Гость
Статьи
Добиваться мужчину?

Добиваться мужчину?

Поделитесь мнением и опытом на тему того, нужно ли/ можно ли женщине добиваться мужчину? И если да, то как это делать? Принято говорить, что только мужчина может добиваться понравившуюся девушку, а наоборот вроде как неприлично. Но это все в теории, а в жизни что? Говорят также, что если женщина добивается, то мужчина только принимает и ничего хорошего в любом случае из отношений не выйдет. У меня есть несколько примеров - одна подруга проявила инициативу, сейчас вместе, любит он ее даже сильнее, и ухаживал тоже, только после того как понял, что она та кто нужен. Еще пример - он - сын очень богатых родителей, умный и красивый, женщин вокруг как грязи, она добивалась его, не знаю как... но уже несколько лет женаты, воспитывают сына. Мужчинам в этом смысле проще, у них такая позиция в обществе - добиваться, а вот наоборот уже сложнее. Те, кто добились своего мужчину, поделитесь своей историей.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Katay
#1

Я сама примерно с этим столкнулось.Мужчина звонил и писал на протяжении 3 недель.Потом пропал.Была заинтересованность с его стороны большая.Вот и думаю писать не писать......Нужно ли проявлять инициативу.Мне кажется что нет.если мужчина хочет он добивается,за исключением скромных парней..

Даша
#2

себя надо любить, а если ползать и на жалость давить то вы может мужика и получите, только он будет как к тряпке относится или как к липучке, не будет уважать, гулять будет и всегда будет уерен,что вы будете с ним вы же так его обожаете, столько за ним бегали...

Автор
#3
Даша

себя надо любить, а если ползать и на жалость давить то вы может мужика и получите, только он будет как к тряпке относится или как к липучке, не будет уважать, гулять будет и всегда будет уерен,что вы будете с ним вы же так его обожаете, столько за ним бегали...

добиваться это не обязательно на жалость давить. А вообще я склонна думать, что если у мужчины поначлу нет желания добиваться, то потом тем более ценить не будет. Но это просто мое мнение, как в жизни бывает - не знаю. Тоже интересно, что скжут:-)

стопочка
#4

на том, что "добились", борьба не прекратится. каждый день придется по-новой всё начинать

Гость
#5

Я считаю, что первый шаг все равно должен делать мужчина. Если он его сделал, тогда уже и женщина может проявить инициативу. Но первой я бы не стала...

бррр
#6

смотря что вы подрузомеваете под словом "Добиваться", если мужик пишет смс-ки звонит и тд, а вы даже не радуетесь этому, то это любому надоест, какой бы вы красивой и умной не были бы...

Гость
#7

да,я добивалась один раз,мне было 18 ,ему 38(сразу оговорюсь-неженатый),я у него в отделе была на стажировке в миде

жутко влюбилась,просто дышать без него не могла,я ему тоже нравилась,это было очень видно по его взглядам и т.д.

но иници ативы он не прявлял никакой,но тут я решила,что по-любому он должен быть мой

какие только операции не разрабатывала!!! чего только не предпринимала!!!!

начала атаку,нашла повод-он мне должен был помагать для изучения мною языка,он включился в игру,прилежно таскал мне видео касеты,книжки))) один раз назначил явку на работе в субботу,там он уже флиртовал со мной,ну мы и договорились о встрече в нерабочей обстановке,типа для общения на том языке)))

начались свидания,но он как бы держал дистанцию!никогда мне не звонил,никуда не звал,на свиданкаx говорил мне ,что не понимает,что я от него xочу,что по мне жутко видно,что я молодая и неопытная,что нам лучше больше не встречаться,я в ответ плакала,а когда соглашалась,то он тут же говорил,что не готов закрыть дверь

в общем мне было понятно,что он xотел со мной интимныx отношений,а не за ручку xодить,как он выражался

так мы и тянули канитель,пока я не уеxала заграницу учиться,он тоже уеxал заграницу в посольство,но мы все время в контакте были и есть,2 года назад он мне позвонил пьяный со своей свадьбы-поздравь меня говорит я женился,потом мы встретились,пообщались за жизнь,все друг другу сказали о своиx чувстваx,скоро опять увидимся

старнно все это конечно,у нас у каждого своя жизнь,но мы не можем забыть друг друга,как бы глупо это ни было

Дубинушка
#8

Добивалась-добивалась и добилась того, что он как бы разрешил и дальше добиваться, типа не против. И пошел он дальше лесом. За то щас намного легче забиваю на безынициативных.

Короче, автор, не стоит.

#9

Добиваться или нет - решать только вам. Может ли из этого выйти что то хорошее? Да, может. У меня вышло замечательное что то :)

Выйдет ли у вас - никто вам об этом не скажет. Решать только вам.

Амиго
#10

Я считаю так-девушке МОЖНО дать понять мужчине,что ОН вам нравится,следующий ход-это его действия.Если действий нет с его стороны,значит больше делать с Вашей ничего не нужно,т.к. Мужчина ВСЕГДА знает ЧЕГО он хочет.(типа ИМХА все такое)

Гость
#11

а 3 недели звонков и тд . это как бы не повод что бы на встречу шаг сделать ?... или три недели звонков это не первых шах со стороны мужчины ?

ЧелЛов
#12
Дубинушка

Добивалась-добивалась и добилась того, что он как бы разрешил и дальше добиваться, типа не против. И пошел он дальше лесом. За то щас намного легче забиваю на безынициативных.

Короче, автор, не стоит.

Ну и Дубина, кто же так делает. Нельзя никого добиваться постоянно, нужно это делать с паузами, играть в ближе дальше.

ЧелЛов
#13
ЧелЛов

ДубинушкаДобивалась-добивалась и добилась того, что он как бы разрешил и дальше добиваться, типа не против. И пошел он дальше лесом. За то щас намного легче забиваю на безынициативных.

Короче, автор, не стоит.

Ну и Дубина, кто же так делает. Нельзя никого добиваться постоянно, нужно это делать с паузами, играть в ближе дальше.

Провоцировать на ответные действия, держать в состоянии ожидания и волнения.

Дет. садовские истины.

Лили
#15

Я добивалась... Влюбилась в его фото и крыша улетела моя. Мне 28 было и в браке была,ребенок 2 года. Он младше на 4 года. В общем познакомились в интернете, случайно, общались по телефону месяц. Он меня блокировал, не хотел общаться, (я грубая просто бываю,матерюсь) а он,такой воспитанный. В общем через месяц согласился увидеться. Влюбился в меня и я еще сильней. Два года меня ждал пока разойлусь с мужем. Теперь вместе. Сделал предложение. Никогда у меня не было таких взаимных отношений. На руках меня носит. Я счастлива. Я просто не ошиблась, влюбилась в фото...повезло)))

Гость
#16

Мы живем в мире сплошных стереотипов, что мужчина должен то, се.... Но у мужчин ведь тоже бывают проблемы и трудности... Добиваться можно по-разному, как тряпка унижаться, и достойно, как равная и даже выше... Любому мужчине понравится, когда его любят, что он нужен... Вопреки и все наоборот.... Жизнь все наоборот... Мне кажется, что такой женщиной больше будет дорожить и будет боятся потерять, когда поймёт, что его никто не будет так любить и добиваться... Вот представьте, что у Вас появился поклонник, который Вас боготворит, ценит, добивается-ведь понятно, что Вы останетесь с ним и не захотите его терять... Так же и мужчины, они более умные, более ранимые , чем мы... Вот я всегда плыву против течения... И , как показывает практика, у меня все окей 👌....

Гость
#17

Притча про 10 шагов актуальна всегда.

Неважно кто делает первый шаг.
Главное, чтобы в конце концов каждый сделал по 5 шагов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: