Гость
Статьи
Почему так неудобно …

Почему так неудобно просить деньги?

Понимаю,таких тем не мало.но всё же..почему мне, домохозяйке с 3х летним ребенком,трудно просить у мужа деньги? Каждый раз,когда мне что-то нужно,очень долго морально себя подготавливаю,чтобы попросить. Вроде бы и покупает что нужно по одной вещи в сезон.никогда не могу купить себе хотя бы пару-тройку вещей,обновку так сказать.главное всегда с ним.чтоб расплатился.самостоятельно не покупаю.вообще бред какой-то! Больше всего бесит,что деньги немаленькая сумма,лежат на Черный день! Капец,а если завтра конец света! Бесит прям!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Virus
#1

Вы ведь жена!Сразу забирайте зарплату!

Римма
#2
Virus

Вы ведь жена!Сразу забирайте зарплату!

дело говоришь

#3

потому что вы мямля!

#4

Потому что ваш муж дает вам почувствовать себя неудобно, когда вы просите деньги... Я раньше тоже думала, что дело во мне, только выйдя замуж во 2ой раз я поняла, что все дело было в 1ом муже, который не считал нужным самому поинтересоваться нужны ли мне хоть какие-то наличные деньги (в тот не долгий период, когда я не работала и была в декрете) и предпочитал все контролировать и покупать все сам либо со мной(только если это было одобренно им в случае покупки одежды).... К сожалению если у вас так установлено изначально в семье, что у вас нет доступа к деньгам, то сейчас вы навряд ли что либо исправите, - тот кто зарабатывает, тот и устнавливает правила. С мужчинами, каким я подозреваю является ваш муж и каким был мой БЖ, один выход - работать и зарабатывать самой.

эх
#5

Жмотяра ваш муж, раз по одной вещи в сезон. К тому же ему нравится держать вас в унизительном положении.

Гость
#6

Я вообще не понимаю, зачем просить. У нас общий счет и само собой разумеется, каждый берет оттуда сколько надо. Вашему мужу, наверно, нравится чувствовать, что вы от него зависите, поэтому такой контроль. Это ужасно. Мне кажется, вам надо обсудить с ним этот вопрос и сказать, что вы плохо себя чувствуете, когда обращаетесь за деньгами.

Evrika
#7

Автор, просто поставьте мужа перед фактом.

Допустим вам понравилось какая-то вещь, вы в курсе вашего финансового положения и знаете, что покупка этой вещи не ударит по семейному бюджету, просто подойдите к мужу и скажите, сегодня я видела то-то, мне нужна на это такая-то сумма. Спрашивать обычным голосом без стеснения, потому что это и ВАШИ деньги тоже. Если бы это было не так у Вас был бы контракт. А так как его нет и муж вас не гонит на работу, имеете право на эти деньги столько же сколько и он, так же и он бы имел в противном случае.

злая
#8

Да,противно,когда так..сразу себя унизительно чувствуешь.Я мужу всегда говорю:у меня депрессия,а все женщины лечат ее шопингом.Хочешь,чтобы жена больная была?)

А депрессия у меня каждый месяц))

Гостья с иронией
#9

С 3-х летним ребенком уже вполне можно идти работать, а Ваш Господин и Повелитель пусть учится сам себя обихаживать. Домработница вообще-то дорогое удовольствие.

За жадность надо наказывать.

#10

Ужас, не могу понять как может с мужем быть неудобно. Значит идите работать.

Гость
#11
злая

Да,противно,когда так..сразу себя унизительно чувствуешь.Я мужу всегда говорю:у меня депрессия,а все женщины лечат ее шопингом.Хочешь,чтобы жена больная была?) А депрессия у меня каждый месяц))

уха ха )))))))))))) у меня тоже!!!

гость
#12

Я вот тоже сейчас домохозяйка с 7-ми месячным ребенком. И тоже ненавижу просить деньги. Муж не жмот! Когда иду куда-нибудь всегда предлагает сам, но я и взять-то не могу. Трачу свои.Пока есть. Но это все потому, что я всегда зарабатывала и так привыкла.

Екатерина85
#13
злая

Да,противно,когда так..сразу себя унизительно чувствуешь.Я мужу всегда говорю:у меня депрессия,а все женщины лечат ее шопингом.Хочешь,чтобы жена больная была?)

А депрессия у меня каждый месяц))

))) Я один раз так сказала. Он ответил, в чем проблема, иди пройдись по магазинам. Давай говорит тебя отвезу. Отвез. Оставил. Уехал. А деньги???? Даже не соизволил поинтересоваться, на какие шиши я должна шопинготерапию устраивать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: