Гость
Статьи
Переезд. Говорят, надо …

Переезд. Говорят, надо всё продать и уезжать

Здравствуйте! Нужен совет. Ездила в США( это мой первый переезд в другую страну) тк выиграла гринкарту, но там сразу не удалось закрепиться , через 4 месяца вернулась в Россию. Теперь мне нужно ехать опять туда , иначе я могу просто потерять статус, но чтобы поехать туда, я продаю последнюю квартиру … Мне всего 26 лет, родных в России нет, в США тоже , поэтому все с чистого листа. Кто-то говорит, что если собираешься уезжать надолго,то надо тут все продавать и уезжать. Подскажите, что делать и как лучше поступить??может стоит хоть тут угол какой-то купить , ч не знаю что делать… Очень страшно остаться вообще без всего, так как там деньги улетают очень быстро и там мне тоже не за что пока особо закрепиться. #переезд

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот говорят же Америка для имбицилов. Кто в другие страны едет, наоборот рекомендуют тут усе оставить, во всяком случае до тех пор пока там уверенно не устроишься. А Вам почему то наоборот.
В США давно нечего ловить, еще были бы там из Молдавии или Грузии, а из России фигли там делать?
Прос..решь все, и будешь сидеть там с голо джепой и убеждать себя как все прекрасно, как все они там и делают

☘️
#2

Ну, а вообще там понравилось?
Сосед там работал несколько месяцев, так просто в восторге. А был такой патриот)).

Гость
#3
☘️

Ну, а вообще там понравилось?
Сосед там работал несколько месяцев, так просто в восторге. А был такой патриот)).

тоже все продал?)))

☘️
#4
Гость

тоже все продал?)))

Нет, молодой ышо, своей недвиги пока нет.

Гость
#5

Автор, а в России у вас было что терять, кроме квартиры, например хорошая работа? Если нет - наверное глупо не попробовать. А вообще только вам решать.. одни отдают, все что есть, чтобы уехать, другие, наоборот, возвращаются ... Но наберитесь терпения, первые годы в эмиграции очень (!) тяжёлые.

Гость
#6

Вообще я бы не советовала продавать недвижимость. Но в связи с новыми веяниями в РФ, когда депутаты выдвигают инициативы отбирать имущество у иноагентов...
Кто знает, что взбредёт им, может вообще всех уехавших, тем более, в США, назовут иноагентами и реально раскулачат или придумают еще какой-то закон, что вы сами не захотите в РФ ехать.
Короче, в нынешних условиях лучше все продать перед переездом.

Дана
#7

Не надо продавать до тех пор пока не устроитесь крепко на новом месте. Представьте,что у вас ничего нет и все.

Э.
#8

Не продавайте! Квартира - единственное, что у Вас есть! Если можно сдать за хорошие деньги приличным людям, то сдайте, будет подспорье. На дорогу денег заработайте. Тыл должен быть!
Моя подруга из полного развала 90-х уехала в Америку к отцу. Не понравилось, вернулась обратно. А если так и не устроитесь?! Куда возвращаться будете?!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: