Гость
Статьи
Как распределить …

Как распределить бюджет в декрете?

Хотелось бы услышать мнения женщин в декрете или тех, кто был в декрете: как у вас осуществлялось планирование бюджета? У кого в руках находились деньги семьи и кто занимался? Давал ли вам муж деньги каждый раз или раз в месяц? А может быть все деньги были у жены, тк муж отдавал всю зарплату?
В общем - как было у вас лично и как вы считаете должно быть в идеале?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бюджет как был раздельным так и остался. но мне платят прекрасные декретные тк не в России. Скидываемся на общие нужды, ака на ребенка, на ипотеку, на домашние вещи, остальные деньги тратим как каждому заблагорассудится. Но я сейчас вношу не 50% на общий счет всвязи с декретом, а где то 30.

гость
#2

в семье все деньги общие!

гость
#3

у меня никогда не было денег мужа, что прошу он покупает просто ир все. свою зп на себя трачу, декретные планирую просто копить.

я
#4

а у нас деньги в тумбочке -надо взял.Но мы оба не транжиры и одеяло на себя не перетягиваем

Лира
#5

просто говорю либо что купить, либо сколько и на что мне нужно.

#6

Мне платили и платят декретные, маленькие. Карточку пока отдала мужу, он снимает, покупает что надо. Если мне что-то понадобится, дает мне денег. Если честно, сколько у него денег, я не считаю. Все, что надо детям и мне, он покупает. Остальное не мои заботы. Главное, что мы сыты и обуты.

Гость
#7
гость

в семье все деньги общие!

вот потому и приходится мужиков силком заставлять жениться

Зубная фея
#8
Гость

гость

в семье все деньги общие!

вот потому и приходится мужиков силком заставлять жениться

да-да, утешайте себя :) Меня муж уговаривал 2 года замуж выйти и деньги общие. Просто есть мужчин, которые даже не могут себе представить, КАК можно не обеспечивать семью и не давать денег

пушинка
#9
гость

в семье все деньги общие!

+++++++

пушинка
#10
Зубная фея

Просто есть мужчин, которые даже не могут себе представить, КАК можно не обеспечивать семью и не давать денег

и с вами согласна полностью

все уже ответили правильно и больше писать здесь нечего.

Гостья
#11

МЧ предложение сделал недавно,и сказала что бюджет будет общий и я им буду заведовать,тк он транжира,а у меня лучше получается планирование и экономия. У него даже мысли не возникло что он может меня не обеспечивать, до замужества скидываемся 50на50, а после по 100 будем. Да и папа мой всегда маме отдавал всю свою з/п,

Гостья
#12

еще хотела добавить, встречалась как-то с австралийцем, зашел разговор о свадьбе, в том числе бюджет будущей семьи и декрет. Тут выяснилось вот что. Бюджет складывается из частей,равных или не равных рассчитывается изходя из размера з/п. В декрет опять скидываемся,но части немного меняются,муж вносит чуть больше,на мой вопрос,а где же я должна взять деньги,он сказал "должна накопить к беременности,на это и жить,а если не накопила достаточно-твои проблемы". Муж не покупает жене ваще ничего, не хватает на покупку сумки,значит покупку переносишь на другой месяц,а он типа не обязан тебе давать ничего. А так как у него з/п около 2000долларов в неделю, а у меня 200долларов, его не интересует,что он может ходить в Армани и Прада,обедать в ресторане,а я не могу даже новую юбку купить. Вот так!!!! Ситуация имеет место быть в австралии,соответсвенно тяжело получать достойную з/п будучи иммигранткой.

Гостья
#13

ох,все никак не допишу! Мой избранник на данный момент с украины,соответственно менталитеты разные с австралом, так австрал еще и денег мне остался должен с тех пор как мы были вместе. Как-то пошли с ним гулять,у меня не было еще наличных австралийских и я его попросила его купить мне воды в бутылке,он сказал "мы же только что дома были,ты почему не попила!". На тот момент мне было 25,а ему 39.............

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: