Гость
Статьи
Кто-нибудь из Вас …

Кто-нибудь из Вас давал отношениям второй шанс не расходясь?

Добрый день. У меня такой вопрос.бывали в вашей жизни ситуации,когда казалось отношения развалились и партнер(или вы)говорили об этом и предлагали разойтись,но по просьбе/доводов другого (или вас самих) отношениям давался шанс.что получалось?получалось ли восстановить былые отношения?при условия что люди любят друг друга. например из-за каких ошибок партнера могли разойтись. ну и т.д.

Аноним
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у меня так было,в 2000-ом году мы стояли на грани развода-начали все заново,все получилось-отношения стали намного лучше))Доверительней,честнее,более зрелыми...

Но вот сейчас очередной кризис и я не знаю преодолеем мы его или нет)

По своему опыту знаю,что бороться за отношения имеет смысл,когда вы любите. А если чуть сомневаетесь,то лучше отпустить)

мики
#2

Шанс появляется только если оба готовы меняться, и оба готовы дать друг другу шанс. Если кто-то находиться в позиции: мне в тебе это не нравиться, но если ты готов/а исправиться, я попробую - то ничего не получиться. Возможно, чтобы дать себе шанс заново начать - можно и пожить отдельно.

Гость
#3

мы разошлись не разводясь. он просил начать все сначала, я согласилась. через 4 месяца все повторилось, только уже развод оформила.

Озорная Свинья
#4

у меня сейчас такая ситуация.Правда мы разошлись на время.Я уже дала мысленно отношениям второй шанс.Даст ли он-не знаю:(

Ninavita
#5
мики

Шанс появляется только если оба готовы меняться, и оба готовы дать друг другу шанс. Если кто-то находиться в позиции: мне в тебе это не нравиться, но если ты готов/а исправиться, я попробую - то ничего не получиться. Возможно, чтобы дать себе шанс заново начать - можно и пожить отдельно.

а почему так не получится? просто это как раз актуально у нас...

я сама интуитивно чувствую, что что-то в этом не так-а что понять никак не могу.

если партнеру что-то в тебе не нравится и он говорит-наши отношения возможны быть хорошими, если ты это исправишь в себе. Это не правильно, да?

мики
#6

5 - в отношениях всегда двое, то что Вы такая - напрямую зависит от того, что он тоже какой-то. Если Вы поймете, что в нем включает в Вас активизацию проблем и доведете до него это. И если он будет готов тоже участвовать во втором шансе - тогда получиться.

А иначе получается, что Вам он второй шанс дает, а себе - нет

Мила
#7

5, отвечу вам проше. Люди не меняются. Если человек егоист, он егоист. Если ревнивец, то ревнивец. И так далее по всем пунктам, необязателность, жадность, транжирство. Ну как, с какого будуна взрослы человек, сложившийся скажет: ах, тебе не нравится?Ну тогда я буду добрым/шедрым/заботливым/економным? Где он ето возмет в себе? И что от него самого останется? Нет, он попробует, ето да. Сделает то и ето. Но будет ето натянуто и как-то все равно даст сбой и его увидит вторая половина и ткнет палцем. Ну вы понимаете, модел отношений: воспитател и двоечник :))

Ну даже если не ткнет, то двоечник тихо расслабится и начент сползать обратно в прежние пивычки, ближе к самому себе....

Гость
#8

Я давала, и не раз. Если честно, неблагодарное это занятие - по крупицам собирать отношения. Короче, если все очень и очень плохо - не тратьте время, силы и нервы

Мила
#9

И потом, вы же сами наверное чувствуете натянутость в етом концепте: один условно одобряет/не одобряет другого. Странно ето очень. Долгосрочност отношений возможна на мой взгляд в 1 случае: оба в целом принимают друг друга как ест. Что-то любят, что-то не любят, но в целом смиряются и принимают друг друга. А все условия, зарабатывание, любви, план самоусовершенствовамия... ето обычно заканчивается тем, что тот, кто пыхтел и пытался соответствовать в один раз подумает как-то: да ну его все ето на фиг! Пойду к Алене, она меня не критикует :))

#10

Было дело,но в итоге все равно расстались!

я
#11

Согласна, тоже дала второй шанс, но в итоге все равно расстались. Не нужно это делать, если рвать все-значит навсегда. Человека не изменишь, к сожалению, особенно мужчину.

Ninavita
#12
мики

5 - в отношениях всегда двое, то что Вы такая - напрямую зависит от того, что он тоже какой-то. Если Вы поймете, что в нем включает в Вас активизацию проблем и доведете до него это. И если он будет готов тоже участвовать во втором шансе - тогда получиться.

А иначе получается, что Вам он второй шанс дает, а себе - нет

очень похоже, что так оно и есть....только вот не легко людям видеть И в себе проблему.

СПАСИБО!)))

Лена
#13

НЕт шанс в личной жизне безполезно.Всё повториться.Перетерпеть,привычка будет мучать.

Red
#14

я дала шанс, но все равно потом ушла(через много лет) сама- надоело жить так и с таким мужчиной

#15

Дала этот самый шанс, но отношения уже не, думаю ничего хорошего не получится.

Злюка
#16

Давала второй шанс. Даже два "вторых шанса". Итог- все равно разошлись, потому как вторая половина не только не захотела менять свои привычки, но и еще хуже стала. Итог и вывод- если человека ооочень любите, все равно сначала сядьте и разложите по полочкам- как, что и почем. Понимаю, когда любишь, мозги не работают, но- надо:( Если он патологически ревнив, эгоистичен, невоспитан и пр.- навряд ли человек изменится... Он так привык, ему так лучше. если человек собственник по натуре- еще, вдобавок, может нарисоваться неприятная проблема- не сможет, а вернее, не захочет вас отпускать. Вы- его собственность, часть его жизни, его "имущества"- если, конечно, так можно выразиться:) Так что от второй попытки редко бывают положительные результаты. Но попробовать стоит:)

#17

и 33 шанс давала,но один х,пил и бил:)

Время тока потеряла.Никому не советую

зоя
#18

Мне помогла маг, вот whatsapp 89031708267. Я обращалась по поводу бизнеса и личной жизни.Как итог - оба вопроса решены наилучшим образом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: