Гость
Статьи
Бросать все, и бежать …

Бросать все, и бежать помогать парню ремонт делать?

Вчера разгорелся скандал с МЧ, живем мы вместе около 5 м.,до того как начать жить он решил сделать не большой ремонт в своей 1 квартире.Окна сменил , по всей кв. положил настил ,В этом ремонте я не учавствовала .Ему родители помагали , еще у него есть помещение в котором у него свой бизнес, там он тоже делал ремонт в котором я тоже не участовала! ему помогали родители и сестра!Вообщем парень мне начал высказать что я мелочная , всегда от работы увиливаю ,делать я ничего не хочу, все он сам, и еще кучу не приятных слов сказал!Как вы думаете я что реально не права ,мне нужно было приходить с работы и сразу же бежать к нему на ремонты?

Lisa
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не знаю, я бы наверне все таки помогла, если в квартире жить планируете вместе то помочь можно. Хотя бы мусор помочь убрать, пыль вытирать, ужин приготовить... он же не только для себя старается но и для вас как я поняла.

Гость
#2

Пусть женится сначала, а потом про ремонты говорит.

черничные очи
#3

мы когда с мужем познакомились я как раз купила однушку убитую иделала там ремонт. мы тогда только встречались,но он активно помогал мне, большую часть работы на себя взвалил, даже не знаю насколько б это растянулось без него. но! если б он этого не делал, то я б к нему претензий не предъявляла б. это моя квартира, он мне не муж и ничего не должен. так же как и вы своему.хотите-помогайте не хотите-нет. и еще-женская помощь,это не мужская. если он просит там окна новые помыть, полы протереть, подкрасить что-то это одно, если мешки с цементом тягать-другое

#4
Гость

Пусть женится сначала, а потом про ремонты говорит.

и половину квартиры перепишет

Гость
#5

Вы вместе живёте в этой квартире?Тогда да,по мере возможности должны помогать.Он же от вас не денег на ремонт просит,а посильную физическую помощь.Вы себя во всей красе показали.Совместно проживание подразумевает вклад обоих в вашу жизнь и отношения.А вы,похоже,привыкли только брать и приходить на всё готовое.

Гость
#6

если вместе живете- то можно помочь, хотя согласна с постом 2, по собственному горькому опыту((((

Рожденная змеей
#7
Грин

и половину квартиры перепишет

Мы не сторонники половинчатых мер. Пусть всю перепишет!

Принцесска
#8
Гость

Пусть женится сначала, а потом про ремонты говорит.

Вот-вот! А то жениться он еще маленький, а девушка значит взрослая для ремонта!!!!! Правильно автор, что Вы не ехали на ремонт, не женское это дело!

Lisa
#9

На тот момент вместе жить не планировал, встречались

Lisa
#10
Гость

Пусть женится сначала, а потом про ремонты говорит.

причем свадьбу он уже 2 года откладывает

черничные очи
#11

по какой причине откладывает?не по причине ли ремонта?

Гость
#12

А рабочих ему нанять не судьба? Автор, ни на квартиру, ни на помещение для бизнеса вы прав никаких не имеете, в любой момент парень вам может дать ногой под зад. Ради чего вам было корчиться на этих ремонтах, я лично не понимаю.

Lisa
#13
черничные очи

по какой причине откладывает?не по причине ли ремонта?

по причине того что он бизнес развивает, деньги вкладывает.

#14

обожаю делать ремонт, меня бы оттуда никто за уши не выдернул=)

а вообще, если бы вы были на его мете и он вам не помогал, вы сделали тему : МОЙ МЧ - ЭГОИСТ И ПАЛЬЦЕМ РАДИ МЕНЯ НЕ ШЕВЕЛИТ. ведь это так.

Гость
#15

Согласна,пусть сначала жениться))у него есть своя семья,членом которой Вы не являетесь,пусть и помогают ему

Lisa
#16

[quote="Моня"]обожаю делать ремонт, меня бы оттуда никто за уши не выдернул=) а вообще, если бы вы были на его мете и он вам не помогал, вы сделали тему : МОЙ МЧ - ЭГОИСТ И ПАЛЬЦЕМ РАДИ МЕНЯ НЕ ШЕВЕЛИТ. ведь это так.[/quo

не нуждаюсь в его помощи,однажды просила так и не дождалась

Гость
#17
Гость

Согласна,пусть сначала жениться))у него есть своя семья,членом которой Вы не являетесь,пусть и помогают ему

а если он женится, то надо все бросить и бежать ему делать ремонт?

Лишь бы женился да?

#18
Lisa

обожаю делать ремонт, меня бы оттуда никто за уши не выдернул=) а вообще, если бы вы были на его мете и он вам не помогал, вы сделали тему : МОЙ МЧ - ЭГОИСТ И ПАЛЬЦЕМ РАДИ МЕНЯ НЕ ШЕВЕЛИТ. ведь это так.[/quo

не нуждаюсь в его помощи,однажды просила так и не дождалась

тогда ВЫ ДРУГ ДРУГА стоите=))

Гость
#19

17,нет,не обязательно,тогда Автор будет думать-помочь или нет.Просто если он жениться,то просьбы о помощи станут...более уместными что ли...

Гость
#20
Моня

Lisa

[quote​="Моня"]обожаю делать ремонт, меня бы оттуда никто за уши не выдернул=) а вообще, если бы вы были на его мете и он вам не помогал, вы сделали тему : МОЙ МЧ - ЭГОИСТ И ПАЛЬЦЕМ РАДИ МЕНЯ НЕ ШЕВЕЛИТ. ведь это так.[/quo


не нуждаюсь в его помощи,однажды просила так и не дождалась

тогда ВЫ ДРУГ ДРУГА стоите=))

Она не жена, квартира не ее, МЧ автор вообще-то делает одолжение, что с ним живет без регистрации брака. С какого перепугу автор должна помогать делать ремонт? Парень жмотится на бригаду рабочих надеясь на помощь слабой девушки

#21

если вокруг все такие кАзлы и жмоты и эгоисты, как вы сними живете?... я хренею без баяна, какая разница женаты или нет? если они пара, то это проявляется только в том что они вместе снусну делают или где? неужели нет желания помочь, порадовать, поддержать любимого человека? и если рассуждать как вы, то мужики только и должны что жениться, отписать квартиру, шевелить пальцами и не только.

Lisa
#22

Я ему тоже говорю , с чего я должна была помагать ремонт делать ,я тебе не жена.Тут же начинается ты еще не жена а если станешь совсем сне на шею сядешь.

Дама с горностаем
#23

А мне интересно КАК автор должна была помогать то. Она не плиточник, не сантехник. Сгодится только как сотрудник клиниговой компашкт))))так это сейчас недорого, приехали и за пару часов после ремонта все до блеска вылизали.

Дама с горностаем
#24
Lisa

Я ему тоже говорю , с чего я должна была помагать ремонт делать ,я тебе не жена.Тут же начинается ты еще не жена а если станешь совсем сне на шею сядешь.

так шлите его лесом спокойно

Гость
#25
Моня

если вокруг все такие кАзлы и жмоты и эгоисты, как вы сними живете?... я хренею без баяна, какая разница женаты или нет? если они пара, то это проявляется только в том что они вместе снусну делают или где? неужели нет желания помочь, порадовать, поддержать любимого человека? и если рассуждать как вы, то мужики только и должны что жениться, отписать квартиру, шевелить пальцами и не только.

Бог вам в помощь, я уже на эти грабли наступила, большое спасибо мне за такую радость любимому человеку уже сказала,теперь ваша очередь.

Lisa
#26

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4037361/ а вот темка, про него же

Гость
#27
Дама с горностаем

так шлите его лесом спокойно

Согласна.

Lisa
#28

все с того и началось что телефон мне вчера отдали , а на нем половина яблака просто оторванно я начала возмущаться почему такое отношение к вещам(Нет я понимаю это подделка и яблоко наклейка всего лишь ,кстати которую чтобы отрвать надо нормально сил приложить)и еще зарядник у них сгорел , ладно другой купили.

#29
Гость

Бог вам в помощь, я уже на эти грабли наступила, большое спасибо мне за такую радость любимому человеку уже сказала,теперь ваша очередь.

нет, это вам бог в помощь, так как тащите весь свои негативный опыт и перекладываете его на новые отношения, если вам попался один урод - автоматически остальные получили тот же статус?

я ради своего мужа, простите, попу на британский порву, и то как мы друг к другу относимся - это результат понимания и взаимоподдержки, а не того, кто сколько у кого отвоевал, и кто чаще посылал другого лесом.

Lisa
#30

я начала возмущаться по поводу телефону, а он началь припоминать мне за ремонт

Гость
#31

30, да все понятно, вы два сапога пара! Отношения у обоих ты мне-я тебе. смысл быть вместе?

Гость
#32
Моня

нет, это вам бог в помощь, так как тащите весь свои негативный опыт и перекладываете его на новые отношения, если вам попался один урод - автоматически остальные получили тот же статус?

я ради своего мужа, простите, попу на британский порву, и то как мы друг к другу относимся - это результат понимания и взаимоподдержки, а не того, кто сколько у кого отвоевал, и кто чаще посылал другого лесом.

так в том то и дело, что не урод. Нормальный человек от моей помощи стал превращаться в избалованного потребителя. А зачем ему напрягаться,если любящая женщина сама все сделает?

#33

я понимаю вашу точку зрения, я понимаю как все это происходит, но всегда хочется верить в лучшее, единственное что после чтения этого форума поняла, что мне пора начать молиться на своего мужа...год диких притирок, был такой год, и уродом и кАзлом был и эгоистом, я вообще не подарок ни хрена... но после того, как мы это прошли, тьфу-тьфу-тьфу.

Гость
#34
Гость

17,нет,не обязательно,тогда Автор будет думать-помочь или нет.Просто если он жениться,то просьбы о помощи станут...более уместными что ли...

а нафиг муж такой? Нафиг за него замуж, чтоб его просьбы были более уместные чтоли?

Гость
#35
Моня

я понимаю вашу точку зрения, я понимаю как все это происходит, но всегда хочется верить в лучшее, единственное что после чтения этого форума поняла, что мне пора начать молиться на своего мужа...год диких притирок, был такой год, и уродом и кАзлом был и эгоистом, я вообще не подарок ни хрена... но после того, как мы это прошли, тьфу-тьфу-тьфу.

У меня 17 лет с мужем. Сначала действительно взаимопомощь и понимание, а потом привык. Жена умная, углы сглаживает, потерпеть ради него может, вот человека и растащило.

#36
Гость

У меня 17 лет с мужем. Сначала действительно взаимопомощь и понимание, а потом привык. Жена умная, углы сглаживает, потерпеть ради него может, вот человека и растащило.

вы моего отца не видели... как же мне жалко маму... хотя все равно сделаю поправку - они друг друга стоят.

Гость
#37
Моня

Гость

У меня 17 лет с мужем. Сначала действительно взаимопомощь и понимание, а потом привык. Жена умная, углы сглаживает, потерпеть ради него может, вот человека и растащило.

вы моего отца не видели... как же мне жалко маму... хотя все равно сделаю поправку - они друг друга стоят.

Нельзя баловать мужчин, даже самых хороших. Они по-другому мыслят. Женщина делает что-то из любви к мужчине, и надеется на отдачу, а он это воспринимает как ее личное решение, к которому он не причастен.

Гость
#38

34,ну раз Вы такая добрая душа,то помогайте кому Вам угодно,раз для Вас любая просьба уместна.Просто,например мне не понятно на каком основании девушка,живущая(сожительствующая)с парнем на птичьих правах обязана ему помогать в таком явно мужском деле.Значит ,она ему ремонтик,а он потом чемоданы ее за дверь выставит,и в красивенькую квартиру новую пассию заселит.А так оно и будет

#39

нельзя всех под одну гребенку, я все равно сторонник того чтобы не требовать - а давать самой, всегда есть отдача хорошего, плохого всегда намного больше возвращается.

Гость
#40
Гость

34,ну раз Вы такая добрая душа,то помогайте кому Вам угодно,раз для Вас любая просьба уместна.Просто,например мне не понятно на каком основании девушка,живущая(сожительствующая)с парнем на птичьих правах обязана ему помогать в таком явно мужском деле.Значит ,она ему ремонтик,а он потом чемоданы ее за дверь выставит,и в красивенькую квартиру новую пассию заселит.А так оно и будет

Согласна.

Гость
#41
Моня

нельзя всех под одну гребенку, я все равно сторонник того чтобы не требовать - а давать самой, всегда есть отдача хорошего, плохого всегда намного больше возвращается.

Вот если он на нее из-за неприготовленного обеда наезжал, я была бы с вами согласна, живут вместе, он уставший после работы, почему бы и не сделать мужчине приятно. Но ремонт - не женское дело, тем более не дело сожительницы.

Гость
#43
Гость

Гость

34,ну​ раз Вы такая добрая душа,то помогайте кому Вам угодно,раз для Вас любая просьба уместна.Просто,например мне не понятно на каком основании девушка,живущая(сожительствующая)с парнем на птичьих правах обязана ему помогать в таком явно мужском деле.Значит ,она ему ремонтик,а он потом чемоданы ее за дверь выставит,и в красивенькую квартиру новую пассию заселит.А так оно и будет

Вынести строительный мусор, поклеить обои и прочее-это мужская работа? а на каком оснований мужчина ей будет обязан ей помогать?

И вынести мусор и поклеить обои и прочее - это мужская работа, вы не знали?

#44

41. я все равно вас не сдвину с вашей точки зрения=) ваш опыт говорит вам как себя вести с мужчинами, что можно-чего нельзя-что нужно. у меня не было отрицательного багажа, связанного с мужчинами, я всегда воспринимала их поверхностно и потребительски, у меня нет травм от них, может поэтому я не переживаю из-за таких вещей.

Гость
#45
Моня

41. я все равно вас не сдвину с вашей точки зрения=) ваш опыт говорит вам как себя вести с мужчинами, что можно-чего нельзя-что нужно. у меня не было отрицательного багажа, связанного с мужчинами, я всегда воспринимала их поверхностно и потребительски, у меня нет травм от них, может поэтому я не переживаю из-за таких вещей.

Пока не переживаете, но прямым курсом идете по моей дороге. Еще раз - Бог вам в помощь. Еще лет 8 назад я написал бы точно такой же как у вас пост, потому что была уверена и в своем мужчине, и в наших отношениях.

Lisa
#46

Девушки а как вы относитеть к тому что я должна была помагать делать ремонт в его помещении где у него свой бизнес?

Гость
#47

Давайте так,гость номер 42,раз уж Вы так буквально воспринимаете понятия "мужская" и "женская" работы,то мы от них отойдем.Выше правильно написали,что девушка не имеет претензий на площадь и что ОНА делает одолжение,проживая с молодым человеком.По Вашему мнению,видимо ,ситуация выглядит так-она слишком плоха,что бы взять ее замуж,но и не настолько дурна,что бы не свалить на нее ремонтные работы?

Гость
#48
Гость

34,ну раз Вы такая добрая душа,то помогайте кому Вам угодно,раз для Вас любая просьба уместна.Просто,например мне не понятно на каком основании девушка,живущая(сожительствующая)с парнем на птичьих правах обязана ему помогать в таком явно мужском деле.Значит ,она ему ремонтик,а он потом чемоданы ее за дверь выставит,и в красивенькую квартиру новую пассию заселит.А так оно и будет

поэтому вы призываете ее выходить за него замуж? Т.е. после свадьбы автор радостно побежит делать ремонт и все будут довольны?

Нормальный мужчина, неважно, бойфренд, жених или муж, свои проблемы на близких не сваливает.

Она что, слесарь-штукатур? Или после свадьбы им станет, поэтому "уместно"?

#49
Гость

Пока не переживаете, но прямым курсом идете по моей дороге. Еще раз - Бог вам в помощь. Еще лет 8 назад я написал бы точно такой же как у вас пост, потому что была уверена и в своем мужчине, и в наших отношениях.

у меня были неприятные ситуации с мужчинами, но я не ... как же сказать... я просто уходила, раз и навсегда, я не моральная мазахистка, если меня что-то не устраивает - я прикладываю усилия, чтобы решить это - если это не работает - я ухожу и все, и потом все с чистого листа=)

Гость
#50

Лиза,я отношусь отрицательно к Вашей помощи.Когда ОН будет иметь на Вас законные права,тогда и будет Вас принуждать к чему-либо,а Вы будете решать что в силе сделать.Так и ответте.