Гость
Статьи
Любовь без секса - …

Любовь без секса - бывает ли настоящая?

Я люблю. Он тоже. Оба несвободны, без детей. Секса ещё не было и быть не может, пока оба несвободны. Ситуация складывается так, чтобы нам быть вместе, сначала нужно разойтись со своими парами, а потом уже что-то строить совместное. Хотелось бы услышать ваше мнение, может ли такая любовь быть настоящая? Без секса, редкие встречи, прикосновения,вижу его и сердце разрывается. По телефону и скайпу общение каждый день. Может ли быть продолжение у такого начала, или это до первого секса,и потом рутина? Страшно..

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Секс без любви-- признак деградации, любовь без секса-- это уже чистое извращение))

#2

Нет,вряд ли бывает)

самка шакала
#3

У меня такой была первая любовь, до сих пор его забыть не могу.

Коцит
#4

Рассуждаешь ты по-честному, однако все равно не выдержишь и дашь ему.

Сейчас местные пот_скушки набегут и присоветуют, что надобно вообще-то проверить - а какого размера одноглазый змей у любимого и есть ли он вообще, как куннилингус делает и не пердит ли в постели...

И вот после благоприятных результатов - расходиться со старым и сходиться с новым.

Grammar Nazi
#5

Бывает, но это чистой воды мазохизм.

Гость
#6

У меня было. Лет 6. Очень все страстно! В постели было все, кроме, собственно, самого секса. ПРосто я была его Муза , он мне посвящал песни, стихи, очень красивые и талантливые. А Муз, увы, не тр.хают.

ДО сих пор жалею , что за все это время не изнасиловала его сама! Молодая была..глупая..

Могла бы быть счастлива и отдаваться любимому.НО вот он так не захотел..(

BebiN
#7
Автор

Я люблю. Он тоже. Оба несвободны, без детей. Секса ещё не было и быть не может, пока оба несвободны. Ситуация складывается так, чтобы нам быть вместе, сначала нужно разойтись со своими парами, а потом уже что-то строить совместное. Хотелось бы услышать ваше мнение, может ли такая любовь быть настоящая? Без секса, редкие встречи, прикосновения,вижу его и сердце разрывается. По телефону и скайпу общение каждый день. Может ли быть продолжение у такого начала, или это до первого секса,и потом рутина? Страшно..

а чтоб понастоящему любить человека,секс не обязательное условие для этого...

Гость
#8

Нет детей и каждый в своём браке без любви? Значит, свобода очень даже возможна, и взаимная любовь возможна. Если вы предпочитаете ныть - ваш свободный выбор. Потому что поломать отношения, где нет любви, и начать жить с любимым - это тоже ваш свободный выбор.

Секс без любви бывает, сколько угодно примеров. А любовь без секса - невзаимная любовь, неудовлетворённая любовь, любовь, оборвавшаяся, например, гибелью супруга - это всё варианты страданий по поводу любви, но не она сама.

P.S. BebiN, ты редкостный идиот, хорошо, что сам ты этого не понимаешь.

#9

Может, конечно, если мужчина импотент (физический либо моральный). В противном же случае, мужчина общается с определенной целью - затащить Вас в постель. Если эта цель долго не реализуется, то и любовь постепенно угасает. Вам тут не 19-ый век, когда они помнят чудные мгновенья, а потом ещё и стихи посвящают этим мгновеньям.

Гость
#10

Любовь -это и есть любовь без секса.Он дан только для продолжения рода, но никак не является признаком любви.Это просто крючок, на который все ловятся.Должно же человечество как-то размножаться.

Show must go on!

Есения
#11

Конечно бывает. Даже если секса по каким-то причинам нет, любовь никуда не денется. Но если это именно любовь, а не страсть и желание побыстрее переспать. Вы чувствуете это грань? Вы уверенны, что он вас именно любит, а не хочет? А вы его?

Гость
#12
самка шакала

У меня такой была первая любовь, до сих пор его забыть не могу.

Также

Иголка
#13
Автор

Я люблю. Он тоже. Оба несвободны, без детей. Секса ещё не было и быть не может, пока оба несвободны. Ситуация складывается так, чтобы нам быть вместе, сначала нужно разойтись со своими парами, а потом уже что-то строить совместное. Хотелось бы услышать ваше мнение, может ли такая любовь быть настоящая? Без секса, редкие встречи, прикосновения,вижу его и сердце разрывается. По телефону и скайпу общение каждый день. Может ли быть продолжение у такого начала, или это до первого секса,и потом рутина? Страшно..

Ну что я могу сказать... "Разрыв сердца" напоминает просто влюбленность. Понимаете, любовь спокойна и глубока. а когда слишком много эмоций обусловленных обстоятельствами не свободы, то любовь легко попутать с влюбленностью. Однозначного ответа, конечно, нет) Только вы можете определиться. А торопиться не надо. Имеет значение ваша семейная ситуация. Вас ваш муж устраивал до момента встречи с новым возлюбленным? Может быть это просто желание новизны чувств. Очень легко все сломать, когда обуревают эмоции. Трудно разобраться в них.Представьте ситуацию, что вот вы оба свободны, вы вместе-что дальше? Будет ли ваша жизнь иной, когда все устаканится? Или все будет в конце концов так же, как с мужем. Страсти Ромео и Джульетты редко оказываются чем-то большим, чем состоянием адреналиновой истерии. Повстречайтесь еще, но без надрыва, вы же взрослые люди. Побудьте друзьями. Узнайте друг друга, а там, когда вы поймете, что это то, что вам нужно-меняйте жизнь. На романтике далеко не уедете, хоть и без нее нельзя. А то, что сейчас у вас происходит больше романтика.

Иголка
#14

И еще, многие со мной не согласятся (время у нас такое), но секс в любви-это дополнение, а не костяк. От секса не зависит ничего. Это продолжение любви. Любовь с секса вряд ли когда-ибо начиналась)Люди любят не "теми местами", а душой и сердцем. И разумом, в том числе.

Vanilka
#15

Секса ещё не было и быть не может, пока оба несвободны - не пойму Вы что настолько принципиальны??????

Автор
#16
Grammar Nazi

Бывает, но это чистой воды мазохизм.

Спасибо всем ответившим!

Мазохизм - не то слово! Такая нервотрёпка..

Автор
#17
Гость

Нет детей и каждый в своём браке без любви? Значит, свобода очень даже возможна, и взаимная любовь возможна. Если вы предпочитаете ныть - ваш свободный выбор. Потому что поломать отношения, где нет любви, и начать жить с любимым - это тоже ваш свободный выбор.



Секс без любви бывает, сколько угодно примеров. А любовь без секса - невзаимная любовь, неудовлетворённая любовь, любовь, оборвавшаяся, например, гибелью супруга - это всё варианты страданий по поводу любви, но не она сама.



.

Я не ною, просто пытаюсь разобраться что же происходит со мной? В самом ли деле это любовь или желание чего-то недоступного.

Автор
#18
Гость

Также

Первая любовь, а потом секс всё же был?

Автор
#19

По поводу принципов.. Я только подумаю об отношениях с двумя одновременно, и уже тошнит и противно. Как же можно с этого что-то начинать? Только не критикуйте, мне не 20 давно уже.

Переживаю, нервничаю, ломать не строить. Это возможно выглядит как одной *пой на 2 стула, и там не потерять, и там найти, но в жизни всё так и есть. Может, и в самом деле влюблённость и скоро попустит, и что тогда? Не сильна в любовных вопросах, не понимаю как всё это понять.

Mirven
#20

Бывает

Гардон
#21

а как же ваши пары формировались? почему вы позволили себе влюбиться в другого? деньги? статус? безделие? что? или вы создали любовь с человеком на время пока не появится лучший, знаете всегда юбка чужая красивее выглядит, сисики других больше, и писька тоже не обычная.... а на факте все бабы там одинаковые, как и практически все мужики, скакать от одного к другому не выход, уйдете к новому, пройдет год и новее нового будет казаться красивым, а ему другая (ведь он посмотрел на вас будучи не один) опредилитесь сначала что вам надо. Вы оба сделаете своим половинкам больно, если конечно вы не из тех.... (шведская, иль финская семья.... бартер).......

Гость
#22

Признак Любви Настоящей как раз и есть отсутствие полового вожделения по отношению к любимой или любимому. Секс основан на потребности иметь, брать, получить, удовлетворять. На гармонах и инстинкте. Это по сути инстинкт, облагороженный и украшенный социумом. В Настоящей Любви, эго растворяеться в самом предмете любви, в самой ЛЮБВИ, перестает быть мотивирующей силой. Если любящий ощущает желание и потребность в сексе со стороны любимого человека , то только тогда и только как потребность давать, дарить, то есть как отзвук и ответ, секс возникает и он может быть тогда. Но это не идет от " я хочу" "моя потребность" или даже " я хочу тебе дарить, давать, то что ты так хочешь, просишь" Нет. Это возникает в глубине, в душе а не в уме. И подчиняет потом ум и тело тоже. Любовь Настоящая исключает использование людьми друг друга. Полностью. Тогда как секс во многом есть использование одним человеком другого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: