Гость
Статьи
Любимый уезжает в США …

Любимый уезжает в США по Гринкарте

Ситуация такова - познакомилась недавно с парнем, очень полюбили друг друга, отношения самые-самые настоящие! Но он выиграл Гринкарту в США и успел получить визу еще до нашего знакомства. Т.к. он заполнял анкету только на себя, то, соответственно, по Гринкарте может ехать только он один.
Я уезжать из своей страны никогда не планировала, он меня все это время пытается переубедить ехать с ним, рассматривает все варианты, кроме одного........... никуда не уезжать.........
Возможно, у кого-то была подобная ситуация? Очень нужна помощь и поддержка в сложившейся ситуации. Очень переживаем, все на нервах все это время: и мы с ним, и все наши родные, потому что знают и видят, как мы любим друг друга.

Mia2011
17 ответов
Последний — Перейти
Лулу
#1

пусть едет, не домайте парню жизнь раз планируете оставатся на родине. Собсбвенно что там делать ума не приложу, работать за копейки...где везде беспорядок. Или езжайте с ним..или отпустите.

Муфта
#2

А почему вы не хотите с ним поехать? Не предлагает или не хотите сами? У меня Грин Карта и я вызываю своего мужа. Мы познакомились когда я уже жила в США. Если ещё не выехал, то может как-то можно вас ещё вписать , но для этого вам нужно пожениться.

Гость
#3

из-за дуры грин-карту просфукать. Еще чего

кАтя
#4

да, у меня уже 6 лет подобная ситуация

идеального выхода нет, при любом выборе кто-то недоволен

садахару
#5

езжайте с ним, если так сильно любите. женитесь. другого выхода не вижу.

#6
Гость

из-за дуры грин-карту просфукать. Еще чего

+1

из прямого эфира
#7
Гость

из-за дуры грин-карту просфукать. Еще чего

+ до хренищща!

#8

аааа,это же афигенно!!!!!!езжайте с ним вместе!!!!!!Это такое счастье получить грин карту,а у вас уникальная возможность уехать с любимым человеком в штаты..в любом случае вы всегда вернуться сможете!!!глупо просить его остаться и не ехать с ним!!

Kott
#9

это мега-разводка.

#10

У меня была очень похожая ситуация!

Познакомилась с парнем, стали встречаться, а он тоже еще до нашего знакомства уже все документы оформил на переезд в США.Звал меня, но во-первых,я была не уверенна в своих чувствах, чтобы ехать в другую страну с парнем,с которым не так давно встречаюсь,а во-вторых, я училась в университете и бросать учебу я не хотела(да мне бы и родители не позволили).

Он как уехал,тоже говорил приезжай, но я уже к нему остыла и не хочу ехать.

Если у вас серьезные чувства и вам ничего не мешает сейчас уехать - езжайте! С тем парнем я до сих пор общаюсь, он уже обосновался в Америке и назад не собирается. Говорит,там классно! :)

#11
Kott

это мега-разводка.

Почему? У меня практически такая же ситуация была!

June
#12

Народ, СССР уже слава Богу 20 лет как нет, а вы всё бредите грин-картами. Без хорошей работы ехать на Запад в разгар кризиса - маразм. На что там жить-то? С другой стороны, никто не мешает в США работу найти безо всяких грин-карт и уехать туда на всё готовенькое по рабочей визе.

Но объяснять бесполезно: "хорошо - там, где нас нет" - это чисто российское отношение к жизни.

кАтя
#13
June

С другой стороны, никто не мешает в США работу найти безо всяких грин-карт и уехать туда на всё готовенькое по рабочей визе.

nekotorye rabotateli trebuyut "citizenship or residence"

esli est' horoshaya special'nost' - to chto meshaet na meste rabotu naiti? Kak budto v Rossii prowe rabotu naiti

June
#14
кАтя

nekotorye rabotateli trebuyut "citizenship or residence"



esli est' horoshaya special'nost' - to chto meshaet na meste rabotu naiti? Kak budto v Rossii prowe rabotu naiti

В России вы свободно говорите на местном языке, имеете местное образование и опыт работы.

Если есть хорошая специальность - оторвут с руками и ногами и визу сделают.

Гость
#15

Автор, ваш знакомый или вас дурит или сам полный идиот. У него уже виза получена и чемоданчик собран, а он вдруг вздумал с девицей на родине амуры разводить.

Нет у него никакой гринкарты и никакой визы, это он так элегантно от вас хочет слиться. Денег взаймы не давали, надеюсь?

кАтя
#16
June

В России вы свободно говорите на местном языке, имеете местное образование и опыт работы.



Если есть хорошая специальность - оторвут с руками и ногами и визу сделают.

из серии "где родился - там и пригодился", мне такой подход не очень нравится

если 2 кандидата с одинаковыми параметрами, но один в России и ему надо делать визу, а другой в Америке и с Грин-картой - возьмут того, у которого Грин-карта

или возьмут обоих, но тому, у которого Грин-карта, будет легче жить

например, жена владельца Грин-карты сможет спокойно найти обычную работу, а жена H1 должна будет искать такую, чтобы ей тоже взялись делать H1

насколько я знаю, по H2 работать нельзя

оля
#17

У меня такая ситуация, мой любимый( повстречались всего 3 месяца)уехал в сша по трудовой визе , к себе зовет , но уехать не получается. Американское посольство не пускает ! А жениться мой родной пока не готов. Посоветуйте , подождать когда что-то сам решит или уйти сейчас . Люблю его ион меня любит!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: