Гость
Статьи
Почему от любви …

Почему от любви слабеют конечности,апатия,и как будто тело парализовано и обессилено,что ничего не хочется делать?

И нормально ли это?А у вас такое было?

Есть такая поговорка "От любви женщины сильнеют,а мужчины-слабеют"

*А у меня вот наоборот-слабею,причем даже физически...(

У меня нет авитаминоза,я молодая и здоровая.Но от любви почему-то становлюсь безынициативной,опускаются руки,сердцебиение становится частое,как при температуре,а еще мерзливость...появляются мысли"Зачем чего-то достигать,зачем мне деньги,если нет его?"..
Если в своем состоянии признаться объекту любви-он поймет или осмеет?Или ему станет неинтересно уже(добился,галочку поставил,пошел покорять другие вершины)...?

Гостья незванная
13 ответов
Последний — Перейти
minifreid
#1

Автор, описание Ваших ощущений напомнило мне одно стихотворение Сапфо, которое я очень люблю. "Богу равным кажется мне по счастью..." Там похожие проявления описываются. А вообще, любые сильные чувства находят выражение в физиологии. Любовь не исключение. Я в начале моей любви как раз таки "посильнела", то есть энергия била ключом - спала по 4 часа в сутки, при этом прекрасно справлялась с учебой, отлично выглядела, сил на все хватало. Просто любые сильные эмоции, даже положительные - это стресс. У меня, видимо, стресс был продуктивный. А у Вас вот деструктивный. Мне кажется, это оттого, что Вы боитесь быть отвергнутой. Не знаете о реакции возлюбленного, поэтому на данный момент чувства Ваши неразделенные. Вот поэтому так.

Олег "Похожий"
#2

Ну, это действие целого комплекса гормонов, думаю. И у меня было такое... Признаваться именно в этих ощущениях - не стоит, ничего это не даст... И руки опускать - тоже не стоит!

Держите хвост пистолетом!

minifreid
#3

Кстати, мне кажется, в таком состоянии легко можно дров наломать. Признаться, конечно, всегда можно, только как бы потом не пожалеть. Лучше сначала осторожно проявить дружелюбие и доброжелательность, присмотреться к объекту любви - как он к Вам относится и все такое. Потом действовать по обстоятельствам.

#4

автор, это не от любви, а от её безответности.

Д2
#5
Гостья незванная

И нормально ли это?А у вас такое было?Есть такая поговорка "От любви женщины сильнеют,а мужчины-слабеют"*А у меня вот наоборот-слабею,причем даже физически...(У меня нет авитаминоза,я молодая и здоровая.Но от любви почему-то становлюсь безынициативной,опускаются руки,сердцебиение становится частое,как при температуре,а еще мерзливость...появляются мысли"Зачем чего-то достигать,зачем мне деньги,если нет его?"..Если в своем состоянии признаться объекту любви-он поймет или осмеет?Или ему станет неинтересно уже(добился,галочку поставил,пошел покорять другие вершины)...?

Судя по последним вопросам, которые выдают вашу неуверенность и страх, астеническое состояние вызывает повышенная возбудимость цнс. Это может быть начальная стадия органического заболевания или невротическая реакция..

#6

Автор, признаваться не надо, а то потом назад придется наза слова брать.

Ваши симптомы ни имеют ничего общего с любовью.

Vous tes la plus belle
#7

соберись тряпка!

Олег "Похожий"
#8

Вариант - писать признания на бумагу, изливать эмоции и перечитывать потом... Будет волнений меньше, может быть(мне помогало в своё время)...

#9

Это не любовь, это обычный всплеск эмоций(страсть)на новый объект. Обычно это быстро проходит, не переживайте, большинство через это проходят))

Ёжа
#10

А потому что вам хорошо и настроение не работать, а проводить время в сладких объятиях! Тут и гормоны, и психология. Не парьтесь, а наслаждайтесь, успеете еще напахаться! Если это, конечно, не в ущерб.

#11
Д2

Судя по последним вопросам, которые выдают вашу неуверенность и страх, астеническое состояние вызывает повышенная возбудимость цнс. Это может быть начальная стадия органического заболевания или невротическая реакция..

Прозерпина

автор, это не от любви, а от её безответности.

совершенно точно.

все-таки от настоящей влюбленности, ответной , противоположные ощущения, крылья вырастают, энергия появляются откуда ни возьмись, тонус , желание жить и тд..

а от безответной вот такая болезненная реакция. у меня было и то и то.

Плюс индивидуальная переносимость болезни, так сказать.Про повышенную возбудимость Цнс тут уже сказали.

Вообще это может ваша интуиция вам подсказывает, что не ваше это.

Гостья незванная
#12

Уже 3-ий год "болею"...(Уже наверно психическое расстройство заработала..(

иии
#13

У меня то же самое. Точно такая же реакция. Я ослабела, у меня что-то вроде озноба и жара, да, как при температуре. И еще меня часто трясет, судороги по всему телу и где-то глубоко в животе. Тревожное и нервное состояние. Да, я псих=))

Может, действительно интуиция подсказывает что-то это не то. Не знаю, что делать=((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: