Гость
Статьи
Такое ощущение, что …

Такое ощущение, что пытается постоянно унизить...

Я год замужем.муж всего на год старше, ему 24. Я не супер-красотка, но родители с детвства всегда говорили, что я милая, плюс у меня отличная фигура, нормальное лицо. Я понимаю что я не СУПЕР-Красавица, и не МИСС-Вселенная! Обычная девушка...но у не уродина.Как только мы стали жить вместе, он постоянно пытается меня как-то унизить. Например, говорит "да ты не красавица", хотя я сама это понимаю. Как-то приходит от друга, и мне говорит "Ой, сейча стакую красивую девчонку видели, волосы длинные, фигура супер, живет не далеко он нас" Ну и мы гдето дня через 3, с эти другом едем в мебельный. И возде дома стоит эта "красотка" ... Ужас. обычная, серенькая. Мой благоверный аж оправдываться начал, типа что-то она сейчас не очень выглядит...раньше, типа, была лучше.Вот прям сейчас произошла ссора, я раньше занималась танцем живота. Я сама очень худенькая,блондинка, но в сочетании с костюмом, загаром, смотрелось очень сексуально. Так вот, я, от нечего делать, начала танцевать на кухне. Естественно без всяких костюмов, просто под восточную музыку. Оборачиваюсь , он стоит с ТАКИИИИМ лицом, весь перекривленный, кислая мина.. Типа. фуууу, что ложаешься тут... Хотя я танцую очень хорошо. Я не хвалюсь, это правда. Естественно, что я не профессионалка, но просто для себя получается неплохо... Слово за слово, я его спрашиваю, что ты так смотрел," ты сам себя-то в зеркало видел?", 24 года, пузо толстое, торчит , бока..Просто мне надоело уже....Постоянно пытается у меня что-то выискать, какие-то недостатки найти. Незнаю, как-то очень обидно..Не понимаю, за что он постоянно пытается меня принизить.... В тоже время говорит, что любит...Спрашивается, зачем тогда женился, если я вся-такая "неправильная"?????

Лена
12 ответов
Последний — Перейти
Хитако
#2
Вероника Вика

Потому что он сам в себе не уверен.. и вас унижает, чтобы у вас появились комплексы, чтобы вы думали только он будет с вами..

Вот-вот и это так! И это не любовь уж точно. Мой муж тоже любитель был сказать мне "приятное" - развелась и не жалею. Это одна из попыток принизить Вашу самооценку, чтоб Вы терпели его и думали, как мне убогой повезло отхватить такого мужика.

#3

Закомплексованное *** ваш муж. Вот и весь ответ.

#4
Пушыстое Пельмешко

Закомплексованное *** ваш муж. Вот и весь ответ.

о, прям словами моего мужа ответили)) пока он из-за спины у меня читал)

Лика
#5
Вероника Вика

Потому что он сам в себе не уверен.. и вас унижает, чтобы у вас появились комплексы, чтобы вы думали только он будет с вами..

+100. У меня тоже бывший МЧ такой был. Явно комплексы свои за счет меня пытался компенсировать, точнее мне их прививал. А я, дура, пока влюбленная была, этого не понимала, реально огорчалось из-за его постоянных придирок, еще и оправдывалась, мол да я не такая плохая... Ну дура короче влюбленная была.

Позже мозги наконец в нормальное состояние вернулись, с ним благополучно рассталась. Хотя еще долго потом избавлялась от шлейфа надуманных комплексов.

Гость
#6
Пушыстое Пельмешко

Закомплексованное *** ваш муж. Вот и весь ответ.

+10000000000

АНКОР
#7

Автор, если накипит сильно - Вы ему эту веточку-то покажите. Это пишут не Ваши подружки, а самое настоящее общественное мнение, т.е. люди абсолютно независимые и Вас не знающие. По теме - он очень плохо воспитан, сорри: хвалить одну женщину в присутствии другой это верх неприличия. А тем паче - собственную жену. "Да... как мне тебя жаль, у тебя такая ужасная, несуразная жена - видимо красотки тебя не оценили. Кстати, я тут тоже обалденного мальчика видела недавно, ну - вылитый Том Круз, прямо на работе". Только так с хамством бороться надо, а это хамство.

Гость
#8

автор это все от молодости и неуверенности в себе, скорее всего он боится Вас потерять, поэтому и действует такими методами с целью занизить Вашу самооценку, чтобы Вы "звезду не словили", почитайте интернет и книги по психологии, поверьте он не единственный кто так себя ведет. Его поведение можно скорректировать. Для начала, чаще его хвалите, да, да, делайте ему комплименты и открыто льстите (это только женщины в этом видят подхалимаж, а мужики ничего в этом не понимают, они как маленькие дети всё за чистую монету воспринимают), если он будет что то делать руками (мастерить что то или резать лук) Вы ему в этот момент скажите как, он к примеру, очень тонко, правильно и быстро режет лук (даже если он делает это не очень хорошо). По поводу, "Постоянно пытается у меня что-то выискать, какие-то недостатки найти." - скажите ему прямо, чтобы он не пытался у Вас искать недостатки, потому что их у Вас нет, а наоборот у Вас есть преимущества, которых нет у других девушек(например у Вас ноги длиннее, чем среднестатистические данные по стране или уровень ай кью выше среднего показателя, в общем они у Вас есть и Вы о них сами знаете), если он после этих фраз захихикает - не обращайте внимание, и повторяйте эти фразы до тех пор пока он это не запомнит.

Гость
#9

Еще он, скорее всего, боится что Вы его "подавляете" и "делаете из него подкаблучника" (мог быть дурной пример из его семьи, оттуда и страхи) поэтому и строит из себя "мужика". Подыграйте ему в его стараниях, сделайте вид, что Вы действительно его побаиваетесь и слушаетесь, поиграйте некоторое время в роль "послушной жены из мусульманских стран". Со временем, он успокоится, станет Вам больше доверять и прислушиваться к Вам, и все эти нападки прекратятся

Да, и еще, напомните ему старую и избитую фразу о том, что женщина любит ушами, это кстати правда, и доказано научными исследованиями, у женщин даже расположение нейронов в головном мозге полностью отличается от их расположения в мужском головном мозге. Поэтому это "святая его обязанность" говорить Вам о том какая Вы красивая, утонченная, пластичная, умная, нежная и т.д.

Терпение и труд - всё перетрут :))

Энергия
#10

вы девушка не умная, давно бы послали бы его. вот и терпите, раз раньше не разузнали его.

никита
#11

одно правило работает: полюбишь себя- полюбят тебя! только как этому научиться?!

1
#12

Не дорожит вами

Гость
#12

Так он за счет вас хочет реализоваться как мужик. Сам ведь далек от идеала. И вообще любимый человек должен быть идеальным. А он просто слвбый закомплексованный мужлан

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: