Гость
Статьи
Почему модно и …

Почему модно и престижно иметь жену и любовницу,но непрестижно бросать жену и жениться на любовнице?

Мой хороший знакомый поделился со мной: есть любовница и жена. Просто это как-то принято. У всех так,а я что хуже? Такая потребность,полигамность. Но с женой ради любовницы не разведусь. Зачем? Жена будет убита горем,меня друзья же и осудят. А смысл жениться на любовнице? Лишний геморрой.Да и потом потребность иметь любовницу не отпадет. Все равно буду гулять. И что,по новой разводиться и жениться до бесконечности? Нет,жена дороже. Ваше мнение?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну дык непостоянным быть немодно))) а тут стабильность, жена и любовница местами не меняются)

гиГи
#2

жена нужна? нужна..любовницу хочется? хочется

если есть и то и другое и уйти от жены, кто останется? любовница? а жена нужна? нужна..женился на любовнице...вот она стала женой...дальше

жена есть.. любовница нужна? нужна... вот такой круговорот мохнаток в природе

koniglio
#3

Модно и престижно иметь любовницу только в отсталой Раши, в развитых странах это считается развратом и позором.

Козерожка
#4
koniglio

Модно и престижно иметь любовницу только в отсталой Раши, в развитых странах это считается развратом и позором.

+100000000

Evilen
#5

Вы че какое престижно? Это позор!

Дана
#6
koniglio

Модно и престижно иметь любовницу только в отсталой Раши, в развитых странах это считается развратом и позором.

+1000 причем даже в России это модно только в очень определынных кругах и кстати не таких высоких, как принято считать.

Бродячая совесть
#7

К большому сожалению, сейчас в России как раз модно бросать жену и жениться на молодой любовнице. Посмотрите на артистов, кто с первой женой живет -- единицы. Зато почти поголовно новые жены в разы моложе.

По жизни вижу то же самое. Практически все знакомые пары за 40 распались, у мужчин у всех молодая жена, новые дети.

Evilen
#8
Дана

+1000 причем даже в России это модно только в очень определынных кругах и кстати не таких высоких, как принято считать.

Круги, в которых так считают, это по определению ***-круги, самые низшие, какие бы деньги там не крутились.

Гость
#9

новые дети... ужас, но цинизм крепчает. А что делать. Кругом одни тётки, куда ни зайди их от65 до100% .

Дана
#10
Бродячая совесть

К большому сожалению, сейчас в России как раз модно бросать жену и жениться на молодой любовнице. Посмотрите на артистов, кто с первой женой живет -- единицы. Зато почти поголовно новые жены в разы моложе. По жизни вижу то же самое. Практически все знакомые пары за 40 распались, у мужчин у всех молодая жена, новые дети.

Вашего круга общения я не знаю, среди накомых мне людей все в браке больше 30 лет уже.

Гость
#11

Моя подруга уже давно живет в Англии, много по работе общается со зрелыми англичанками (она психолог), утверждает, что практически у всех одиноких дам за 40 имеется женатый любовник, так что нечего хаять Россию, это явление повсеместное.

Бродячая совесть
#12
Дана

Вашего круга общения я не знаю, среди накомых мне людей все в браке больше 30 лет уже.

Я не имела ввиду старшее поколение. Скажем так, тех, кому сейчас от 35 до 45. Почти у всех, у кого брак продлился 10- 15 лет.

Гость
#13
koniglio

Модно и престижно иметь любовницу только в отсталой Раши, в развитых странах это считается развратом и позором.

+1000

Бездушная скотина
#14

вы ячо говорите.. 80% мужчин изменяют... и это статистика..а про женщин наооборот .. каждая третья... это как закон ньютона

тута
#15
Автор

Мой хороший знакомый поделился со мной: есть любовница и жена. Просто это как-то принято. У всех так,а я что хуже? Такая потребность,полигамность. Но с женой ради любовницы не разведусь. Зачем? Жена будет убита горем,меня друзья же и осудят. А смысл жениться на любовнице? Лишний геморрой.Да и потом потребность иметь любовницу не отпадет. Все равно буду гулять. И что,по новой разводиться и жениться до бесконечности? Нет,жена дороже. Ваше мнение?

Идите вместе со своим знакомым на антивумен,нет такой моды,один дуралей моды не делает!!

konigli
#16
Гость

Моя подруга уже давно живет в Англии, много по работе общается со зрелыми англичанками (она психолог), утверждает, что практически у всех одиноких дам за 40 имеется женатый любовник, так что нечего хаять Россию, это явление повсеместное.

да попрутся там зрелые англичанки к русскому психологу, вернее советскому. Насмешила. Может те что из гетто, что арабов себе да негров выписывают, да и то врят ли.

Гость
#17
Автор

Мой хороший знакомый поделился со мной: есть любовница и жена. Просто это как-то принято. У всех так,а я что хуже? Такая потребность,полигамность. Но с женой ради любовницы не разведусь. Зачем? Жена будет убита горем,меня друзья же и осудят. А смысл жениться на любовнице? Лишний геморрой.Да и потом потребность иметь любовницу не отпадет. Все равно буду гулять. И что,по новой разводиться и жениться до бесконечности? Нет,жена дороже. Ваше мнение?

для начала вам необходимо понять. ччто частное мнение одного конкретно взятого вашего знакомого мужика никоим образом не отражает того, что "принято".

А что "принято" вы можете увидеть, оглянувшись вокруг и посмотрев на публичных персон. депутатов, бизнесменов, просто состоятельных людей.

У подавляющего большинства "второе поколение" жен, как раз вышедших из любовниц

Дана
#18
Бродячая совесть

Дана

Я не имела ввиду старшее поколение. Скажем так, тех, кому сейчас от 35 до 45. Почти у всех, у кого брак продлился 10- 15 лет.

Большинство таких браков в России попали на сексуальную революцию, а с ней и на беременных невест. Посмотрите сколько сейчас невест выходит замуж в интересном положении. Чего удивляться что браки не держатся.

тута
#19
Гость

Моя подруга уже давно живет в Англии, много по работе общается со зрелыми англичанками (она психолог), утверждает, что практически у всех одиноких дам за 40 имеется женатый любовник, так что нечего хаять Россию, это явление повсеместное.

Это не явление повсеместное.а потеря нравственных устоев у некоторых индивидуумов или полное их отсутствие.

Дана
#20

Слушайте, ну всегда были не особенно одаренные интеллектом массы, которые всегда имели любовниц. Даже в деревнях таких мужиков всегда было полно.

Чем больше мужики заняты работой, тем меньше времени на дурь. Да и желания делить с женой то что имеется.

Гость
#21
гиГи

жена нужна? нужна..любовницу хочется? хочется если есть и то и другое и уйти от жены, кто останется? любовница? а жена нужна? нужна..женился на любовнице...вот она стала женой...дальше жена есть.. любовница нужна? нужна... вот такой круговорот мохнаток в природе

ага,а девки друг друга ненавидят,ссорятся.. никакой женской солидарности.

Гость
#22
koniglio

Модно и престижно иметь любовницу только в отсталой Раши, в развитых странах это считается развратом и позором.

да.

Гость
#23

За рубежом любовницы не по карману, да и если жена застукает, мужук голыи из бтрака выидет

ЖЛМ -
#24

бсуждали на днях с мужем как раз эту тему(почему в России мужчины повсеместно изменяют и имеют любовниц, ну во всяком случае мен так кажется, читая форумы, так как сама я в России давно ен живу). Так вот что он сказал - это действительно дань некой моде среди тех, кто подвержен влиянию и боится что-то упустить в жизни, хочет както выделиться и даже если у человека вроде все хорошо в жизни, его устраивает жена, семейная жизнь, то влияние извсне(ТВ. друзья. интернет) начинают ему долбить мозг, что он ен все еще в жизни попробовал, что надо секс втроем, или любовницу на стороне для острых ощущений, вот и заводят они отношения на стороне, а с енами никогда ен разведуться... Встречался пару месяцев назад с одни нашим старым школьным другом, тот его спросил "Ну как там у вас отношения" муж рассказал, про то, что был долго жили в разлуке на две страны и т.д "Ну хорошо, а с в остальном то как, понятно что женился, а девочки то на стороне имеются..." Очень удивлялся, что мой муж предпочел хранить мне верность все это время и не заводит отношения на стороне, у друга отличная семья, все его устраивает, но во всех городах куда он ездит есть девочки для легких отношений и один внебрачный реденок родившихся уже после того как он женился) Честно говоря даже мой муж был слегка в шоке. Самое смешное, что ни внешностью ни особыми деньгами наш старый школьный товарищь не отличается....

ЖЛМ -
#25

Извиняюсь за АшиПки... все к клаве никак не привыкну....

ЖЛМ -
#26

И еще один момент - почему не разводятся с женами и не женятся на любовницах. У моей подруги муж ушел ради нее от 1ой жены и женился на ней. Все 10 лет брака он имеет любониц - сначала были скандалы, потом она вроде как со стороны привыкла(секс ее не особо волнует, а семью он хорошо обеспечивает - квартир 5 на нее в Питере точно записано, плюс домик в очень престижном районе плизжайшего пригорода) Несмотря на то, что у них 3ое детей(на 3его он ее уговорил, она очень не хотела) и последние лет 5 она уже не боится развода и сама несколько раз порывалась развестись. Он ее не отпускает, держится 2умя руками. Почему, думаете общая недвижимость держит -фигня. Просто он уже понимает, что найти такую жену, которая будет терпеть его гульки будет не возможно. Любовниц может быть много, а такая жена одна на 1000 + дети, общий дом, много через что вместе прошли...

Девушка Кенни
#27

ЖЛМ, не волнуйтесь, не все русские мужья имеют любовниц и не все европейцы святоши)

ЖЛМ -
#28
Девушка Кенни

ЖЛМ, не волнуйтесь, не все русские мужья имеют любовниц и не все европейцы святоши)

Ну я этого не утверждала, но к сожалению не льзя отрицать тот факт, что в России эти зачастую гордятся и бравирут, а на Западе стараются скрыть, так как реакция даже близких друзей будет как правидо осуждающей. Определенный процент и там и тут будут изменять или наоборот хранить верность ни смотря ни на что, тогда как на определенный процент мужчин, которые поддаются общественному влиянию подобные насторой в обществе (а это можно судить по многим темам даже тут на форуме, когда женщины саим подтлкивают мужчин к изменам, не веря в то, что мужчины могут хранить верность) подталкнет их к измене, тогда как в другом обществе они бы спокойно жили и оставались примерными семьянинами, не даумая о том, что что-то упустили в жизни

aleksa13264
#29
Козерожка

koniglio

Модно и престижно иметь любовницу только в отсталой Раши, в развитых странах это считается развратом и позором.

+100000000

+100000000

aleksa13264
#30
Гость

За рубежом любовницы не по карману, да и если жена застукает, мужук голыи из бтрака выидет

нет там просто более взрослое отношение к браку,детям и той ответственности которую люди на себя возлагают,там женятся в 30-40 лет когда уже мозгов прибавится а не в 18-20 как у нас.И не по расчету, не по залету а,а потому что людям хорошо и удобно вместе.

#31

Дело не в престиже. :)

На одной чаше весов у мужчины страсть, увлечение, любовь.

На другой - семья, стабильность, общие друзья, совместных отдых, уютный дом, дети, работа, где все знают его жену-умницу, планы на будущее и пр. и пр.

Что перетягивает? =)

все просто
#32
koniglio

Модно и престижно иметь любовницу только в отсталой Раши, в развитых странах это считается развратом и позором.

- согласна - отсталось общества. а все потому что за развод не будет ничего финансово. во всем мире - разводы приводят к потере денег. и внебрачные связи ведут к разводам. жена терпеть не будет. подаст на развод. поделят все пополам. и мужики просто боятся стать нищим. развод - это для богатых шибко. даже для просто состоятельных - взять и поделить все вдруг - это большой удар. мужики боятся нищеты гораздо больше женщин. а у нас.... у нас все не как у людей. жена терпит потому что некуда ей идти..

Анна
#33

Никогда не связывалась с такими мужчинами. Либо вела себя так же.

Гость
#34

Есть десять заповедей, одна из которых совпадает со смертным грехом под названием "блуд" - ╚не прелюбодействуй╩ √ то есть мужчина и женщина должны жить в браке, причём только в моногамном; блуд, оно же страстное желание плотских удовольствий, плотская неверность, состоящего в супружестве, измена, ***, кровесмешение.

фр
#35

модно и престижно иметь любовницу никак не может быть

это значит выставлять ее на обозреине,а обычно любовниц скрывают и прячут.

фр
#36
все просто

koniglioМодно и престижно иметь любовницу только в отсталой Раши, в развитых странах это считается развратом и позором.- согласна - отсталось общества. а все потому что за развод не будет ничего финансово. во всем мире - разводы приводят к потере денег. и внебрачные связи ведут к разводам. жена терпеть не будет. подаст на развод. поделят все пополам. и мужики просто боятся стать нищим. развод - это для богатых шибко. даже для просто состоятельных - взять и поделить все вдруг - это большой удар. мужики боятся нищеты гораздо больше женщин. а у нас.... у нас все не как у людей. жена терпит потому что некуда ей идти..

Да да да и еще раз да

добавить нечего, все правильно.

фр
#37
Бродячая совесть

К большому сожалению, сейчас в России как раз модно бросать жену и жениться на молодой любовнице. Посмотрите на артистов, кто с первой женой живет -- единицы. Зато почти поголовно новые жены в разы моложе.

По жизни вижу то же самое. Практически все знакомые пары за 40 распались, у мужчин у всех молодая жена, новые дети.

да что вы на щоубизнес смотрите - там сексуальность на первом месте, секс, красота и молодость. Вы спуститесь на землю.

Гость
#38

Я в шоке! ***, модно и престижно! Охренели вообще наши мужики!

Это позор и убогость! Только в России, от скудоумия могут так размышлять мужики!

Семья это святое!

Гость
#39
Evilen

Дана

+1000 причем даже в России это модно только в очень определынных кругах и кстати не таких высоких, как принято считать.

Круги, в которых так считают, это по определению ***-круги, самые низшие, какие бы деньги там не крутились.

согласна!

Гость
#40
тута

Автор

Мой хороший знакомый поделился со мной: есть любовница и жена. Просто это как-то принято. У всех так,а я что хуже? Такая потребность,полигамность. Но с женой ради любовницы не разведусь. Зачем? Жена будет убита горем,меня друзья же и осудят. А смысл жениться на любовнице? Лишний геморрой.Да и потом потребность иметь любовницу не отпадет. Все равно буду гулять. И что,по новой разводиться и жениться до бесконечности? Нет,жена дороже. Ваше мнение?

Идите вместе со своим знакомым на антивумен,нет такой моды,один дуралей моды не делает!!

+1000000

Гость
#41
Дана

Слушайте, ну всегда были не особенно одаренные интеллектом массы, которые всегда имели любовниц. Даже в деревнях таких мужиков всегда было полно. Чем больше мужики заняты работой, тем меньше времени на дурь. Да и желания делить с женой то что имеется.

да, это явление зависит от уровня интеллекта.

Как ею стать?
#42
koniglio

Модно и престижно иметь любовницу только в отсталой Раши, в развитых странах это считается развратом и позором.

Даже на Ближнем Востоке иметь любовницу или несколько жен - позор

Маргарита
#43

Ну не знаю, нормальный муж будет с любимой и разведется тут же с бывшей

Марго
#44
Маргарита

Ну не знаю, нормальный муж будет с любимой и разведется тут же с бывшей

Часто не разводятся, потому что жена - это налаженный быт, а любовница - это праздник. Причем многие мужики боятся, если женятся на любовнице ничего не изменится, как они считают: нет смысла менять шило на мыло.

#45

мы 2 года вместе, и сейчас он ушел из семьи, может просто нужно время?

лилианка
#46
Дариша

мы 2 года вместе, и сейчас он ушел из семьи, может просто нужно время?

Это твоему нужно время, чтобы найти любовницу и потом от тебя уйти. Наверное 2-х лет ему хватит, чтобы приглядеть замену.

#47

Муж в одно время ушел из семьи.Я обратилась за помощью к одной женщине и приворот любовный заказала, приворот реально сработал..хотя раньше я не верила в подобные вещи и боялась...cпасибо этой женщине http://vk.com/id230195698

Это адрес ее официальной страницы вконтакте. Я теперь верю только ей. Благодаря ей, я уже несколько лет счастлива. Когда ушел муж, я осталась с двухмесячным ребенком на руках. Моя же подруга предала меня, сделала все возможное, чтобы разрушить нашу семью,я осталась с малышом на руках совсем одна.Решилась так на приворот...не прошло и месяца как муж вернулся, осознал, что натворил и поклялся, что никогда больше не предаст, уже несколько лет в нем души не чаю, как-будто на человека озарение взошло, он даже не вспоминает о той, что так нас пыталась разлучить и буквально носит меня на руках. У него произошла переоценка ценностей в жизни и на первом месте семья. Большинство конечно негативно относятся к этому и осуждают..и я переживаю что сестра моего мужа узнает..она всегда меня не любила...и бегает по гадалкам вечно... но я считаю, если любишь-то нужно бороться до конца за свое счастье. В любви как на войне - все средства хороши. Мы живем душа в душу, характер конечно не изменить, но любовь она есть. И самая реальная. Никаких проблем со здоровьем, даже наоборот,мы ожидаем ребенка в скором времени.Единственное чего я боюсь,это то, что когда-нибудь он узнает какой ценой я его вернула.Женщина, которая делала приворот мне выслала куклу как оберег, но я переживаю вдруг кто то узнает и увидит ее.Я бы хотела обратиться к тем, у кого подобная ситуация была, есть ли вариант того, что он узнает как то об этом??? я ни о чем не жалею и счастлива, и он счастлив.но его сестра бегает по гадалкам и я переживаю что может узнать...мне интересно, был ли опыт у кого.

Гость
#48
Evilen

Круги, в которых так считают, это по определению ***-круги, самые низшие, какие бы деньги там не крутились.

ну как-то не принято считать быдлом 90% мужского населения...особенно популярных артистов, певцов, политиков...наоборот, принято равняться на них:) а они практически все - бл**ны...во сяком случае, многие из них. И все это смакуется и пропагандируется СМИ как признак "крутости" и "успешности", а верные мужья объявляются "подкаблучниками" и говорится, что они "не в тренде"))))) пока СМИ будут аплодировать мужскому кобелизму, явно и скрыто, - этот последний будет процветать.

А уходить от жен не принято, потому что новая жэена (бывшая любовница) в быту будет мало чем отличаться от старой, и мужик, если не дурак. это понимает. 99% "преимуществ" любовницы перед женой (если таковые имеются) объясняются тем, что он с ней НЕ ЖИВЕТ.

Гость
#49
Как ею стать?

Даже на Ближнем Востоке иметь любовницу или несколько жен - позор

жаль, что султаны этого не знают))))

Гость
#50
Дана

Слушайте, ну всегда были не особенно одаренные интеллектом массы, которые всегда имели любовниц. Даже в деревнях таких мужиков всегда было полно.

Чем больше мужики заняты работой, тем меньше времени на дурь. Да и желания делить с женой то что имеется.

правильно