Гость
Статьи
Замужние женщины и …

Замужние женщины и девушки, а какая у вас любовь в браке?

Вот я задумалась на эту тему. Сама в браке живу 2 года. Любила до брака парня, это была такая бурная и больная любовь, страсть и сплошные страдания. Встретила мужа, он моё успокоение, хороший,веселый, такой красивый, но у меня к нему любовь-симпатия,привычка, я по нему скучаю когда он на работе, а страсти нет, но у него есть страсть ко мне. Но того часто вспоминаю, невозможно забыть настоящую любовь, но теперь понимаю что замуж бы за такого не вышла, как муж он полное Г! Как вы думаете то что сейчас у меня не страсть и безумная любовь, а спокойствие, привычка,дружба - это хорошо для брака или наоборот? И какая у вас любовь? страсть? спокойствие?дружба? симпатия? просто надежность? удобство? расчет? и что лучше всего в браке?.

Алёна
19 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня так же, как у автора. Страсти нет, но есть любовь-дружба, уважение, привычка, благодарность. За ним, как за каменной стеной. Большего мне и не надо.

Гость
#2

У меня всё тоже, что и у автора, но плюс страсть. От мужа без ума.

ЛО
#3

Мне кажется, какая бы страсть не была она уходит со временем, вот тогда-то и можно понять чего на самом деле стоит ваша семья. Я можно сказать только сейчас начинаю ценить моего мужа настолько насколько он этого действительно заслуживает, теперь я вижу в нем в миллион раз больше плюсов, он такой родной, такой надежный. всё сжимается внутри когда думаю о нем. А первые года 4 брака, самым большим моим желанием было рвать на нем одежду прямо на пороге)))) Смотреть в душу любимому мужчине в такой ситуации трудно)))

Гость
#4

Страстная любовь переросла в дружбу с наличием секса. Мне такой вариант нравится. Как-то спокойнее все и стабильнее. Хотя вспышки страсти случаются изредка.

Гостья с иронией
#5

В первом браке - разум, стабильность, расчет и скука, во втором - феерия чувств, страсть, взаимопонимание и дружба)

Гость
#6

Хорошие у Вас отношения в браке, будьте мудрой, берегите, то, что имеете.

Для меня лутчшее в семейной жизни - это стабильность, надежность, уверенность в завтрашнем дне, уважение, взаимопонимание, в-общем, гармония в отношениях д.б., это значит без ссор, истерик, скандалов, депрессий, обид, пессимичтических настроений, ревностей, молчаний сутками-месяцами и т.д., большего не прошу, страсть, она проходит со временем, чувства остывают, хорошо, если останется не только привычка, но и "дружба", это просто отлично!)

Ёжа
#7

А у меня как раз страсть. Наверно, со временем успокоится и будет ровное хорошее отношение, но сейчас просто химия какая-то, уже год, с тех пор, как встретились...

Гость
#8
Алёна

Вот я задумалась на эту тему. Сама в браке живу 2 года. Любила до брака парня, это была такая бурная и больная любовь, страсть и сплошные страдания. Встретила мужа, он моё успокоение, хороший,веселый, такой красивый, но у меня к нему любовь-симпатия,привычка, я по нему скучаю когда он на работе, а страсти нет, но у него есть страсть ко мне. Но того часто вспоминаю, невозможно забыть настоящую любовь, но теперь понимаю что замуж бы за такого не вышла, как муж он полное Г! Как вы думаете то что сейчас у меня не страсть и безумная любовь, а спокойствие, привычка,дружба - это хорошо для брака или наоборот? И какая у вас любовь? страсть? спокойствие?дружба? симпатия? просто надежность? удобство? расчет? и что лучше всего в браке?.

А что, можно на "страсти" всю жизнь прожить? И много Вы знаете тому примеров?

При совместной жизни "страсть" длится от 3-х до 6 месяцев, потом чувства становятся более спокойными. Либо страсть переходит в любовь - которая до гроба - либо не остается просто ничего.

Так что страсть - это страсть, а настоящая любовь - это настоящая любовь. А когда люди считают, что это одно и то же, тогда они и не могут годами устроить свою жизнь, все по рукам ходят.

Кошка Ю
#9

У меня похоже...

С бывшим были и скандалы и истерики и любовь безумная и слезы и "жить без тебя не могу"...

А настоящего люблю, не влюблена, а именно ЛЮБЛЮ - спокойно так, уверенно, с осознанием, что с этим человеком я проживу рядом всю свою жизнь и каждое утро этой, надеюсь, долгой жизни я буду просыпоться рядом с ним))) Страсти меньше, стадильности больше, душу на распашку никто не держит, но несмотря на это очень близки духовно... не знаю как назвать не страсть, не дружба... просто ЛЮБЛЮ. и ни разу не вспомнила с ним о бывшем как о человеке с которым было хорошо... Для меня эта любовь НАСТОЯЩАЯ, а то что было - сильная влюбленность и гармоны)))

#10

Автор,я вот например до замужества встречалась со своим теперишним мужем 3 года,жили раздельно.4 раза расходились,а потом опять сходились.Вообщем сплошная любовь,страсть,страдания,скучала за ним очень,пока он на расстоянии был.Потом поженились,стали жить вместе,родился ребенок и все куда-то пропало.Я имею ввиду,что любим друг друга,но теперь как-то спокойно.И мне иногда не хватает тех встреч,той страсти.Может это от того,что молодая очень-22 года.А вообще,все чаще начинаю понимать,что семейная жизнь-это скучно.

#11

Но хоть иногда и скучно,своего мужа впринцыпе ни на кого бы не променяла.Просто иногда хочется чего-то типа ужина при свечах с продолжением.Но все это можно устроить при желании.

Рак
#12

Может это от того,что молодая очень-22 года.А вообще,все чаще начинаю понимать,что семейная жизнь-это скучно.

******

Скучно? А может просто СЛИШКОМ ранно?! я замуж вышла в 32, и мне совсем не скучно в браке, а наоборот. Просто до замужества так веселиласй-развиваласй, поездки зарубеж с друзями, катания на лыжах, образование, приключения, а теперй тихая семейная гаванй. А в 22 вы то есче и мир не успели познатй, от того и скучно.

#13

Не спорю,может и так.

#14

У меня почти такая же ситуация. Мужа уважаю, ценю, мне с ним хорошо и спокойно, но все мысли о молодом человеке из прошлого, которого любила и сейчас хочу его безумно, но как мужем я его тогда не рассматривала, он, может быть, просто не созрел для этого, а сейчас...., а что сейчас, просто живу и думаю о нем((

Гость
#15

ах девочки, читаю Вас и каждую понимаю. А я вот не знаю что у меня любовь есть или уже нет. Я перестала скучать по нему хотеть переживать. Все просто пропало в один день. 3 года были страстными а потом фух, как вспышка. И так страшно. И поговорить не с кем. Я прекрасно знаю что он души во мне не чает, любит все для меня делает,мама бы сказала, сиди на попе ровно и радуйся. а я не могу, мне влюбленности хочется

Гость
#16

Я живу с мужем 10 лет, как с другом, в браке стабильность, размеренность, взаимопонимание, он меня хочет, я нет, 3 года изменяю. Полюбила другого и захотелось начать заново без измен, вранья, двойной жизнью жить просто мука. Пока буду с мужем - гулять буду однозначно, это разве нормально? Нет, сама понимаю.

СВЕТЛАНА
#17

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Севинч
#18

Девчонки, те которые не могут забыть свою прежнюю любовь,мне кажется всё это иллюзии. Просто, тот человек кажется недоступным, вы не видите его каждый день,не знаете его как облупленного,не видели его в быту, не решали совместные проблемы, поэтому по нему и вздыхаете. В нем присутствует именна та загадка,поэтому вы немного идеализируете его. Цените то,что у вас есть, это такое счастье,когда муж тебя любит и уважает.

Надюша
#19

Любовь приходит тогда, когда умирает влюбленность и страсть...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: