Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл говорить?

Есть ли смысл говорить правду? 5 лет назад моя подруга встречалась с парнем, который впоследствии ее заразил (не знаю, знал, что болен или нет), но, спросив все ли у нее в порядке (а тогда она боялась его потерять, вылечилась и молчала), она сказала да, все в порядке. Они расстались. За 5 лет никто из них не устроил свою жизнь. Какое то время назад они снова встретились, пообщались, но этот разговор, как она говорит, весит между ними. Все рвется сказать ему правду. Есть ли в этом смысл? Мысль ее стала навязчивой, но каждый раз, как они встречаются, она молчит. До сих пор его любит, боится потерять, боится, что эта встреча последняя. Я как подруга очень переживаю. Сама не знаю, что ей подсказать.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Из ничего делать трагедию может только женщина.

Ну заразил, вылечилась, не сказала..Не СПИД же. Пусть скажет, коли так свербит.

Гость
#2

вопрос в том, что не лечится.

гость
#3

я думаю смысла говорить никакого нет. просто потому, что это глупо потому что это очень глупо. зачем это говорить? всё и так в порядке. и каждый раз когда они встречаются, пусть она молчит

Эврика
#4

Да пофиг, скажет или нет. Важнее, чтобы на этот раз была умнее и не давала ему, пока свежую справку не принесет.

#5

чем именно он её заразил?

если она вылечилась, то должна помнить.

А правду она должна сказать ему ещё 5 лет назад. Потому что молчать в данной ситуации, безответственно. Вы представляете какое количество девиц он мог заразить за прошедшее время

#6

пусть говорит сейчас

Гость
#7

Да уж пусть она эту ношу "навязчивой мысли" на него переложит. Пусть он несет ответственность за произошедшее.

Плюсы:

1. она освободится от того, что не дает ей спокойно жить.

2. увидит его искреннее к себе отношение. может там и потерять-то боятся нечего, а она в иллюзиях на его счет витает, а потом снова страдать будет.

Короче либо будет у них все ясно, просто и честно, либо не фиг ей время терять. Мужиков полно, может она ни с кем не устроила отношений из-за того, что этот сценарий до конца не довела.

#8

Нет пускай у него в один прекрасный день болезнь перейдет в хроническое заболевание, или пусть осложнения получит или она пускай постоянно лечится.

Тут не говорить, тут пинками в больницу гнать надо.

тем более если человек не безразличен.

Я
#9

эээ...из мухи слона...Сказать надо обязательно. И пролечиться обоим, если есть в этом нужда. Это здоровье впервую очередь.

Гость
#10

они не вместе. Еще тогда 5 лет назад он ушел, сейчас они просто общаются. Причину не выясняли. А у нее это просто навязчивая идея, не может жить с этим грузом дальше.

#11
Гость

они не вместе. Еще тогда 5 лет назад он ушел, сейчас они просто общаются. Причину не выясняли. А у нее это просто навязчивая идея, не может жить с этим грузом дальше.

с грузом чего?

Гость
#12

говорит,недосказанность давит.

Гость
#13

считает, что они не вместе из-за того, что он узнал о болезни у себя и решил ее оградить. На самом деле не знаю, что ей посоветовать.

#14

Автор, я действительно не понимаю как можно лечиться если не известно от чего лечишься, да еще и вылечиться- что за бред?))

или у неё началась молочница и она решила что это ЗПП?)))

Гость
#15

ниче не поняла. че тут думать то? Тут дело не в правде - сказать или не сказать, а просто надо послать человека ко врачу, если он этого не знает.

Lally
#16

что за болезнь-то такая.... трихомониаз поди или хламидиоз

Lally
#17
Гость

ниче не поняла. че тут думать то? Тут дело не в правде - сказать или не сказать, а просто надо послать человека ко врачу, если он этого не знает.

я тоже не поняла интриги...

К
#18

Теперь для чего ворошить прошлое. Ну заразил, ну вылечилась. Давно забыть пора.

Гость
#19

Я автор. Болезнь называть не буду, не заразил и вылечилась, а НЕ ЛЕЧИТСЯ, ПЕРИОДИЧЕСКИ РЕЦИДИВИРУЕТ.

Гость
#20

Какая разница, какая болезнь. Есть вопрос, болезнь с девушкой навсегда, как и с парнем. Мучает не то, что заразил, а то, что не поговорили.

#21

Вот смотрите http://goo.gl/7FGHD

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: