Гость
Статьи
Разные комфортные …

Разные комфортные температуры

У нас с девушкой разные понятия о комфортной температуре дома. Для нее 25 это нормально, а для меня 17-18, в родительском доме так всегда было, когда один жил тоже отопление наполовину прикручено и дверь на балкон открыта всегда. Она мерзнет, мне жарко, причем чем жарче в помещении тем хуже сплю, при +25 4-5 часов сна, нормально высыпаюсь только в прохладе. Беда.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавижу духоты дома, тем боле ночью, воздуха не хватает. Сочувствую вам, тяжело так!Найдите середину, например +20 гр

Гость
#2

Пусть одевает шапку, телогрейку и валенки.

Гость
#3

Одеяло ватное купите ей автор, не жадничайте! И халат тёплый, и тапочки на меху.

Гость
#4

У нас тоже самое, не вижу проблемы, я хожу дома в спорт костюме и носках, а МЧ в шортах :) всем удобно. Спим тоже кому как нравится - я в длинной футболке и только нос из-под одеяла торчит, а МЧ в труселях и не накрывается :)))

Гость
#5

Мой тоже такой же был сначала,а теперь привык. Раньше он в носках шерстяных спал,а теперь голый ложится))

Вы скажите ей,что в прохладе полезнее спать для красоты,стареет меньше кожа и т.д.

Ну и вообще одеться проще,когда холодно,есть теплые пижамы и теплые одеяла. А вот еогда жарко,что с себя снять?

Гость
#6

Когда

Гость
#7

А одеяло купите ей пуховое из Китая,оно теплое и легкое,и подарите красивую пижамку и красивые теплые сапожки по дому ходить,в магазинах таких полно))

#8

У нас такая же проблема, я жуткая мерзлячка, для меня осенью-зимой приоткрытое окно - смерти подобно, а для него нормальное дело.

Гость
#9

У нас с мужем тоже так, я замерзаю уже при +20, а он зимой спит открытым окном и без одеяла. После долгих мучений стали спать отдельно, я в своей комнате, он в своей. Все счастливы.

#10

Тоже самое,молодой человек вечно окна открывает,ему душно,а я мерзлявая,сразу под одеяло лезу и вообще дома хожу в спортивном костюме:)))

гость
#11

и у нас также(я мерзну постоянно(

Автор
#12

было бы 2 комнаты проблем бы не было, а так и пижама и одеяло есть, но вечером хочет голой по дому ходить

Гость
#13

было бы 2 комнаты проблем бы не было, а так и пижама и одеяло есть, но вечером хочет голой по дому ходить

Ну и пусть ходит,только она под одеяло,а вы тут же окно открывайте.Ей не холодно и вам нормуль.

Мы с мужем не только в температурах не сходились,но и в режимах-он жаворонок,а я сова. И ничего привыкли,и не всегда жили в двушке,жили и в однушке. И все нормально,14 лет женаты,знакомы 18 лет.

Так что было бы желание у вас двоих,и все будет. Нужно уважать друг друга и уступать в чем-то))

Лола
#14

Днем мне нравится чтобы дома было +25. Иначе я мерзну, а на ночь я открываю окно, чтобы было прохладно и под ооочень теплым одеялом сплю

mila
#15

А почему вы предлагаете девушке себя в жертву приносить. По моему так легче раздетым спать . чем постоянно дома ходить в валенках и шерстяных свитерах. Нравится спать при 17 . пусть спит один, а девушка в комфортной ей температуре.Обожаю тепло дом и ходить босиком и спать под легким одеялом , а не в носках и шапке!

mila
#16

Родители автора наверное в Европе жили. экономили... приучили и автора, закаляли

Телочка
#17
Гость

Одеяло ватное купите ей автор, не жадничайте! И халат тёплый, и тапочки на меху.

Пусть не жадничает ПУХОВОЕ ОДЕЯЛО 2-Х СПАЛЬНОЕ, что бы могла замотаться!!!!

Alouette
#18

мне 27 нормально. женщинам вообще комфортная Т выше, чем для мужчин

#19

Сочувствую. Сама нормально живу только при +23-25. Спать при +18 еще можно, закутавшись в одеяло, но утром горло жутко болит( Днем же - никак. Хорошо, что мужу тоже хорошо когда тепло.

Без Башни
#20

Мы в разных комнатах спим еще и поэтому.

Девушка
#21

я автора очень понимаю. Я вот не могу спать с открытым окошком при любом одеяле - дышишь воздухом морозным и сразу горло начинает болеть, короче мы спим в обнимочку и потеем ))))

любит меня ) и я его )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: