Гость
Статьи
два раза в одну реку?

два раза в одну реку?

с ним мы расстались 3 года назад, встречались 4 года. Расстались из-за постоянных ссор, оба темпераментные, взрывные.Год отходила, потом встретила другого. Почти сразу же поженились. Человек - полная противоположность моего бывшего: мягкий, нежный, типа "хороший". как говорят о таких такие же слабые мужчины. Да. слабый. Для меня это оказалось еще тяжелее, чем яркий и сильный характер. В общем, месяц назад и нынешний стал бывшим. Развод. До развода не жили 2 месяца. За эти 2 месяца возобновилось общение с первым. Сначала чисто дружеское, хотя я с самого начала видела что его интерес очень мужской, и если он и сдерживает себя, то только чтобы меня не спугнуть ( я постоянно говорила что во второй раз я с ним не буду. не такая дура). Ага, не такая... В общем все ожидаемо скатилось к тому, с чего начиналось. Он изменился. и очень сильно. Может быть это первый этап, и он себя сдерживает, но я вижу что изменился он не только в общении со мной, но и вообще отношение к миру. Очень прибавилось спокойствия и мудрости что ли. Когда говорили о нашем первом расставании он сказал: ты даже не представляешь, какая это была наука. Без подробностей (хотя мне конечно очень хотелось услышать какая я блин незабываемая :). Я не могу сказать что изменилась, все-таки бывший муж своей слабостью наоборот провоцировал на выбросы энергии, и психика у меня расшаталась за эти 2 года. Но его спокойствие умиротворяет. Ии это просто первое время, а дальше опять все пойдет по нарастающей? Или же мы и вправду поумнели? Сейчас я в нем вижу идеал: сдержаннось, сила, уверенность. Так не хочется опять этого сумасшедшего дома!

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Смысл фразы про одну реку не совсем тот, что ему приписывают многие. Смысл в том, что река не стоит на месте - "все течет, все меняется", поэтому даже если вы с кем-то возобновите с кем-то отношения, то они просто будут другими. И совсем не значит, что они будут хуже. Просто другими. Вариант, что вы оба повзрослели и поумнели вполне вероятен.

Гость
#2

Я после расставания с бывшим,которого очень любила,очень поумнела.Стала спокойней,мудрее,к мужчинам начала по другому относиться.Так что пробуйте,все возможно.

бабаццц
#3

Я войду в ту реку дважды,

Удержать себя не в силах.

Понимаю, что однажды

Станет боль невыносимой.

Об стекло порезав руки,

Я открою сердца рану.

Вновь не выдержав разлуки,

Я заплачу от обмана.

И туман кругом повсюду,

Я дождем умою раны.

Все пойдет опять по кругу,

Пронесется ураганом.

Так шипы роняли слезы,

Мое сердце разрывалось.

С корнем вырвала все розы,

Что мне в жизни оставалось?

Гость
#4
бабаццц

Я войду в ту реку дважды,

Удержать себя не в силах.

Понимаю, что однажды

Станет боль невыносимой.

Об стекло порезав руки,

Я открою сердца рану.

Вновь не выдержав разлуки,

Я заплачу от обмана.

И туман кругом повсюду,

Я дождем умою раны.

Все пойдет опять по кругу,

Пронесется ураганом.

Так шипы роняли слезы,

Мое сердце разрывалось.

С корнем вырвала все розы,

Что мне в жизни оставалось?

отличный стих, мне понравился.

Гость
#5

а мне волга не понравилась.жутко грязная.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: