Гость
Статьи
Бедность ,дети ,пусть …

Бедность ,дети ,пусть ГОВОРЯТ

Кто вчера смотрел "Пусть говорят"? Интересно ваше мнение.
Такие доходы как у этой бедной семьи далеко не у каждого в глубинке 30000на семью из 6 человек , это при том ,что еще все от мяса , с молоком до картошки свое ,и за коммуналку им помогут платить , Единственное не учла один ребенок инвалид ,не знаю сколько на его лечение надо ,но все равно запустить дом и детей , до такой степени, это ужасно , дети немытые , грязные , как же их жалко , в дом ребенка ,тоже жалко их отправлять надо родителей воспитывать,но как ваши предложения?
Кстати я одна с ребенком живу на 20000 рублей ,но это город (не Москва)и расходы другие.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Стерилизация для родителей

А
#2

Помыть полы, убрать мусор, вымыть детей и себя заодно можно за бесплатно)) Другие мамы, папы и бабушки тоже работают, но такой грязи не у многих найдёте.

автор
#3
А

Помыть полы, убрать мусор, вымыть детей и себя заодно можно за бесплатно)) Другие мамы, папы и бабушки тоже работают, но такой грязи не у многих найдёте.

Да и доход у многих меньше.

автор
#4

Мне девочку очень жалко маленькая хорошенькая и неухоженная , вши , а представляете в каком состоянии там навеняка Зубки и интимные места , здоровье нации страдает.

А
#5

А если они считают себя очень бедными, зачем рожать в таком кол-ве?

А
#6

А мне кажется, что пьянство там имеет место быть, вот и дети грязные, и сами.

автор
#7
А

А если они считают себя очень бедными, зачем рожать в таком кол-ве?

Я предлагаю в теме рассуждать по факту , т.е дети уже есть , как им помочь ?

автор
#8
А

А мне кажется, что пьянство там имеет место быть, вот и дети грязные, и сами.

Скорей всего , потому,что на эти деньги в деревне более чем реально жить

гость
#9

я сначала была за них... бедненькие, несчастные... мужика в доме нет, живут на 18тыс...

А потом оказалось что в семье 2 бугая, живут на 30 тыс и дом в таком состоянии? Это не бедность, это лень и пофигистическое отношение к детям.

А
#10
автор

А

А если они считают себя очень бедными, зачем рожать в таком кол-ве?

Я предлагаю в теме рассуждать по факту , т.е дети уже есть , как им помочь ?

А меня наоборот возмущает вечный вопрос мамаши: Почему мне никто не помогает? Если рожаешь детей, неужели расчитываеь только на чью-то помощь. Я не жду ни от кого ничего.

автор
#11
А

авторА

А если они считают себя очень бедными, зачем рожать в таком кол-ве?

Я предлагаю в теме рассуждать по факту , т.е дети уже есть , как им помочь ?

А меня наоборот возмущает вечный вопрос мамаши: Почему мне никто не помогает? Если рожаешь детей, неужели расчитываеь только на чью-то помощь. Я не жду ни от кого ничего.

Я с вами согласна ,но дети уже есть .Мне понравилась 2 женщина глупо по-деревенски , но мне ее идея близка.

А
#12

Ну пусть дети поживут в казённом доме, пока два бугая и две тётки здоровые не наведут в жилище порядок, бельё не перестирают и не помоются.

автор
#13

Меня еще их фраза убивает:"Мы работаем"

Все работают , и что ?

Альфа
#14

13. НАВЕРНОЕ В ИХ ПОНИМАНИИ не все работаеют. вот и оправдываются. мол некогда. вообще я передачу не смотрела, но часто видела другие передачи ПГ, почему-то их много делают с похожим сюжетом: выпивающие родители, неприсмотренные дети, трагедия, бедность. вопрос: "что делать?" "чем помочь?"

Гость
#15

Главное, чтобы не алкоголики, а от грязи еще никто не умирал. Я обратила внимание на другое, как гастробайтеры активно вносят вклад в демографию нашей страны хе-хе.

автор
#16

"а от грязи еще никто не умирал. "

готова поспорить!

Гость
#17
автор

"а от грязи еще никто не умирал. "

готова поспорить!

Можно и поспорить, посмотрите, как живут цыганские дети. Две здоровые тетки могли бы навести хотя бы элементарный порядок, я, лично, за порядок, но, алколголизм страшнее грязи.

автор
#18
Гость

автор"а от грязи еще никто не умирал. "

готова поспорить!

Можно и поспорить, посмотрите, как живут цыганские дети. Две здоровые тетки могли бы навести хотя бы элементарный порядок, я, лично, за порядок, но, алколголизм страшнее грязи.

Алкоголизм согласна ,цыганские дети ,тоже спорный вопрос ,да и генетика играет свою роль.

гость
#19
автор

А

А если они считают себя очень бедными, зачем рожать в таком кол-ве?

Я предлагаю в теме рассуждать по факту , т.е дети уже есть , как им помочь ?

Зачем? Вот из-за таких, как Вы и появляются такие мамашки, воодушевлённые примером, мол другим помогли, значит, и мне помогут. А потом вырастает поколение, которому все обязаны.

Гость
#20
А

авторА

А если они считают себя очень бедными, зачем рожать в таком кол-ве?

Я предлагаю в теме рассуждать по факту , т.е дети уже есть , как им помочь ?

А меня наоборот возмущает вечный вопрос мамаши: Почему мне никто не помогает? Если рожаешь детей, неужели расчитываеь только на чью-то помощь. Я не жду ни от кого ничего.

+1000 мне тоже этот вопрос непонятен. чужие люди ведь их не заставляют рожать, рожают себе детей, птому что сами так захотели, вот на себя и расчитывайте. если нет денег, то не рожайте. кто вообще должен им помогать, с какой стати?

VITA*
#21

Детский дом - это не выход. Но я так же не представляю, как девочка теперь вернется в школу, она и так уже много пропустила.... а умная такая, очень жалко ребенка. Может вся эта история возымеет какое-то действие на мать и бабушку, они начнут хоть иногда убираться и мыть детей. Мне кажется, что главный их враг - алкоголь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: