить вместе" что тут травмирующего? и ребенок не будет питать лишних надежд

Блин, ребенку не 12 лет, она маленькая и конечно она хочет, чтобы папа с мамой были одной семьей. Вы так говорите, у вас дети-то есть? Я ей объясняла, что мы с папой решили жить отдельно и нашли себе новых мужа и жену. Она знает, что мама живет вот с этим человеком, а папа с другой женщиной. Это ничего в сознании ребенка не меняет, поверьте.

Гость
#12

А чего тут давать направления какие-то? Спросит - ответите нет, не спросит, и разговаривать не о чем. Мало ли, что там ребенок себе надумал, папаша, может, и не имел в виду ничего такого.
А при чем тут ваш новый мужик, вообще не понятно. К нему все это ровным счетом никакого отношения не имеет.

Ручка
#13
Гость

Значит так хотел с дочкой время проводить!вы нам тут не рассказываете...каждая вторая в такой же ситуации,но бывший у нас дома не трется!находит возможности находить другие места для встреч с дочкой!

Ну т.е. вы предлагаете психануть и выпнуть его радикальненько и потом сказать дочке, что папа - *** и не любит ее? Это разумный подход что ли?

Маша
#14
Ручка

Он отказывается ее брать к себе, т.к. там его молодая девица, она категорически против присутствия нашей дочки. Живут они вместе. Т.е. ему выход либо гулять с ней, либо у меня дома. И уже ставила этот вопрос в прошлом году, все это закончилось тем, что папа нас не навещал целый месяц зимой, а потом разводил руками "мол ну где нам встречаться в такой холод".И да, страдать будет ребенок в первую очередь.

автор, извините, но вы в своем уме? к нему домой нельзя? а это проблемы папы. кино, кафе, каток и так далее, мест, куда можно сводить девятилетнего ребенка, полно. вы не обязаны терпеть его в своем доме. а вас можно, а у него нельзя? вы лучше расскажите об этом дочке, а то скоро будете для нее злой, а папа станет самым хорошим.

Ручка
#15
Гость

А чего тут давать направления какие-то? Спросит - ответите нет, не спросит, и разговаривать не о чем. Мало ли, что там ребенок себе надумал, папаша, может, и не имел в виду ничего такого. А при чем тут ваш новый мужик, вообще не понятно. К нему все это ровным счетом никакого отношения не имеет.

Вам бы понравилось, что бывшая женщина вашего мужа трется у вас дома под предлогом ребенка? Вот и ему это не нравится, я написала выше.

Гость
#16
Ручка

Мне не нравится это ситуация, хотя скрывать не буду - мне льстит, что все вышло у него через ж, потому что он много боли мне причинил. Но я ни в коем случае не хочу его возвращать\прощать и т.д. Меня бесит, что он дочке внушает, что "бедный бедный папа, так скучает, но тут сижу я цепной пес и лаю". Вот это просто убивает.

Они все такие!мой тоже до сих пор рассказывает детям,что это я решила его бросить,уйти!я с первой секунды пресекла эти хождения в мой дом!хочешь встречаться с детьми?бери и вперед...Мы не в деревне живем,поэтому места встретиться полно!на каждом углу развлекательные центры!

Ручка
#17
Маша

автор, извините, но вы в своем уме? к нему домой нельзя? а это проблемы папы. кино, кафе, каток и так далее, мест, куда можно сводить девятилетнего ребенка, полно. вы не обязаны терпеть его в своем доме. а вас можно, а у него нельзя? вы лучше расскажите об этом дочке, а то скоро будете для нее злой, а папа станет самым хорошим.

Понимаете, он ходит с ней и в кино, и в каток и т.д. Но вот что делать в ситуации, когда он приводит ее домой "сдает" мне, а она ему на шею бросается "Папочка ну посиди со мной, я тебе покажу вот что я нарисовала, пойдем!" и тащит в комнату его. Я понимаю, что надо быть жестче и обрывать это, но мне реально ее в такие моменты жалко, она сильно скучает (((

Гость
#18
Ручка

Ну т.е. вы предлагаете психануть и выпнуть его радикальненько и потом сказать дочке, что папа - *** и не любит ее? Это разумный подход что ли?

Дочке сказать,что папа любит ее и будет с ней время постоянно проводить,только в других местах!дочке самой интересней будет не дома сидеть,а в развлекательном центре!что вы правда придумали?

Гость
#19

Ой,автор все дети скучают!она у вас не одна такая!

Гость
#20
Ручка

Вам бы понравилось, что бывшая женщина вашего мужа трется у вас дома под предлогом ребенка? Вот и ему это не нравится, я написала выше.

Да и начхать на него. Что вы перед ним так прогибаетесь? Он кто? Он никто, просто какой-то дяденька, временно пребывающий в роли вашего ухажера, и больше ничего. Бывший к своему ребенку ходит и имеет право на это, и вам от этого только лучше, между прочим. И сходиться с ним вам вовсе не обязательно из-за этого, а для ребенка польза и деньги, и все прочее. А если новый вам еще и претензии предъявляет по этому поводу, то посылайте подальше, тоже нашелся командир в чужом дому.

Ручка
#21
Гость

Ой,автор все дети скучают!она у вас не одна такая!

Ну может я хреновая мать, я не знаю, жалостливая.. она гундит всю неделю, к выходным готовится, она за тот месяц, что он не приходил просто на г..но меня извела, рыдала каждые выходные.. (

Маша
#22
Ручка

Блин, ребенку не 12 лет, она маленькая и конечно она хочет, чтобы папа с мамой были одной семьей. Вы так говорите, у вас дети-то есть? Я ей объясняла, что мы с папой решили жить отдельно и нашли себе новых мужа и жену. Она знает, что мама живет вот с этим человеком, а папа с другой женщиной. Это ничего в сознании ребенка не меняет, поверьте.

ей 12 лет? она уже почти взрослая. она знает, что не может приходить к папе, потому что папина жена ее видеть не желает, например?

у меня дети есть, даже двое:) просто я их не воспитываю тепличными созданиями, для которых мир от любого ветерка перевернется. есть смерть, есть предательство и много других больших и маленьких неприятностей, о которых они, я считаю, должны знать, чтобы быть уметь правильно с этим обращаться.

автор, своим поведением вы сами роете себе могилу. посмотрите на ситуацию со стороны, пока не поздно.

Ручка
#23
Маша

ей 12 лет? она уже почти взрослая. она знает, что не может приходить к папе, потому что папина жена ее видеть не желает, например? у меня дети есть, даже двое:) просто я их не воспитываю тепличными созданиями, для которых мир от любого ветерка перевернется. есть смерть, есть предательство и много других больших и маленьких неприятностей, о которых они, я считаю, должны знать, чтобы быть уметь правильно с этим обращаться. автор, своим поведением вы сами роете себе могилу. посмотрите на ситуацию со стороны, пока не поздно.

Нет, ей 7 лет всего..

Гость
#24
Маша

ей 12 лет? она уже почти взрослая. она знает, что не может приходить к папе, потому что папина жена ее видеть не желает, например? у меня дети есть, даже двое:) просто я их не воспитываю тепличными созданиями, для которых мир от любого ветерка перевернется. есть смерть, есть предательство и много других больших и маленьких неприятностей, о которых они, я считаю, должны знать, чтобы быть уметь правильно с этим обращаться. автор, своим поведением вы сами роете себе могилу. посмотрите на ситуацию со стороны, пока не поздно.

это всё отговорки!
прекрасно можно проводить время отцу с ребёнком и ВНЕ кухни (грубо скажем) НЖ-ны.
Живём не в глухих лесах,в наше время столько спорт.комплексов,кино,театры,детские развлекательные центры-где ребёнку будет гораздо свободнее и интереснее провести время с родителем.
И не надо желания папиной жены !
Было бы желание РОДИТЕЛЕЙ !

Маша
#25
Ручка

Понимаете, он ходит с ней и в кино, и в каток и т.д. Но вот что делать в ситуации, когда он приводит ее домой "сдает" мне, а она ему на шею бросается "Папочка ну посиди со мной, я тебе покажу вот что я нарисовала, пойдем!" и тащит в комнату его. Я понимаю, что надо быть жестче и обрывать это, но мне реально ее в такие моменты жалко, она сильно скучает (((

автор, у меня перед глазами точно такая же ситуация сейчас, моей подруги и его бывшего. папу дочка боготворит, мама про папу слово ей сказать боялась. у дочки мама в итоге виновата в том, что папа с ними не живет, хотя папа маму сам бросил.

Гость
#26
Ручка

Дочка про папины загулы не знает.

ну так просветите её

Гость
#27

Все уладится. У меня ситуация поинтереснее была, я с дочкой переехала на квартиру к мужу, так 17 - летняя дочка приглашала папу и туда. Сидели у нее в комнате, иногда на кухне. Но муж у меня очень хороший, понимающий, к ситуации относился с юмором. Поначалу всегда сложнее, характеры притираются, дети часто ведут себя немного вызывающе, так сказать, обозначают свое место, "показывают характер". Вы, Автор, не злитесь понапрасну, а найдите отцу с дочкой совместное приятное занятие, мои в бассейн ходили, после него в кафе и домой. Успевали и пообщаться, и повеселиться.

Умапалата
#28
Ручка

Нет, ей 7 лет всего..

Вы считаете она еще маленькая? Спасайте ситуацию пока не поздно! Я тоже замуж вышла когда дочке 7 было. Папа и его родители вечно крутились возле дома.
Отпускала дочь на праздники к ним. И к чему вы думаете это привело? Дочь мне начала заявлять, что я папу выбросила как мусор. Так и говорила, я цитирую! Ну может я сама инициатором развода была, да ребенку же не объяснишь, что у папы появилась беременная любовница...
Дак вот, спустя 1,5 года, в нашу ссору с ребенком, она пошла якобы в магазин, позвонила папе и уматала к нему жить!!!! Бывшие родственники настолько промыли ей мозги в котроткие их встречи, что в ее сознании Я - придательница и плохая мать!
Вот уже год живет у родителей бывшего мужа, хотя сам он с новой семьей и дочь ему нафик там не нужна!

Гость
#29
Умапалата

Вы считаете она еще маленькая? Спасайте ситуацию пока не поздно! Я тоже замуж вышла когда дочке 7 было. Папа и его родители вечно крутились возле дома.Отпускала дочь на праздники к ним. И к чему вы думаете это привело? Дочь мне начала заявлять, что я папу выбросила как мусор. Так и говорила, я цитирую! Ну может я сама инициатором развода была, да ребенку же не объяснишь, что у папы появилась беременная любовница...Дак вот, спустя 1,5 года, в нашу ссору с ребенком, она пошла якобы в магазин, позвонила папе и уматала к нему жить!!!! Бывшие родственники настолько промыли ей мозги в котроткие их встречи, что в ее сознании Я - придательница и плохая мать! Вот уже год живет у родителей бывшего мужа, хотя сам он с новой семьей и дочь ему нафик там не нужна!

Может, лучше не опускать детей туда, а пусть все на виду, на глазах у Автора? Когда встречи происходят у вас дома, вы можете контролировать ситуацию.

Гость
#30

"Вот уже год живет у родителей бывшего мужа, хотя сам он с новой семьей и дочь ему нафик там не нужна!"





а мужикам вообще дети не нужны,а после развода и подавно
Не грустят 100%

Гость
#31

У меня ребенок в 4 года понимал , что папа не может тут сидеть и кормить я бывшего точно не буду.Просто надо доходчиво обьяснить ребенку. А вообще согласна с большинством, вы его сами привечаете из самолюбия.

Умапалата
#32
Гость

Может, лучше не опускать детей туда, а пусть все на виду, на глазах у Автора? Когда встречи происходят у вас дома, вы можете контролировать ситуацию.

Может и так. Но мне неприятно было присутствие бывших родственников в нашей семье. Хотела минимум их лицезреть. Хотела чтобы ребенок не страдал и виделся с папой и бабушкой/дедушкой. А они вон как все замутили! Знала бы, совсем все контакты прервала!!!

Гость
#33
Ручка

Мне не нравится это ситуация, хотя скрывать не буду - мне льстит, что все вышло у него через ж, потому что он много боли мне причинил. Но я ни в коем случае не хочу его возвращать\прощать и т.д. Меня бесит, что он дочке внушает, что "бедный бедный папа, так скучает, но тут сижу я цепной пес и лаю". Вот это просто убивает.

А то, что при этом несчастный папочка позволяет своей любовнице не "пущать" к себе дочь, вас не бесит?! Значит, не так уж ему и дочь нужна!
А были бы нужны вы - сначала б от любовницы избавился, а потом уж намеки делал. Так что - лапша все это, сплошная. Просто гаденькое желание разрушить ваши отношения и не более того.

Гость
#34
Гость

У меня ребенок в 4 года понимал , что папа не может тут сидеть и кормить я бывшего точно не буду.Просто надо доходчиво обьяснить ребенку. А вообще согласна с большинством, вы его сами привечаете из самолюбия.

Кстати, да, кормить бывшего, живущего с любовницей...корки хлеба не предложила бы))

Гость
#35
Умапалата

Вы считаете она еще маленькая? Спасайте ситуацию пока не поздно! Я тоже замуж вышла когда дочке 7 было. Папа и его родители вечно крутились возле дома.Отпускала дочь на праздники к ним. И к чему вы думаете это привело? Дочь мне начала заявлять, что я папу выбросила как мусор. Так и говорила, я цитирую! Ну может я сама инициатором развода была, да ребенку же не объяснишь, что у папы появилась беременная любовница...Дак вот, спустя 1,5 года, в нашу ссору с ребенком, она пошла якобы в магазин, позвонила папе и уматала к нему жить!!!! Бывшие родственники настолько промыли ей мозги в котроткие их встречи, что в ее сознании Я - придательница и плохая мать! Вот уже год живет у родителей бывшего мужа, хотя сам он с новой семьей и дочь ему нафик там не нужна!

Интересно, почему ваша дочь оказалась настолько подвержена воздействию тех людей...Тем более, им удалось за короткое время то, что не удается за все время проживания с собственным ребенком вам.

Гость
#36
Гость

Да и начхать на него. Что вы перед ним так прогибаетесь? Он кто? Он никто, просто какой-то дяденька, временно пребывающий в роли вашего ухажера, и больше ничего. Бывший к своему ребенку ходит и имеет право на это, и вам от этого только лучше, между прочим. И сходиться с ним вам вовсе не обязательно из-за этого, а для ребенка польза и деньги, и все прочее. А если новый вам еще и претензии предъявляет по этому поводу, то посылайте подальше, тоже нашелся командир в чужом дому.

Он не никто, а практически будущий муж. И если н а него "чхать", то автор так и будет всегда в одиночестве и с временными ухажерами, и с бывшим мужем на кухне, который будет мешать ей устраивать личную жизнь, а сам сваливать вечерами к своей любовнице.

Гость
#37

Автор, а почему ребенок ничего не знает о причине развода. Моему 6 было, когда БМ ушел. Я сразу объяснила, что он ушел к другой тете. И предложите дочке попросить папу пригласить ее в гости, а то она и не видела, как папа живет. Посмотрите, как он выкрутится и заодно объясните, что папа живет совсем не один и как все на самом деле.

СМИт
#38

Возвращайтесь к бывшему! Реьенок переживает, живите ради детей..

Zoe
#39

Скажите БМ, что беременны, и в его присутствии начинается токсикоз))

gg@mail.ru
#40

[/qуоте]

Понимаете, он ходит с ней и в кино, и в каток и т.д. Но вот что делать в ситуации, когда он приводит ее домой "сдает" мне, а она ему на шею бросается "Папочка ну посиди со мной, я тебе покажу вот что я нарисовала, пойдем!" и тащит в комнату его. Я понимаю, что надо быть жестче и обрывать это, но мне реально ее в такие моменты жалко, она сильно скучает ((([/qуоте]

А что мешает ее самой забирать из кино-кафе? Папа к себе домой, вы с дочкой - к себе.

Умапалата
#41
Гость

Интересно, почему ваша дочь оказалась настолько подвержена воздействию тех людей...Тем более, им удалось за короткое время то, что не удается за все время проживания с собственным ребенком вам.

Просто я очень честная и всегда за спарведливость. Я посчитала справедливым, что не буду говорить плохо о ее отце, посчитала справедливым, что бабушка и дедушка любят внучку и должны ее видеть...
Своевременно не сделала выводы о подленьких людях, за что и поплатилась.
С моей стороны небыло работы по промыванию мозгов, туда наложилась смена обстановки, первый класс, рождение сестренки...в общем, ребенку наобещали, что она будет жить в шоколаде, ничего не делать и любить ее будут больше, чем я.
Я себя не оправдываю, тут целиком моя вина...

Гость
#42

Автор - стерва.
О ребенке подумай! Думаешь ему нужны эти стрессы?

Гость
#43

какой-то бред вообще, почему в доме сидит посторонний мужик, которого авторша еще и кормит, при этом муж актуальный тут же тусуется? вы бы еще бомжа с улицы пригласили перекантоваться.

Гость
#44

и вообще думаю, что он сейчас мужика у авторши отвадит и со спокойной совестью снова начнет с одной бабы на другую перепрыгивать. А может просто уйдет к своей любовнице, злорадствуя. Не пускать его домой ни под каким предлогом!

Гость
#45
Гость

какой-то бред вообще, почему в доме сидит посторонний мужик, которого авторша еще и кормит, при этом муж актуальный тут же тусуется? вы бы еще бомжа с улицы пригласили перекантоваться.

Нормальное такое сравнение - бомж или отец ребенка.

Умапалата
#46
Гость

Нормальное такое сравнение - бомж или отец ребенка.

Да правильно гость написала! Бомж тоже кушать хочет, а у этого "отца ребенка" дома есть своя кухарка, вот пусть и чешет!

Гость
#47
Умапалата

Да правильно гость написала! Бомж тоже кушать хочет, а у этого "отца ребенка" дома есть своя кухарка, вот пусть и чешет!

Правильно, отец ребенка деньги свои той "кухарке" носит - вот там пусть и столуется, а то ишь, готовят тут вкусно! Раньше надо было думать.

Гость
#48

Автору - единственный совет прекращать эти посиделки и столование, если не хотите потерять своего будущего мужа. Если, как советуют, на него начихать - тогда продолжайте в том же духе. Я бы такого на его месте долго не выдержала.

Гость
#49

Ваш муж хитренький. Сам любовницу не бросает, а вашего мужчину пытается отвадить, собственнические чувства в нем сыграли. 90 %, как мужчина уйдет, мужинек с чувством выполненного долга исчезнет, да и зачем вам нужен предатель, отравить себе жизнь? Дочери в щадящей форме расскажите про сущность брака, про другую тетю, про предательство и обман, после которого вернуть все как было невозможно.

Гость
#50

*****-мужик, и отец плохой. Мерзкий тип.