Гость
Статьи
Помогите …

Помогите пожалуйста!Оставаться с моим мч или уходить к новому, более интересному?

Живу с мч, старше меня на 7 лет, живу с ним 2 года. Он очень хороший,надежный..Но мне кажется, с ним я деградировала. Он почти ничем не интересуется, у него нету увлечений-ни спорт, ни поездки за границу..Для него главное комфорт в доме, вкусная еда..Любит выпить. Сначала мне было с ним интересно, но теперь совсем нет. Я и сама изменилась-стала менее общительной, не работаю, вечная депрессия. Но по порядочности таких как он сложно найти, да и он терпит все мои выкрутасы. К слову, он очень обеспеченный, и меня полностью содержит.Познакомилась на той неделе с парнем-мой ровестник, но он многого добился уже. Очень интересный, интеллигентный, увлекается всем чем только можно. Видимо я тоже понравилась ему, предложил встретиться еще раз. Побыв с ним всего час, у меня появился стимул и самой развиваться больше, он как глоток свежего воздуха. Но одно НО-ему я сказала. что живу одна и свободна, не стала говорить про парня. Как быть? Ведь погнавшись за двумя зайцами, можно остаться у разбитого корыта..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам мешает развиваться самой?

Не работаете - так устройтесь на работу...

не надо винить во всем мужчину, который рядом с вами, вините только себя.

Гость
#2

Сама амеба зажравшаяся

любящий
#3

я тоже мне кажется стал,таким глотком воздуха в своё время..только на этом вы не остановитесь автор,за высокой горой есть гора ещё выше. Глупая вы в общем,эгоистка и никого не любите..вам никто не вяжет руки,радость того кто с вами (нелюбимого как я понял) ничего уже не стоит...за границу он не хочет,а вы сильно хотите? или вы уже пустое место? тогда это другой вопрос..

Freedom
#4

Жить за чужой счет - простите, это нехорошо, когда такие мысли. Если не устраивает мужчина - будьте самостоятельной, тогда сможете менять жизнь свою как хотите. ПО теме - я бы рискнула и ушла, если сейчас с ним скучно, что дальше будет? Не подходите вы друг другу. Ему нужна другая барышня.

Лана
#5

Согласна на все 100% С Freedom!!! И вы сами во всем виноваты, что запустили отношения до такого!!!

гость
#6

пообщайся с новым парнем!и тогда поймешь!остаться с прежним или бежать к другому!

парень
#7

Автор, вот хохма будет если ваши хахали пересекутся :)

Гость
#8

ну своему мч вы уже изменили морально,до добра это не доведет

Гость
#9

а ваще это из серии:"хочу и рыбку съесть,и на *** сесть".откуда ж вы такие засранки беретесь то а?

Гость
#10

Нафиг Вам нужен первый, инертный, пресный, да ещё и пьянь? Раз за два года замуж не позвал, так и будете у него в подстилках. Бросайте его и крутите с интересным и перспективным.

Каштанка
#11

Уходи.

Я вышла замуж за надежного, и вроде бы он был даже нескучный. Но через 3 года брака я полезла на стену. От скуки. Началась депрессия. все мои порывы натыкаются на его лень на диване. Год назад я поняла, что я не имею права требовать от него чего-то, просто он другой человек. А есл имне не хватает движения - я должна двигаться сама, а не искать виноватых. Я пошла на спорт, завела много новых друзей, нашла новую работу. Воз мужа и ныне там. Сейчас я вижу, что мы разные люди. Провела с ним разговор на эту тему, но не увидела желания что-то менять. Стоит ли говорить, что я стала смотреть налево? Сначала меня это испугало, после долгих размышлений я поняла: жизнь у меня одна, будь что будет. Я бы ушла в никуда, но нас связывает маленький ребенок. Мужу я не изменяла и не изменяю, но если Судьба подкинет другой вариант - буду рассматривать. Сама ничего не ищу.

А ты свободная, у тебя вся жизнь впереди.

Иди и встречайся с интересным парнем.

Не надо пока что все рушить с сожителем. Но и не надо всю вину валить на себя. Он на тебе не разбежался жениться? Тоже ждет другого варианта? Ты ему ничего не обязана, а деньги его ты отрабатываешь сполна, обеспечивая ему быт.

уходить
#12

У меня была точь-в-точь такая же ситуация, за исключением того, что работаю, и интересов много. Я решила, что мыслю как б... последняя и никуда не ушла. Однако, перелопатив немало литературы по этому поводу, поняла, что "другие" - это просто "звоночек" к тому, что пора двигаться дальше, и двигаться в одиночестве. Когда смотрю на своих ровесниц/ровесников - понимаю, что, уже отстаю от них в развитии именно потому, что привыкаю надеяться на своего мч, вместо того, чтобы рассчитывать только на себя, а мой мч не оправдывает моих ожиданий. Я уже точно решила, что мы расстанемся, пока жду удобного момента, чтобы сообщить об этом...

Аня
#13

вот и я в такой же ситуации. У меня всегда была пара-тройка хобби, читала много книг. путешествовала (в силу своих возможностей ). А потом встретились с моим нынешним мужем, и вот пришел 5й год отношений, и я понимаю,что у меня медленно , но уверенно происходит регресс и деградация .Времени уже прошло немало.. я постоянно сама придумываю как с пользой и интересом провести досуг, жажду движения,и пока мой муж молод -он соглашается на все это. Но я понимаю, что еще лет 10 и потом он будет сидеть у телевизора вечерами и никакие мои доводы не заставят его ,допустим, встать и прогуляться. Мне тяжело идти к этому решению, но я к нему все же иду наверное. Надо расходиться.И не потому что кто-то плохой,а кто-то хороший, а просто дороги разные. Я не понимаю пары, в которых каждый сам по себе. Семья, есть семья. А если у Вас такие же понятия в этом вопросе,как и у меня, то Вам очень скоро это надоест, даже если рядом не будет никакого "свежего глотка воздуха".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: