Гость
Статьи
Как отнестись к тому …

Как отнестись к тому что парень хочет пойти в армию и не видит иных вариантов?

Встречаемся 4 года, недавно состоялся разговор про планы на будущее, мой мужчина меня любит, у нас всё хорошо, но я не могу понять почему он решил идти в армию после того как мы закончим в этом году институт. Он крайне отрицательно всегда отзывается об армии, но говорит что другого выхода не видит, что откосить стоит 300 тысяч рублей, и что эти деньги мы лучше вложим в ипотеку. Говорит поженимся и я пойду отслужу чтобы прийти и завести детишек.
я не знаю как реагировать, я понимаю его с одной стороны, но с другой мы как бы потеряем год жизни, целый год. я не сомневаюсь что дождусь его, но хочется как-то внушить ему что можно и без армии

Кристина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

ну если человеку не жалко года жизни, то что тут скажешь....

Лера
#2

моей знакомой так тоже парень байки рассказывал, что в армию уйдет, потому как денег нет откосить. в итоге в армию не пошёл, а ушел к другой девушке, которая ему денег дала на это.

Бабуся Ягуся
#3

Автор, сразу извиняюсь, вполне возможно, что это не ваш случай,но у одной моей знакомой сын тоже после института собирается идти в армию, чтобы от ГЖ избавиться. По другому она уходить из их квартиры не хочет. Так вот получилось, зашла один раз в гости с ночевкой и поселилась навеки. Парень еще молодой был и дурачок. Куда смотрела мама, сказать не могу, но теперь уже и она согласна на армию, лишб бы девицу эту домой сплавить.

Белая Ко
#4
Бабуся Ягуся

Так вот получилось, зашла один раз в гости с ночевкой и поселилась навеки.

Та уж, незванная девушка хуже татарина. )

vestri
#5

пусть идет в армию, вернется , там посмотрите поженитесь- хорошо, нет, вы потратили 5лет впустую.

Гость
#6

Автор, ваш парень молодец. Не слушайте здесь всяких евреев про потерянный год жизни. Армия это настоящая школа жизни...да, к сожалению в армии у нас бардак..но! и в обычной жизни кирпич может упасть на голову! Я отслужил и горжусь собой.

Гость
#7

правильно он всё говорит. Служить-то всего год. Люди на полгода в командировки ездят.

кошатка
#8

7 да, и такой бывает. Автор, у меня этим летом тоже хз что будет, потому что МЧ не хочет в армию а поедет в командировку по контракту на 2 года!!!! встречаемся 2 года и 3месяца.

позовёт он меня с собой ...хз.. смысла нет сейчас выяснять, потому что это больная тема. Во всяком случае, если он пойдет в армию У Вас и у меня будет возможность за это время поработать и что-то заработать!!!!

маска
#9

КОНЕЧНО ПУСТЬ ИДЕТ,У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ ИЗ АРМИИ ТОЛЬКО ВЕРНУЛИСЬ,НЕ ЖАЛЕЮТ..ЛУЧШЕ ПУСТЬ ОТСЛУЖИТ,И БУДЕТЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО,ЧЕМ СЕЙЧАС БЕГАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ИСКАТЬ..НЕРВЫ И ВСЕ ТАКОЕ...ДА НА РАССТОЯНИЕ БУДЕТ ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВЫ ДРУГ ДРУГУ НУЖНЫ...

Гость
#10
Гость

Я отслужил и горжусь собой.

потому что больше нечем? ;)

Гость
#11

У меня брат младший недавно выдал: как же хорошо, что я отслужил, а то сейчас бы бегал, или деньги копил для дяди, или в ментовке сидел за 20 т.р.

#12

У меня знакомый в армию в начале лета ушел, тоже сам хотел, хотя ему и предлагали родители откосить (связи есть, даже платить не надо) Но вот уперся хочу и все Прошло 2 месяца уже начал писать как все достало и охота домой Но теперь придется торчать там до конца Сейчас сидит считает дни до дембеля

чувак
#13

хочет человек побегать с автоматом- ничего ненормального не вижу , самому в 18 хотелось приключений.

чувак
#14
Гость

У меня брат младший недавно выдал: как же хорошо, что я отслужил, а то сейчас бы бегал, или деньги копил для дяди, или в ментовке сидел за 20 т.р.

дык, с нинешними сроками службы- не успел мамины пирожки высрать, уже и черпак!

JJGoing
#15

что откосить стоит 300 тысяч рублей - вообще то 120...., и что эти деньги мы лучше вложим в ипотеку - после этой фразой я бы парню дал кличку сказочник - или волшебник, или идIот.

Сказочник - потому что я не знаю где он будет работать после армии и кто за него поручиться чтобы дали ипоетку.

Волшебник - только волшебник сможет найти бабло чтобы выплачивать ипотеку после армии

ИдIот - потому что думает ввязаться это и поставить на себе крест.

+ Баба дUра - то что на это надеется

rabbithearth
#16
JJGoing

что откосить стоит 300 тысяч рублей - вообще то 120...., и что эти деньги мы лучше вложим в ипотеку - после этой фразой я бы парню дал кличку сказочник - или волшебник, или идIот.

Сказочник - потому что я не знаю где он будет работать после армии и кто за него поручиться чтобы дали ипоетку.

Волшебник - только волшебник сможет найти бабло чтобы выплачивать ипотеку после армии

ИдIот - потому что думает ввязаться это и поставить на себе крест.



+ Баба дUра - то что на это надеется

К сожалению это так.

зефирка
#17

Пускай сходит в армию, она сделает из него мужчину. Не люблю тех, кто "косит". Хоть самостоятельным будет.

А уж дождетесь вы или нет, смотрите сами. Да и не факт, что он к ВАМ вернется. Год это все таки много..

Ну дай вам бог терпения и счастья)

Гость
#18

да *** надо ждать их.еще не факт что они тебя дождутся,неблагодарное дело

приедут,почувствую свободу и понеслооось

разведка
#19

Нужно определиться, он закончил институт, как я понял, а в универе была военная кафедра, если да и он на нее ходил, то после сборов присвоят звание лейтенанта и в армию он если и призовут, то пойдет уже офицером, если военки не было, то пойдет рядовым, а это для него совсем не айс. НО, если парень, не из тех, кто пиво в подворотне сосет и с хвостиком ходит, не мужчинка, так сказать, а нормальный мужик, каких сейчас мало, спорт, сила, характер, то пусть идет, тем более, что сам решил.Нужно понять с военной кафедрой и с человеком, какй он.

Отслужил после вышки, сам пошел по контракту, не жалею, а горжусь этим.

Удачи Вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: