Гость
Статьи
возвращаться ли к мужу …

возвращаться ли к мужу в Италию?

Хочу попросить совета: жили в Италии 8 лет, родили 3-х детей. В один прекрасный момент поняла, что жизни никакой вместе нам не будет (его родственники, его слабохарактерность, тоска по Родине, банкротство....и т.д.). Вернулась в Россию да так и осталась тут. Экономически независима, иногда и алименты получаю. Прошло уже 3 года...отношения с ним всякие, но в последнее время хорошие. Вот и думаю, может стоит вернуться ради детей (сама очень не хочу, если вернусь-страдать буду). Так что же делать?

Elisabetta
19 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Ну если вам тут так нравится - то и живите здесь а детей периодически отправляйте к отцу.Они потом сами выберут в какой стране им жить.

#2

Согласна с Никой. О себе тоже надо думать, зачем там страдать, если тут всё хорошо? Тем более в достатке живете

Гость
#3

А мож он к вам, в Россию?

Elisabetta
#4

неее, отправлять детей боюсь, есть подозрение, что не отдаст! Мой сын - единственный представитель мужского рода их большой семьи. А он тоже ездит сюда раз в год, а то и реже...Вот, смотрю я на них троих и так их жалко, ведь без отца растут! раньше как-то этого не сознавала.

Яна
#5

Можно вопрос не по теме? Почему не остались в Италии? Что такого с родственниками мужа, что они стали преградой? Просто у меня сейчас отношения с одним итальянцем, предлагает жить вместе...я честно говоря боюсь его мама (много наслышана и вообще у него какой-то культ мамы) какие могут быть проблемы?

Elisabetta
#6

не осталась потому, что была "никем" и звали меня "никак". Да, мама там занимала центровую позицию, она могла взять детей и привезти, когда ей вздумается, накормить как и чем ей хочется. Когда она умерла, всем стала распоряжаться сестра. Если он мне дарил подарки, то обязан был и ей подарить что-нибудь не менее ценное. Она ревновала ко мне брата (он младший). Его домом всегда оставался родительский, а не наш (мы снимали жилье). Они даже ему жениться на мне не разрешили, мало ли что... Ну это наверное, крайний случай, вообще-то он дядька добрый и щедрый, сам как ребенок.

франция
#7

а он вас зовет к себе?

франция
#8
Яна

Можно вопрос не по теме? Почему не остались в Италии? Что такого с родственниками мужа, что они стали преградой? Просто у меня сейчас отношения с одним итальянцем, предлагает жить вместе...я честно говоря боюсь его мама (много наслышана и вообще у него какой-то культ мамы) какие могут быть проблемы?

если он живет отдельно от маман,то ничего страшного...езжайте :-)

Гость
#9

ИТАЛИЯ СКОРО ЗАТОНЕТ.

ЛиЛу
#10

автор, т.е. второй раз в реку войти?;)

ЛиЛу
#11
Гость

ИТАЛИЯ СКОРО ЗАТОНЕТ.

--- Италя может и зстонрт, с вот *мафия - бессмертна*, судя по описанию автора ее семейства, куда она яокобы желает якобы ради детей вернуться;)

Ника
#12

Итальянцы разные: север -более цивилизован,а юг -это наши ***...

Бриля Лик
#13

Автор, а из какой части Италии он? Можно бы и вернуться, но учтите, что вы там всегда останетесь "никем", с работой там трудно будет, будете зависеть от мужа. Кроме мужа вас никто любить там не обязан. Да и дети-то полукровки, там всегда будут на это указывать (специфика этой страны).

Ищите то место, где будет ВАМ лучше. Потому что если все хорошо у мамы - все хорошо будет и у детей. А что вам самой сердце подсказывает? Итальнцы очень любят своих детей, помогают до последнего, так что сохраняйте с ним хорошие отношения, итальянцы - хорошие отцы.

#14

ради детей не стоит... если не хотите, то не нужно возвращаться , стройте свою жизнь в России.

#15

13. Бриля Лик ,,,можно подумать в России она кто то!!!

Гость
#16
Бриля Лик

Автор, а из какой части Италии он? Можно бы и вернуться, но учтите, что вы там всегда останетесь "никем", с работой там трудно будет, будете зависеть от мужа. Кроме мужа вас никто любить там не обязан. Да и дети-то полукровки, там всегда будут на это указывать (специфика этой страны).

Ищите то место, где будет ВАМ лучше. Потому что если все хорошо у мамы - все хорошо будет и у детей. А что вам самой сердце подсказывает? Итальнцы очень любят своих детей, помогают до последнего, так что сохраняйте с ним хорошие отношения, итальянцы - хорошие отцы.

Отцы-то они неплохие, но культ семьи очень высок, причем не обязательно своей собственной семьи, а семьи родителей и мама действительно центровая у них всю жизнь.

С другой стороны потом эстафету от матери принимает старшая сестра, как вот в случае Автора, потом и сама бы Автор могла бы такой центровой стать, но не получится у нее, она не итальянка

Но это действительно касается более южных провинций, север более европеизирован, там такого нет

Elisabetta
#17

Отвечаю на вопросы: Семья мужа с севера, достаточно состоятельная но они безалаберные, шумные, невоспитанные. Я не хочу, чтоб и дети мои такие были. Муж к себе зовет, типа "вернись я все прощу", но живет он рядом с родней и никуда от них не денется.

Он тоже безалаберный, как они, он человек добрый, отец хороший. Здесь я помыкалась...наверное мужчина, годный в отцы трем (!) моим детям мне не светит...

А в России я переводчик в крупной ин. фирме (в Италии училась). Так что можно сказать, что и "кто-то". Вот только совесть гложет, да и дети спрашивают, почему вы с папой отдельно живете, вы же оба хорошие.

Гавриил Ардалеонович
#18
Elisabetta

Отвечаю на вопросы: Семья мужа с севера, достаточно состоятельная но они безалаберные, шумные, невоспитанные. Я не хочу, чтоб и дети мои такие были. Муж к себе зовет, типа "вернись я все прощу", но живет он рядом с родней и никуда от них не денется.
Он тоже безалаберный, как они, он человек добрый, отец хороший. Здесь я помыкалась...наверное мужчина, годный в отцы трем (!) моим детям мне не светит...
А в России я переводчик в крупной ин. фирме (в Италии училась). Так что можно сказать, что и "кто-то". Вот только совесть гложет, да и дети спрашивают, почему вы с папой отдельно живете, вы же оба хорошие.

tolko takomy samechatelnomy cheloveky mogla priiti takaya chydesnaya ideja!

Elisabetta
#19

ничего не понятно...какая идея?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: