Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ревности?

Девочки посоветуйте как быть в такой ситуации. Я ревную своего парня к приятельнице. Она недавно появилась у нас в компании, встречается с нашим общим другом. И я интуитивно чувствую что она моему парню нравится. Он часто призносит ее имя, часто о ней говорит с чуть ли не восхищением. Обнимает ее при встрече чуть дольше приличного. Мы женщины всегда улавливаем такие мелочи и я интуитивно чувствую это.Это настолько отравляет мне жизнь, мы стали постоянно ругаться изза мелочей, я замыкаюсь в себе, не доверяю ему. Когда прямо спрашиваю - он не говорит, вернее говорит что она ему не подошла бы т.к. слишком доминантная. Но я не верю. я знаю что мужчины могут очень хорошо врать. А подруга эта лезет везде. постоянно нас куда то приглашает, общие мероприятия и не пойти невежливо и пойти - все нервы себе извожу. Я уже не знаю что делать, то ли бросить его чтоб не видеть их всех и не мучиться.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

переспит и успокоится)

#2

Избавляться от ревности стоит в случае отсутствия адекватных причин ее вызывающих, а когда причина ревновать есть, стоит избавляться от козла, который рядом. Но это, конечно, кардинальные меры. Выход один - поговорить, объяснить всю серьезность ситуации для Вас, сказать, что больше терпеть такое не будете. И опять же, говорить это стоит только если и правда терпеть больше не собираетесь. Мозг в голове есть - поймет что-нибудь, нет - на фиг Вам такой. Моё мнение.

binelli
#3

Не от ревности надо избавляться, а от приятельниц таких.

полина
#4

Он вас не любит, если бы любил не обращал бы на нее внимание. Я бы на вашем месте обратила внимание на кого-нибудь другого. пусть тоже по ревнует.

Гость
#5

От ревности избавиться очень легко.Надо перестать считать парня "своим".Он-свободный человек и имеет право выбора.Это его дело, с кем общаться.Человек-это не вещь, чтобы распространять на него понятие "мой".

Осознай это-и ревность никогда не будет тебя беспокоить.

глашка
#6

Сказал, что она бы ему не подошла??? ТАК И СКАЗАЛ????????????? странно уже это! Т.к он не сказал, что любит Вас. и никто не нужен ему. а тут он еще и задумывался, что она подошла-не подошла бы ему. Это просто КОШМАР! Расстаньтесь с ним, и все дела! Автор не достоин он Вас!

глашка
#7
Гость

От ревности избавиться очень легко.Надо перестать считать парня "своим".Он-свободный человек и имеет право выбора.Это его дело, с кем общаться.Человек-это не вещь, чтобы распространять на него понятие "мой". Осознай это-и ревность никогда не будет тебя беспокоить.

Супер пожелание))) Надо несколько раз почитать и задуматься. Вы правы!

Талула
#8

Автор, во-первых, ОН никогда не признается Вам, что та девушка ему нравится. Он может просто уйти к ней, сказав, например, что не чувствует к Вам головокружительной любви. Но, что Она ему нравится - ни за что! Поэтому, если чувствуете, что все не просто так, а Вы это чувствуете, расстаньтесь с ним. Если Вы ему дороги, поверьте, Он Вас вернет!

Автор
#9

да девочки, вы правы - дыма без огня не бывает. если у меня есть такое чувство что она ему нравится то это неспроста. И неспроста он сказал что она ему не подходит. Если бы любил меня - сказал бы по другому, вился бы вокруг меня и говорил что я одна ему нужна. Надо наверно отойти от ситуации и посмотреть что будет - если нужна я ему то он меня вернет, а нет то зачем он мне такой нужен.

Мажор
#10

О, да этож моя давняя история. Меня тогда тоже, как бы вы сказали, "увели". Только одно НО: я не считал себя её парнем, а всего лишь приятелем, мы даже переспать не успели, но за то она всем трубила, что мы чуть ли не помолвлены.

Автор
#11

Гость, доля правды есть конечно в ваших словах, но что значит не считать парня своим? Если с этим человеком ты делишь все, жилье, постель и прочее. Если уж я кого то впускаю в свою жизнь то жду от него верности и порядочности. А иначе я ему перестану доверять - что это за отношения будут без доверия? Я сама тогда гулять начну. Конечно он свободный человек но если он не мой человек то пусть и живет себе один.

Автор
#12

Мажор че ты приперся? ветка не о тебе и не о твоих детских отношениях которые даже во взрослые перейти не успели. Хочешь о себе поведать - открывай другую ветку.

Мажор
#13
Автор

Мажор че ты приперся? ветка не о тебе и не о твоих детских отношениях которые даже во взрослые перейти не успели. Хочешь о себе поведать - открывай другую ветку.

Даладн. В подрастковом возрасте все одинаковы. Если Вы так запросто можете рассуждать, бросить парня или нет, то ответ очевиден: мальчик Вам нужен только как индикатор востребованности, чтоб за лохушку не считали.

Автор
#14

Мажор, вы извините кто, тинейджер? не хочу вас обидеть, мне неинтересен разговор с вами. очень примитивно рассуждаете.

Мажор
#15
Автор

Мажор, вы извините кто, тинейджер? не хочу вас обидеть, мне неинтересен разговор с вами. очень примитивно рассуждаете.

Исключительно опираясь на Вашу подорванную самооценку...

водолеиха
#16

Я БЫЛА В ТАКИХ ОТНОШЕНИЯХ ГОД-ПОХУДЕЛА НА 10 КГ. - ЛЮБИЛА НО БРОСИЛА! УШЛА К ДРУГОМУ КОТОРЫЙ МЕНЯ ЛЮБИЛ - А Я НЕТ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: