Гость
Статьи
Предложил родить от …

Предложил родить от него ребенка, но жить вместе не согласен. В раздумьях я

Третий день пребываю в раздумьях. Мне 28, ему 33. Он не хочет вообще ни с кем жить. Денеги давать будет, встреча с ребенком в выходные, обязательно дать ребенку его фамилию. Меня пугает, что, например, я заболею, случится со мной что-нибудь, как одна я буду все успевать. Я его люблю, хочу, чтобы ребенок был от него. Но мне страшно...что Вы думаете об этой ситуации?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
#1

Решать только вам, но я бы не согласилась на такие условия

Гость
#2

БРЕД!

Ольга
#3

Всё зависит от вас. Вы хотите неполной семьи? Вы хотите, чтобы ребенок рос без отца? Если да-то вперед! А вообще, глупо всё это "отец на час" бррр...

#4

не, ну смотря каки у вас отношения, но я бы отказалась.

Любо пусть нормально женится или роила бы для себя, его бы к ребенку на пушечный выстрел бы не подпустила.

Что-то вот кажется, он не уважает чтоли...

Автор
#5
Серебро

Решать только вам, но я бы не согласилась на такие условия

Да, я сама в раздумьях( ...

Автор
#6
Ольга

Всё зависит от вас. Вы хотите неполной семьи? Вы хотите, чтобы ребенок рос без отца? Если да-то вперед! А вообще, глупо всё это "отец на час" бррр...

Главное, чтобы отец любил ребенка, может в эти выходные он даст ребенку больше любви, чем каждый день находясь рядом и раздражаясь.

Ольга
#7

Автор, а что вы ждете от таких отношений?

черничные очи
#8

я б отказалась

#9

От такого если рожать - то только для себя. Если есть свой доход, если есть мама, которая поможет и т.д.

Я б не согласилась.

Дрегих кандидатов нет? Может, поискать?

#10

Если Вы одна и перспектив никаких на нормальные отношения с мужчиной, если Вы хотите ребёнка и готовы "потянуть" его одна, если мужчина Вам нравится и генетика у него не плохая, то действуйте. Во всех остальных случаях не советую, всё-таки ребёнок - это большая ответственность на всю жизнь.

мяу
#11

я б сказала однозначно нет, вам-то это зачем?точно вам говорю,что все сопли/болезни/зубы /недосып-это всё вам,а он захотел пришел-захотел не пришел.не верю я в такие отношения.

мяу
#12

и да,у меня есть подружка, до 31 года просидела в девках, в 32 замуж вышла в 33 первого ребенка родила,семья у них традиционная (мама и папа вместе живут,вместе ребенка воспитывают)это я к тому,что может подождать надо своего человека,а не навешивать одну проблему (МЧ) к другой (потенциальный ребенок)

Гость
#13
Автор

Ольга

Всё зависит от вас. Вы хотите неполной семьи? Вы хотите, чтобы ребенок рос без отца? Если да-то вперед! А вообще, глупо всё это "отец на час" бррр...

Главное, чтобы отец любил ребенка, может в эти выходные он даст ребенку больше любви, чем каждый день находясь рядом и раздражаясь.

Ой, автор, давайте без самообмана. Мужчина реально хочет выступить в роли производителя, не неся при этом никаких забот и обязательств. Вам уже правильно здесь сказали - в данном случае вы рожаете для себя. Потому что все отцовские порывы у мужчины могут кончиться еще на стадии вашей беременности.

Гость
#14

Господи, автор, а вы подумали, это вам точно надо? Вы действительно хотите ребенка, осознаете, что это не лялька-игрущка, а навсегда? И так сильно его хотите, что готовы быть матерью-одиночкой? Ваш жених при любом удобном случае слинять может, почитайте форум, тут мужья от жен своих сбегают. И останетесь вы со своим ребенком одна. Вы сможете его прокормить, обеспечить всем необходимым, дать ему все самое лучшее? Это ведь такой ответственный шаг, тем более, одной рожать. Вы сильно любите своего мужчину, на все готовы закрыть глаза, лишь бы именно от него ребенка родить? Или все-таки цель-мужчину к себе привязать? Может не стоит торопиться, вы молодая, это ведь не последний шанс родить, найдется еще достойный кандидат в мужья, а этот "папа" по выходным-не лучший вариант...

Гость
#15

Сразу видно, что у вас нет ребенка! Если бы вы знали, кто этот маленький человечек, никогда бы не захотели вот так вот рожать без мужа (уходящий и приходящий мужчина, дающий материальную поддержку не в счет). Это бессонные ночи, каждрдневная рутина с пеленками, какашками, памперсами и т.д. Согласна, приятная рутина (НО!) только в полноценной семье, когда и мама и папа поддерживают друг друга, помогают друг другу, ухаживают опять же вместе за малышом! Короче говоря, не согласилась бы никогда! И потом, видимо очень эгоистичный у вас мужчина, если жить он ни с кем не хочет, ему так наверняка удобно, у него в свои 33 уже давно свой быт налажен, дабы ему никто не мешал. То есть, на все прелести, встречи по выходным он согласен, а остальной возни с ребенком он видеть не хочет???!!! Молодец какой! В общем вам решать, я в гневе!

Мик
#16

Автор 6

"Главное, чтобы отец любил ребенка, может в эти выходные он даст ребенку больше любви, чем каждый день находясь рядом и раздражаясь"

-

однажды ваш ребёнок спросит у вас: "мама, почему папа не хочет жить вместе с нами - потому что мы плохие?"

Как бы вы ответили, Автор?

Автор
#17
Ольга

Автор, а что вы ждете от таких отношений?

От отношений с ним? Мне нечего ждать, он сказал, что хочет он.

Я ему сказала, что я все-таки хотела бы иметь любящего мужчину рядом, и ничего конкректного ему не ответила. Назвала ему все трудности и все свои опасения, с которыми я могу столкнулся в перспективе

А
#18

Обалдеть, автор. Вы ещё думаете об этом?

Автор
#19
Scandal

От такого если рожать - то только для себя. Если есть свой доход, если есть мама, которая поможет и т.д. Я б не согласилась. Дрегих кандидатов нет? Может, поискать?

Может и поискать...кандидатов

мяу
#20

вижу только один выход-искать другого,с этим у вас явные противоречия

wertu
#21

Автор, ну вам же 28 не 48..такое предложение для вас пока не актуально, и вообще странно что такое предложение вам поступило, это не совсем нормальные отношения..

Автор
#22
Мик

Автор 6 "Главное, чтобы отец любил ребенка, может в эти выходные он даст ребенку больше любви, чем каждый день находясь рядом и раздражаясь" - однажды ваш ребёнок спросит у вас: "мама, почему папа не хочет жить вместе с нами - потому что мы плохие?" Как бы вы ответили, Автор?

:(((((

Ольга
#23
Автор

Ольга

Автор, а что вы ждете от таких отношений?

От отношений с ним? Мне нечего ждать, он сказал, что хочет он. Я ему сказала, что я все-таки хотела бы иметь любящего мужчину рядом, и ничего конкректного ему не ответила. Назвала ему все трудности и все свои опасения, с которыми я могу столкнулся в перспективе

Это не семья и тем более не любовь. Зачем вам этот дурдом нужен!?

Ю
#24

Ни за что не соглашайтесь

Гость
#25
Автор

Ольга

Автор, а что вы ждете от таких отношений?

От отношений с ним? Мне нечего ждать, он сказал, что хочет он. Я ему сказала, что я все-таки хотела бы иметь любящего мужчину рядом, и ничего конкректного ему не ответила. Назвала ему все трудности и все свои опасения, с которыми я могу столкнулся в перспективе

И что он на это ответил?

Елена
#26
Гость

Ой, автор, давайте без самообмана. Мужчина реально хочет выступить в роли производителя, не неся при этом никаких забот и обязательств. Вам уже правильно здесь сказали - в данном случае вы рожаете для себя. Потому что все отцовские порывы у мужчины могут кончиться еще на стадии вашей беременности.

+1

у него вообще с головой какие-то проблемы... жить он ни с кем не хочет (я так понимаю ему, его величеству, будут мешать другие люди), а детей он хочет. причем будет приходить когда соблаговолит...

ага. в итоге ты одна будешь хреначится с ребенком (если тебе кажется что это как куклу купить - посиди денек или два с малолетними племянниками), а он иногда с барского плеча давать чуть-чуть денег, что по его разумению достаточно на ребенка (практика показывает, что сколько реально надо даже папаши живущие одной семьей не знают, а уж такой редкий гость куда уж там) - даст вам косарь на памперсы и крутись как хочешь, он же еще маленький, ест мало.

короче, автор сама стоит этого мужика, если такое предложение вообще вызывает какие-то раздумья.

я б даже дослушивать не стала.

Автор
#27
Гость

Автор

Ольга Автор, а что вы ждете от таких отношений? От отношений с ним? Мне нечего ждать, он сказал, что хочет он. Я ему сказала, что я все-таки хотела бы иметь любящего мужчину рядом, и ничего конкректного ему не ответила. Назвала ему все трудности и все свои опасения, с которыми я могу столкнулся в перспективе

И что он на это ответил?

Ничего не ответил. Выслушал. Я спросила, а как такой вариант, что я рожаю от тебя, встречаю любящего мужчину, который будет заботится о твоей ребенке, больше, чем ты и ребенок будет называть его папой и любить как отца? Задело его это.

Елена
#28
А

Обалдеть, автор. Вы ещё думаете об этом?

я тоже в шоке))) она еще думает... наверно там оба думают что ребенка родить это как в отпуск съездить, что один что вторая. понимание придет с его рождения, папаша сольется, а к автору придет наконец-то ПОНИМАНИЕ, чему мы тут так удивляемся с нее сейчас.

Масяня
#29

Автор, почему именно Вы должны прогибаться под него? Так себя не любите? Если он не хочет жить так, как хотите Вы, пусть идёт лесом. Встретите ещё того, который будет считаться с Вашими интересами. 28 лет, молодая тётка. Вам не уже 28, а ЕЩЁ. Напишите это на зеркале!!!

Гость
#30

Автор, у меня ощущение, что вам не 28 лет, а гораздо меньше...

Елена
#31
Автор

Я спросила, а как такой вариант, что я рожаю от тебя, встречаю любящего мужчину, который будет заботится о твоей ребенке, больше, чем ты и ребенок будет называть его папой и любить как отца? Задело его это.

оо, задело? да это как никак проявление любви!!

автор, вам по голове хочется дать. честно, так глупо рассуждаете.

Булавка+
#32

Из этих двоих взрослых детин никому не нужен ребенок.

Автор
#33
Елена

А

Обалдеть, автор. Вы ещё думаете об этом?

я тоже в шоке))) она еще думает... наверно там оба думают что ребенка родить это как в отпуск съездить, что один что вторая. понимание придет с его рождения, папаша сольется, а к автору придет наконец-то ПОНИМАНИЕ, чему мы тут так удивляемся с нее сейчас.

Елена, я же написала, что я в раздумьях. Мне интересны мнения других участников, поэтому и завела эту тему. Да, поскольку я не рожала и у меня нет детей, то представления о детях я не имею!

Елена
#34
Автор

Назвала ему все трудности и все свои опасения, с которыми я могу столкнулся в перспективе

я бы вот нах*уй послала такого спермодонора. а она еще объясняет "опасения", рассуждает будет ли любви хватать ребенку, когда папа будет приходить как на праздник.

блин, сколько же людей на голову ненормальных.

Гость
#35
Елена

Автор

Я спросила, а как такой вариант, что я рожаю от тебя, встречаю любящего мужчину, который будет заботится о твоей ребенке, больше, чем ты и ребенок будет называть его папой и любить как отца? Задело его это.

оо, задело? да это как никак проявление любви!! автор, вам по голове хочется дать. честно, так глупо рассуждаете.

Конечно его задело. Он же 100% убежден, что он у автора единственный свет в оконце. Господи, как же мы, женщины, мужчин распускаем и себя не ценим.....

Елена
#36
Автор

Да, поскольку я не рожала и у меня нет детей, то представления о детях я не имею!

я тоже не рожала, но представление почему-то есть. выбивайте дурь из головы, если сможете, конечно.

я не представляю как вам помочь.

Мик
#37

Автор,

перечитал вашу тему, и пришло чёткое понимание: вы не нужны ему как женщина, - о любви здесь вообще речи нет - вы нужны ему как суррогатная мать его ребёнка, носящего его фамилию.

гость
#38

зачем вам это нужно?

найдите нормального человека,который хочет семью и родите от него!

уважайте себя!удачи!

Автор
#39

а вам охото остаться одной с ребенком на руках? при таком раскладе верить на слово оооочень глупо

Автор
#40
Автор

а вам охото остаться одной с ребенком на руках? при таком раскладе верить на слово оооочень глупо

естественно, я б этом тоже думаю

Елена
#41

37, хорошо хоть к кому-то пришло понимание))))

Мик, да суррогатная мать хоть побольше за это денег получает и не должна потом отпрыска всю жизнь воспитывать за свой счет. Мужик-то сэкономить решил, причем чисто так - посмотрит что получится, если что не так, так вообще свалит)

Автор
#42
Мик

Автор, перечитал вашу тему, и пришло чёткое понимание: вы не нужны ему как женщина, - о любви здесь вообще речи нет - вы нужны ему как суррогатная мать его ребёнка, носящего его фамилию.

очень трезво, спасибо

Гость
#43
Автор

Елена

А Обалдеть, автор. Вы ещё думаете об этом? я тоже в шоке))) она еще думает... наверно там оба думают что ребенка родить это как в отпуск съездить, что один что вторая. понимание придет с его рождения, папаша сольется, а к автору придет наконец-то ПОНИМАНИЕ, чему мы тут так удивляемся с нее сейчас.

Елена, я же написала, что я в раздумьях. Мне интересны мнения других участников, поэтому и завела эту тему. Да, поскольку я не рожала и у меня нет детей, то представления о детях я не имею!

Вот поэтому вы еще в раздумьях! Знали бы, что такое дети, никогда бы не согласились пойти на такой шаг! Девушка, не делайте этого! Очень сильно потом пожалеете! Не любит вас мужчина, если его могут устраивать такие отношения!

Автор
#44
Автор

Елена

А Обалдеть, автор. Вы ещё думаете об этом? я тоже в шоке))) она еще думает... наверно там оба думают что ребенка родить это как в отпуск съездить, что один что вторая. понимание придет с его рождения, папаша сольется, а к автору придет наконец-то ПОНИМАНИЕ, чему мы тут так удивляемся с нее сейчас.

Елена, я же написала, что я в раздумьях. Мне интересны мнения других участников, поэтому и завела эту тему. Да, поскольку я не рожала и у меня нет детей, то представления о детях я не имею!

детей родить - не котенка завести. если сомниваете. то и думать тут по-моему не очем

Гость
#45
Автор

Автор

а вам охото остаться одной с ребенком на руках? при таком раскладе верить на слово оооочень глупо

естественно, я б этом тоже думаю

Хорошо, а как он оговривает материальную помощь ребенку? Буду помогать и все? Он готов нотриально как-то подтвердить свои слова или оформить на вас свою недвижимость, как залог будущей помощи?

Мик
#46

Автор,

если вы не скажете сейчас ни да, ни нет - выбор в пользу "нет" придёт сам собой. Что для вас важно сейчас - это не торопиться.

Время расставит всё на свои места достаточно скоро.

Автор
#47
Гость

Автор

Автор а вам охото остаться одной с ребенком на руках? при таком раскладе верить на слово оооочень глупо естественно, я б этом тоже думаю

Хорошо, а как он оговривает материальную помощь ребенку? Буду помогать и все? Он готов нотриально как-то подтвердить свои слова или оформить на вас свою недвижимость, как залог будущей помощи?

подняла этот вопрос, повис в воздухе

Гадя Петрович
#48

Автор, у нас сотрудница встречалась с мужиком, у нее ребенок от первого брака..так вот он пристал к ней мол сына хочу, родишь-женюсь..ну она родила, он на середине беременности пропал куда-то..сказал остыли чувства, понял что не судьба им вместе быть...с тех пор его и видела...растит двоих детей

Гость
#49
Автор

Гость

Автор Автор а вам охото остаться одной с ребенком на руках? при таком раскладе верить на слово оооочень глупо естественно, я б этом тоже думаю Хорошо, а как он оговривает материальную помощь ребенку? Буду помогать и все? Он готов нотриально как-то подтвердить свои слова или оформить на вас свою недвижимость, как залог будущей помощи?

подняла этот вопрос, повис в воздухе

Как и все другие ваши вопросы, как я понимаю. Т.е. мужчина даже теоретически не готов к дальнейшим действиям. Боюсь, что на практике будет еще хуже.

Автор
#50
Мик

Автор, если вы не скажете сейчас ни да, ни нет - выбор в пользу "нет" придёт сам собой. Что для вас важно сейчас - это не торопиться. Время расставит всё на свои места достаточно скоро.

Да, я сейчас сама взяла тайм-аут во встречах, сказала, что уехала в командировку, чтобы мозги в порядок свои привести и не было давления с его стороны. Понять, что мне надо и что я хочу.