Гость
Статьи
Мама просто вынуждает …

Мама просто вынуждает выйти замуж...

Я просто не знаю что делать, где искать поддержку... Только сейчас в очередной раз разругалась с мамой... И ругаемся ведь не из-за чего то, а просто так. Дело в том, что два года назад я рассталась с человеком, с которым встречалась а потом жила гражданским браком. Но спустя полгода я просто ушла от него, и ни чуть не сожалею об этом. Но прошло время и мама постоянно упрекает меня, постоянно "тычит носом" в мои ошибки, которые я совершала, живя со своим гражданским мужем. Буквально месяц назад она начала называть меня старой девой не смотря на то, что мне всего 21 год и огромное количество кавалеров. Она не устает повторять что через год я просто никому не буду нужна. Да я бы может и с радостью вышла замуж, но я не встретила пока ТОГО САМОГО. А повторять свою ошибку во второй раз не хочется. Мой бывший молодой человек сейчас снимает всю ту же квартиру, в которой жили мы с ним причем живет там с девушкой (еще один камень в мой огород от мамы).
Я не знаю как быть в такой ситуации, мне ведь и посоветоваться не с кем... Мама, которой я открывала душу, сейчас просто пользуется этим. Я начинаю жалеть о том, что когда-то приезжала и жаловалась ей. Жаловалась на вранье моего гражданского мужа, а она отвечала что нужно скорее собирать свои вещи, что если соврал то и дальше будет обманывать. Вот я и послушалась маму... А сейчас в мою голову так и лезут мысли, пойти и расписаться с кем попало, но будет ли этот брак счастливым? Как, как мне быть?
P.S. Заранее благодарна...

Milen
15 ответов
Последний — Перейти
линка
#1

очередная тема ни о чем

Гость
#2

было время, когда тоже хотела расписаться с кем попало, слава богу этого не сделала!!!!

Гость
#3

Че ты хочешь-то? Чтоб мы скинулись на киллера, который грохнет твою маму?

Гость
#4

Расписываться с кем попало не стоит. Вы ведь уже убедились, что, послушав маму, все равно ее не удовлетворили, правда? На мамины претензии научиться реагировать с милейшей улыбкой в формате: "Да, мама, и правда погода сегодня прекрасная". Если не будете вестись на провокации - они прекратятся со временем. А как только покажете слабину - сразу же по новой втянетесь в вашу семейную игру.

Гость
#5

мама, просто хочет сбагрить дочку,.. в полне привычная картина дня нашей Российской действительности

#6

Скажите маме, что это ваша жизнь, и вам решать, как ей распоряжаться. Так и скажите ей.

Гость
#7

а распишись. пусть отстанет. А через месяц разойдитесь.

Тилирама
#8

мама не права, вам всего 21, рано замуж. я не знаю как вам поладить с мамой. но мама не права,что выправаживает вас. у вас все же есть вариант такой, если вы в большом городе живете или едьте в большой город,там снимайте квартиру,комнату, работайте и живите отдельно. Но ехать надо хоть с какой то суммой. Удачи.

Гость
#9

мама не права, вам всего 21, рано замуж. я не знаю как вам поладить с мамой. но мама не права,что выправаживает вас. у вас все же есть вариант такой, если вы в большом городе живете или едьте в большой город,там снимайте квартиру,комнату, работайте и живите отдельно. Но ехать надо хоть с какой то суммой. Удачи.

Согласна!

#10

не надо называть сожителя мужем, так вы подсознательно себе даете установку, что вы и правда старая дева, у которой уже не сложилось, и которой ничего не светит. Еще немного и маме поверите. Если мама напрягает - снимите жилье

ЯЯЯ
#11

Ужас какой!! Меня тоже мать заставила фактически выйти в 21..итог-27 лет, разведена, ребенок( Хорошо, снова собираюсь, но ой как трудно это уже, когда такой гру за плечами...

В общем, съезжайте от мамы и поскорее, иначе и лучших побуждений такие комплексы навьет!!

садахару
#12

моя мама тоже в каждом моем бывшем мужчине видела будущего зятя. реально напрягало. но у меня папаня был поддержкой. он их всех ненавидел.

маме, видимо, понравилось без вас жить))) а вы работаете? может еще ей надоело вас обеспечивать, хочет пожить для себя. вот и хочет переложить эту обязанность на мужа.

садахару
#13

еще может быть, что она просто переживает, что вы останетесь одна. сколько сейчас одиноких женщин! просто пока женщина еще молодая она может повыбирать, а потом уже придется брать что осталось.

Гость
#14

Нукакбэ самый лучший возраст для брака для девушек - 22-23. Потом сложнее.

Sur
#15

Моя мама в 21 говорила мне совершенствуйся духовно, учись, становись мудрой и опытной (не в плане секса, а в плане жизни, уточняю, что не подумали), езди по выставкам и экскурсиям, становись всесторонней интересной девушкой, что б было потом что детям рассказать, а потом и муж найдется под стать.

Так и случилось, всему свое время и чтоб бутон быстрее зацвел, надо не отгибать его лепестки насильно, а рыхлить и поливать землю над его корнем и он в один прекрасный момент сам зацветет.

А вообще не понимаю таких мам-свах...это для меня дикость вообще.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: