Гость
Статьи
если авто МЧ записано …

если авто МЧ записано на мое имя, а он ездит на нем по доверенности мной подписанной, может он ее продать без моего согласия?

если авто МЧ записано на мое имя, а он ездит на нем по доверенности мной подписанной, может он ее продать без моего согласия?

деревня...
13 ответов
Последний — Перейти
Милосская
#1

если генеральная доверенность - может

если на право управления доверенность- то нет

Гость
#2

смотря какая доверенность

Гость
#3

Все правильно. Только на чьи деньги она куплена?

Гость
#4
Гость

Все правильно. Только на чьи деньги она куплена?

А это уже не важно.Зачем тогда оформлять на подставное лицо?

автор
#5

мы жили вместе, друзья такие типа закадычные (были), почти во всем друг другу доверяли

автор
#6

он не местный и поэтому оформлял на друзей тачку свою.

автор
#7

а покупал он сам ее.

Гость
#8

а как узнать генеральная доверенность или нет?

Гость
#9
Гость

а как узнать генеральная доверенность или нет?

а вы не помните что вы подписываете????????

автор
#10

давно было, в том и прикол что не помню, помню что на управление ею

Доцент
#11

1) Да, по т. н. "генеральной" доверенности продать машину можно. Но, ваш парень не имеет права совершать сделки в отношении себя(!). Т. е. он не может продать себе же. Не может продать постороннему человеку и оставить себе деньги. В этом случае, если нет документального подтверждения передачи Вам денежных средств за продажу авто - смело отменяйте и идите в суд. Авто вам вернут(бесплатно). А вот вопрос с парнем будут решать уже соотв-ие органы.

2) Выданную ранее доверенность Вы можете отменить в любой момент.

3) При этом все, в т. ч. и органам с судом будет искренне пох. на чьи деньги покупалась машина. Т. к. собственник - автор. Остальное - мало ебущ+й факт.

Гость
#12

Автор обычная доверенность дейсвительна очень короткий промежуток времени. Если не путаю максимум полгода.

конченная во всех смыслах....
#13
Гость

Автор обычная доверенность дейсвительна очень короткий промежуток времени. Если не путаю максимум полгода.

блн, я даже не помню какую доверенность подписывала, давно было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема