Гость
Статьи
Муж и ребенок. Как …

Муж и ребенок. Как совместить эти два мира?

Девочки, помогите. Как можно повлиять на мужа чтобы он занимался ребенком? Ребенку год и месяц. Я каждый день встаю в 6,30-7,00 убираю, ставлю чайник, варю кашу, готовлю суп/мясо если не успела с …

Автор
270 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

Автор, Вам достался обычный советский муж, коих миллионы. Изменить его мировоззрение по этому поводу будет крайне сложно. В первой семье поведение мужа было таким же?

Если Вы уже исчерпали свои запасы терпения, такта и дипломатии, пытаясь донести до супруга элементарные истины, то меняйте тактику, а именно начните с ним ругаться. Чётко и недвусмысленно изложите свои требования в ультмативной форме - если Вам действительно не нравится везти семью на себе.

Гость
#202

Если Вы уже исчерпали свои запасы терпения, такта и дипломатии, пытаясь донести до супруга элементарные истины, то меняйте тактику, а именно начните с ним ругаться.

Скорее всего, автор уже давно это делает. Но не достигла ничего.

Alina es
#203
Kott

Alina es

Котт, буквы они учат потому, что это то, что нравится ребенку. Мама внимательна к дочери и поддерживает ее увлечения с младенчества. Чем это плохо? Имхо, но вот как раз эти буквы и есть качественное проведенное вместе с ребенком время.

увлечения?) это не увлечения. Ребенок в таком возрасте увлекается всем,где ест мама и где весело и где играют. Учить буквы и высаживать на горшок в год-это фанатизм.

фанатизм- это когда навязывают эти буквы. А Автор написала не раз, что они завораживают ребенка сами по себе. Такое бывает, Котт. Кого-то по музыкальным нотам прет, некоторые буквы с упоением разглядывают, кто-то зверей любит с пеленок. И зачем ограничивать полет интересов ребенка рамками "это не по возрасту"? если можно классно провести время с этими буквами?

Kott
#204
Alina es

фанатизм- это когда навязывают эти буквы. А Автор написала не раз, что они завораживают ребенка сами по себе. Такое бывает, Котт. Кого-то по музыкальным нотам прет, некоторые буквы с упоением разглядывают, кто-то зверей любит с пеленок. И зачем ограничивать полет интересов ребенка рамками "это не по возрасту"? если можно классно провести время с этими буквами?

вот я и говорю про навязывает.

Когда каждое утро систематически пихают буквы. Зачем? нет других вещей, которые будут своевременны? с таким же успехом можно показывать картинки и называть что и как. Буквы-это рано, мозг к ним еще не приспособлен. В данном случае это пустая трата времени, когда можно учить что-нибудь еше.

Я еще раз говорю-в таком возрасте при приходящей мамы завораживает все, где есть мама, где весело и где играют.

Гость
#205

Автору надо развестись тогда муж найдет время для свиданий.

Alina es
#206
Kott

Alina es

фанатизм- это когда навязывают эти буквы. А Автор написала не раз, что они завораживают ребенка сами по себе. Такое бывает, Котт. Кого-то по музыкальным нотам прет, некоторые буквы с упоением разглядывают, кто-то зверей любит с пеленок. И зачем ограничивать полет интересов ребенка рамками "это не по возрасту"? если можно классно провести время с этими буквами?

вот я и говорю про навязывает. Когда каждое утро систематически пихают буквы. Зачем? нет других вещей, которые будут своевременны? с таким же успехом можно показывать картинки и называть что и как. Буквы-это рано, мозг к ним еще не приспособлен. В данном случае это пустая трата времени, когда можно учить что-нибудь еше. Я еще раз говорю-в таком возрасте при приходящей мамы завораживает все, где есть мама, где весело и где играют.

Котт, не утрируй) Делает женщина то, что считает нужным со своим ребенком. Мы же не знаем что она еще делает. Да и речь- то не об этом, а о том, что папаня как приведение бесполезное по дому шатаеццо.

#207
Гость

Если Вы уже исчерпали свои запасы терпения, такта и дипломатии, пытаясь донести до супруга элементарные истины, то меняйте тактику, а именно начните с ним ругаться. Скорее всего, автор уже давно это делает. Но не достигла ничего.

Автор представляется толковой и неглупой женщиной, к тому же небедной. Мне очень импонирует, что её хочется развивать своего ребёнка, а не только попу дочке подтирать. Я бы на её месте сказала: "дорогой, или... или...". В даном случае мужик с возу - бабе легче. Не надо будет хотя бы ещё его обслуживать. Пусть платит дочери алименты и идёт своей дорогой.

Гость
#208

Не надо будет хотя бы ещё его обслуживать. Пусть платит дочери алименты и идёт своей дорогой.

А главное, наконец, ребенок отца увидит на выходных.

#209

208. ДА, правильно!

Alina es
#210
Гость

Не надо будет хотя бы ещё его обслуживать. Пусть платит дочери алименты и идёт своей дорогой. А главное, наконец, ребенок отца увидит на выходных.

кстати да)))

Ольга
#211

Зашла только сказать тем, кто уверяет, что мужчинам не нужны дети - это ложь. Если вам пока не повезло, это не значит, что так у всех. Мне муж помогает во всем с ребенком - мы по очереди рано встаем, готовим, укладываем спать. Потому что оба работаем.

Гость
#212
Kott

вот я и говорю про навязывает.

Когда каждое утро систематически пихают буквы. Зачем? нет других вещей, которые будут своевременны? с таким же успехом можно показывать картинки и называть что и как. Буквы-это рано, мозг к ним еще не приспособлен. В данном случае это пустая трата времени, когда можно учить что-нибудь еше.

Я еще раз говорю-в таком возрасте при приходящей мамы завораживает все, где есть мама, где весело и где играют.

да он вобще -то с 0 мес приспособлен КО ВСЕМУ:))Котт, у вас какие-то проблемы с мозгом, часть нерабочая?:))Тогда понимаю вашу тревогу..но не переживайте. у большинства не так) А автору задам 1 вопрос- вы замуж по рассчету вышли? Думали отдрессировать мужа ?:) Или все-таки по каким -то другим причинам?

Гость
#213
донна Ослабелла

Автор представляется толковой и неглупой женщиной, к тому же небедной. Мне очень импонирует, что её хочется развивать своего ребёнка, а не только попу дочке подтирать. Я бы на её месте сказала: "дорогой, или... или...". В даном случае мужик с возу - бабе легче. Не надо будет хотя бы ещё его обслуживать. Пусть платит дочери алименты и идёт своей дорогой.

вы незамужем?

#214

213. А вы?

Дед Пихто
#215
Рыбка по имени Ванда

ГостьТолстуша

Не знаю, зачем Вы скопировали мой пост...Но это неважно. Ребенком можно заниматься и в выходной день, да и с утра помочь чем-то можно жене, почему нет? Тем более, что дети рано просыпаются. Она тоже работает и ей тоже тяжело! Элементарно иногда хочется отдохнуть от ребенка, а потом должен же ребенок получать свой кусок папиной любви и заботы даже просто энергитически!

Если муж приходит домой к полуночи, а уходит уже в 9 утра , то когда ему с дитем то заниматься? Или он долже совсем не отдыхать? Да и не все дети просыпаются рано, вполне вероятно автор сама будит ребенка.



а когда автор должна отдыхать?

Автор может оставить занятия английским !!! это кучу времени занимает, да и потом она в 21 час сама писала-спит!

Гость
#216
Автор

Муж в выходные спит до 10.30. Встает. Умоется, поест к 12,00. Уезжает к 13,00-14,00 пока за ребенком заедет 15.00, пока его выгулять в кино отвезет16.00 кино с 16,30 до 18,00, потом домой отвозить 19,00 потом к себе домой 20,00. Приезжает в восемь вечера. Дочь спит с 11,00 до 13,00 т.е. он ее вилит в кроватке. Купание в 20,00 и сон в 20,15-20,20 он тоже ее не видит. Вот и весь день его и её прошел.

Пусть привозит первого ребенка к вам или берет дочь с собой

Гость
#217
Прозерпина

автор, у вас и нянька есть и дед с бабушкой, что вы от мужа хотите то?

вот и я про это же, автор зажралась реально

Гость
#218
Рыбка по имени Ванда

Так о том и разговор - муж автора не чувствует ответственности за семью. И зачем он в этом случае нужен?

ну и что вы советуете? развестись? ну и будет автор дальше торчать одна, и без даже фин поддержки, посмотрим как запоет

Kott
#219
Гость

да он вобще -то с 0 мес приспособлен КО ВСЕМУ:)?

да?ну пусть тогда идет логарифмы вычисляет. А то что-то я о буквах каких-то волнуюсь.

Kott
#220
Alina es

Котт, не утрируй) Делает женщина то, что считает нужным со своим ребенком. Мы же не знаем что она еще делает. Да и речь- то не об этом, а о том, что папаня как приведение бесполезное по дому шатаеццо.

да мне вообще странно, что ты согласилась насчет букв))

а папашка-да,согласна. Но вообще, безотносительно всего я считаю что и автор и муж неправы оба.

Буквы и горшок-это фанатизм, может муж и не хочет в это впрягаться?и прав кстати будет абсолютно...

Рыбка по имени Ванда
#221
Гость

ну и что вы советуете? развестись? ну и будет автор дальше торчать одна, и без даже фин поддержки, посмотрим как запоет

А так хоть штаны в доме номинально, но присутствуют. Логично.

Продавец слонов
#222

Автор, Вы говорите, что у Вас все оптимизировано, но мне кажется, что у Вас как раз режим плохой, да и хозяйственная часть. Во-первых, если возможно (не все дети в этом вопросе регулируются, но все-таки основная масса) есть смысл сдвинуть день ребенка, пусть ложится и встает позже. Таким образом Вы окажетесь не поднимающей и укладывающей мамой, и сможете сами спокойно общаться с ребенком более длительное время и папа сможет видеть ребенка перед сном. Во-вторых, странный режим для занятий языком, разбейте их на части, разнесите по времени, результата будет больше. Если уровень пока не очень, то с Вашим усердием прогресс должен быть быстрым, а как только уровень будет наберете обороты можно будет сменить стратегию, вплетая язык в более обыденные вещи (например, будете не на вумене проблемы обсуждать, а на каком-нибудь англоязычном космо). В-третьих, сократите свой рабочий день, хотя бы в некоторые дни недели, Вы скоро обернетесь и поймете, что за работой и беготней пропустили неповторимый возраст своей дочки. Вы ей очень нужны, но и она Вам, это ничто не заменит. В-четвертых, переработайте хозяйственную часть. Гладить надо не каждое утро, а желательно раз в несколько дней. У меня в доме трое мужчин, все носят рубашки, которые наглаживаем на неделю, потом утром берем глаженные. кашу можно не всегда варить, а воспользоваться готовыми вариантами, как и другой детской едой. Мясо очень весело запекается, минимум времени хозяйки (завернул, сунул в духовку, потом вытащил) и замечательный вкус:)

Продавец слонов
#223

Теперь, что касается мужа, режим работы у него, конечно, своеобразный, у мужчин, которые любят быть с семьей такой встречается редко, даже если они очень много работают. Не стоит забывать, что многие мужчины не очень понимают, что делать с маленьким ребенок, они подключаются уже к более сознательному возрасту ребенка. Но так же стоит учитывать, что чем меньше общения с ребенком, тем меньше в этом общении потребность. Не ешьте мужу мозг, просто обращайтесь к мужу с просьбами, прямыми, спокойными, продумывайте время совместного досуга в выходной. Сколько старшему ребенку? Если не очень взрослый и всякие зоопарки по возрасту, начиная с весны, отправляйте дочку иногда (!) вместе с ними. Иногда оставляйте дочку с папой один на один, а сами по делам или отдохнуть. Не думаю, что Ваш муж не включится в такие правила, просто пока он не понимает, как может быть иначе, чем сейчас.

И еще не забывайте, что учитывая, что почти всю физическую нагрузку с ребенком Вы перекладываете на помощников, то у ребенка один из самых простых возрастов (его сложность только в необходимости постоянного внимания и физического участия в течение дня), дальше будет требоваться куда больше психологического участия.

Автор
#224

Спасибо всем за пожелания успехов. Зашла почитать на работе), дома то сайт отключен принудительно). Буду работать дальше над своей семьей), создавать традиции, ухаживать и любить семью. Но обязательно спокойно буду добиваться перераспределения обязанностей однозначно и дальше. Я уверенна, что смогу добиться позитивных результатов, потому что очень этого хочу, особенно последние несколько месяцев)). Девочки, пожелайте мне удачи. Как минимум обсудив все на форуме, я наверное постараюсь больше не злиться и агрессивно себя не вести дома.

Рыбка по имени Ванда
#225

Удачи, автор! Только не скандальте, а тихой сапой клоните ситуацию в свою сторону.

Автор
#226

Мерси). Стараюсь). Сапой - не помогает. Проверено. Нужно логикой, графиками, выводами давить и решение предлагать в письменном виде). Самой смешно, но это действует.

Автор
#227
донна Ослабелла

Автор, Вам достался обычный советский муж, коих миллионы. Изменить его мировоззрение по этому поводу будет крайне сложно. В первой семье поведение мужа было таким же? Если Вы уже исчерпали свои запасы терпения, такта и дипломатии, пытаясь донести до супруга элементарные истины, то меняйте тактику, а именно начните с ним ругаться. Чётко и недвусмысленно изложите свои требования в ультмативной форме - если Вам действительно не нравится везти семью на себе.

Точно - советский муж, а я то уже вовсю общаюсь с европейцами, и когда я вижу, как мужик, которому 45, ТОП-менеджер, носится и дурачиться с семьей, рассказывает о детях и их совместном досуге, видя примеры подруг, переехавших из РФ в Европу, мне становиться не понятно, почему живя в России - мужья знать не знали ничего по дому и детям, а перехав в Европу и роды принимают и ухаживают и работают, и не жеманичают как барышни. Нагрузка у мужиков огромная, а он не скидывает все на жену. Делаю вывод, что дело в мозгах и восприятии обязанностей, и не более того. Нужно свести его с папами, которые занимаются детьми - так быстрее до него дойдет. Мерси).

Гость
#228

Автор, не удивляюсь почему ваш муж сбегает на воскресенье из дома.

Гость
#229

С таким отжимом и давлением скоро вообще домой приходить не будет.

Автор
#230
Гость

С таким отжимом и давлением скоро вообще домой приходить не будет.

и вам того же желаю.

Гость
#231

и вам того же желаю.

Я вам этого не желаю, а констатирую факт, а тот кто желает, тому и вернется.

Рыбка по имени Ванда
#232
Гость

С таким отжимом и давлением скоро вообще домой приходить не будет.

Какой такой отжим? Просьба заняться собственным ребенком?

Alina es
#233

Автор, удачи Вам. Ничего сверхъестесственного вы не ждете и не хотите, не слушайте тех, кто считает, что быть отцом- это лишь дать денег.

kfif
#234
Янтарное яблоко

Автор, вы здесь сочувствия не дождетесь. Для большинства местных обитательниц уже за счастье что муж работает и как кто-то выразился "не требует изысков в еде". Женщины искренне не понимают - как так, не пьет, не бьет, баб чужих в вашей супружеской койке не приходует - ну что, что ей еще надо для щастья! Вас здесь не поддержат и ценных идей не дадут.

Во-во-во...

Гость
#235
Автор

Спасибо всем за пожелания успехов. Зашла почитать на работе), дома то сайт отключен принудительно). Буду работать дальше над своей семьей), создавать традиции, ухаживать и любить семью. Но обязательно спокойно буду добиваться перераспределения обязанностей однозначно и дальше. Я уверенна, что смогу добиться позитивных результатов, потому что очень этого хочу, особенно последние несколько месяцев)). Девочки, пожелайте мне удачи. Как минимум обсудив все на форуме, я наверное постараюсь больше не злиться и агрессивно себя не вести дома.

а я бы развелась с такой женой

Гость
#236
Гость

С таким отжимом и давлением скоро вообще домой приходить не будет.

это точно, бедный мужик

Рыбка по имени Ванда
#237
Гость

Автор

Спасибо всем за пожелания успехов. Зашла почитать на работе), дома то сайт отключен принудительно). Буду работать дальше над своей семьей), создавать традиции, ухаживать и любить семью. Но обязательно спокойно буду добиваться перераспределения обязанностей однозначно и дальше. Я уверенна, что смогу добиться позитивных результатов, потому что очень этого хочу, особенно последние несколько месяцев)). Девочки, пожелайте мне удачи. Как минимум обсудив все на форуме, я наверное постараюсь больше не злиться и агрессивно себя не вести дома.

а я бы развелась с такой женой

не понравилось желание автора создавать традиции, ухаживать и любить семью?)))

kfif
#238
Продавец слонов

Теперь, что касается мужа, режим работы у него, конечно, своеобразный, у мужчин, которые любят быть с семьей такой встречается редко, даже если они очень много работают. Но так же стоит учитывать, что чем меньше общения с ребенком, тем меньше в этом общении потребность

Наконец нашелся человек который об этом написал. Автора, мне кажется, бесит не то что муж ребенком не занимается, а тем что не очень-то он и рвется. Кто хочет - изыскивает возможность, а кто не хочет - выдумывает повод.

Гость
#239
Рыбка по имени Ванда

Гость

Автор Спасибо всем за пожелания успехов. Зашла почитать на работе), дома то сайт отключен принудительно). Буду работать дальше над своей семьей), создавать традиции, ухаживать и любить семью. Но обязательно спокойно буду добиваться перераспределения обязанностей однозначно и дальше. Я уверенна, что смогу добиться позитивных результатов, потому что очень этого хочу, особенно последние несколько месяцев)). Девочки, пожелайте мне удачи. Как минимум обсудив все на форуме, я наверное постараюсь больше не злиться и агрессивно себя не вести дома. а я бы развелась с такой женой

не понравилось желание автора создавать традиции, ухаживать и любить семью?)))

Ванда ты достала уже на всех ветках, под разными никами.Торчит тут днями и ночами, а у самой даже детей нет. Ты че адвокат автора, много хоть платит-то?:))?

Рыбка по имени Ванда
#240
Гость

Ванда ты достала уже на всех ветках, под разными никами.Торчит тут днями и ночами, а у самой даже детей нет. Ты че адвокат автора, много хоть платит-то?:))?

Не нервничайте, берегите здоровье.

ЗлоеЗло
#241

Сколько зарабатывает муж и сколько вы ,автор.Как распределен бюджет и зарплаты?

Гость
#242

А я считаю, что автор - плохая мать. Автор вы ребенка для себя рожали или для родителей и няни? Как можно карьеру предпочесть ребенку? Вашей дочери ВСЕГО год и месяц, нормальные мамы хотя бы до полутора лет сидят дома. Вы вообще ребенка-то любите?

Alina es
#243
Гость

А я считаю, что автор - плохая мать. ?

А Вы можете считать все, что хотите))) Автор от этого хуже не станет)

Гость
#244

интересно, а как живут те у кого к примеру 4 детей? Всем надо внимание,а муж как?

Гость
#245
Гость

А я считаю, что автор - плохая мать. Автор вы ребенка для себя рожали или для родителей и няни? Как можно карьеру предпочесть ребенку? Вашей дочери ВСЕГО год и месяц, нормальные мамы хотя бы до полутора лет сидят дома. Вы вообще ребенка-то любите?

у меня ровно такое же впечатление об авторе осталось

Гость
#246
Alina es

А Вы можете считать все, что хотите))) Автор от этого хуже не станет)

но и лучше тоже))))))))))

Гость
#247
Гость

А я считаю, что автор - плохая мать. Автор вы ребенка для себя рожали или для родителей и няни? Как можно карьеру предпочесть ребенку? Вашей дочери ВСЕГО год и месяц, нормальные мамы хотя бы до полутора лет сидят дома. Вы вообще ребенка-то любите?

Тьфу бл$, у домохозяек 7 бед -1 ответ всегда-сиди дома. Проблемы с мужем у нее, карьера тут ни при чем. Вам совсем уже это домашнее ''саморазвитие'' мозги вышибло, что читать разучились? Или завидно, что кто-то карьеру строит, а не на 3 года жопой к дивану прирастает?

P.S. Ваши ''нормальные мамы'' кстати разводятся с треском после рождения ребенка или любовниц терпят, так что не надо тут свои ''нормальности'' демонстрировать, смешно!

Гость
#248

248, не утрируйте, пожалуйста. Я сама до полутора лет с дочкой дома сидела и ничего страшного с карьерой не произошло. И не понимаю, нафига вообще рожать детей, если ты ради них не готов изменить свою жизнь? Если мама даже на полтора годика (а это ведь мизер) не готова прервать свой карьерный рост? Кому наши дети нужны - родителям, няням? У автора какие-то глупые обидки на мужа, но ведь сама она не жертвует ради дочки ни карьерой ни даже английским. Она хочет, чтобы муж перестроил свой график (непонятно, кстати, как? работу поменял?), при этом сама не хочет жертвовать ничем. С первых лет жизни ребенка растят бабушки-дедушки и няня. Это нормально вообще?

Претензии к мужу непонятны вообще. Как физически он может заниматься ребенком, приходя домой в 10 вечера? Ребенок спит. Вставать муж раньше должен? А как? Насколько я понимаю, лечь спать раньше 23 ему не удается. Мужику отдыхать вообще нужно? А автор хочет и на .уй сесть и рыбку съесть - чтобы и карьера от рождения ребенка не пострадала, и английский ей вот именно сейчас необходим, ни раньше ни позже, и муж чтобы все успевал.

Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет наверное все-таки не зря дается. Ребенку в таком возрасте нужно, необходимо уделять внимание, причем не часик-два в день на ходу. Ему нужно нормальное полноценное общение. И в первый год жизни рядом должен быть самый близкий человек - мама.

Гость
#249
Гость

Тьфу бл$, у домохозяек 7 бед -1 ответ всегда-сиди дома. Проблемы с мужем у нее, карьера тут ни при чем. Вам совсем уже это домашнее ''саморазвитие'' мозги вышибло, что читать разучились? Или завидно, что кто-то карьеру строит, а не на 3 года жопой к дивану прирастает?

P.S. Ваши ''нормальные мамы'' кстати разводятся с треском после рождения ребенка или любовниц терпят, так что не надо тут свои ''нормальности'' демонстрировать, смешно!

А вы чего тут на гамно исходите-то?

Раз строит карьеру , мадама, то пусть тогда не ноет что муж дитем не занимается, она что то забывает, что муж до 22 часов работает или может папаше таскать дочь на работу, что автору спокойнее было?

Автор
#250

Во всем виновата мама))). Отпуск по уходу не 1,5 а 3 года, но каждая семья решает самостоятельно как строить жизнь семьи. При чем тут карьера? Вышла на работу, потому что нужно зарабатывать, и мой вклад в семью существенный. У меня до 1,5 лет немного укороченный рабочий день. ТВ не смотрю, на диване не валяюсь, интернет - только на работе в перерывах. Анг. занимаюсь с 21 до 22, когда ребенок спит, а мужа еще нет, кому от этого плохо? С ребенком 3 часа в день, но занимаюсь целенаправлено ежедневно без хочу - не хочу, а это не мало. Папа работает и что? Достаточно проснуться не в 8,30 а в 7,30 в свои 2 дня по будням и в 1 выходной. Все дело в лени, прощание себе своих слабостей и огромное не желание брать на себя обязанности отца, зачем, когда и так все все делают). Время, считаю, не восполнимый ресурс и не стоит им так пренебрежительно раскидываться. В Европе папы занимаются детьми и домом, при любой загрузке и любой должности. Все дело в менталитете и окружающей среде, как я поняла.