Гость
Статьи
Настоящая любовь-это …

Настоящая любовь-это полное самоотречение?

Недавно рассталась с женатым.Собрала,что называется,волю в кулак,хотя любовь была безумная,но,с его стороны,больше на словах.В какой-то момент я поняла,что к "светлому совместному будущему" мы не приблизились,зато я ежедневно об этом слышу.Конечно,я переживаю,поражаюсь,как могла быть такой...глупенькой,и верить ему,и тп.Но вот одна из подруг сказала мне интересную фразу:"Он тебя не любил настолько,чтобы уйти от жены,но и ты ведь его не любила.Потому что иначе терпела бы всю эту ситуацию,а не приставала к нему с вопросами,когда же вы будете вместе".И привела в пример нашу общую знакомую,которая 15 лет встречается с женатым,родила от него ребенка,и до сих пор ждет,что он уйдет от жены к ней.При этом мужчина обустраивает в первую очередь жизнь своей семьи,а не ее.И я засомневалась:действительно ли если любишь,то можно смириться и с такими отношениями,а расставание (даже когда "режешь по живому")-есть доказательства ненастоящих чувств?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1
Автор

Настоящая любовь-это полное самоотречение?

Нет

Гость
#2

Нет!

В любви всегда есть место адекватности

табуретка
#3

в какой-то мере подруга права - себя вы любите больше, чем его.

НО - это совершенно правильно ))

#4

Я как-то встречалась с мужчиной, который постоянно говорил, что любовь это самопожертвование. Как оказалось жертв ждал он с моей стороны, поскольку ради отношений со мной он ничего в своей жизни менять не хотел. Я была безумно влюблена, поэтому 4 раза в неделю маталась к нему на другой конец города по ночам, сменила работу, чтобы попадать в его график, сама звонила ему, наводила порядок в его доме, при этом не видела от него ничего. Только красивые слова и обещания, и слова "любовь это самопожертвование, ты должна жертвовать чем-то ради любви". В один прекрасный момент я поняла, что он просто мной пользуется, а я перед ним танцую на задних лапках.

Люди, которые любят друг друга не должны отчего-то отрекаться или чем-то жертвовать (ну минимум какой-то есть). Любовь чувство взаимное. Несомненно нужно себя любить, иначе вами всегда будут пользоваться.

эм
#5

не слушайте таких "подруг"...

Таня Танк
#6

Любовь это не самоотречение. Это партнерство двух равноправных, свободных личностей. И только такая любовь и бывает счастливой. По-настоящему счастливой: стабильной, наполняющей уверенностью, без страданий.

И, поступив так, как вы поступили, вы в глубине души сами это понимаете.

Геба.
#7

Подруга неправа. Если бы автор любила себя больше МЧ, то она с женатиком никогда бы не связалась. Сейчас она только начинает себя любить.

Геба.
#8

Всегда есть разница между любовью и рабской зависимой одержимостью. Обычно она в самоуважении.

табуретка
#9
Геба.

Подруга неправа. Если бы автор любила себя больше МЧ, то она с женатиком никогда бы не связалась. Сейчас она только начинает себя любить.

лучше поздно, чем никогда? ))

Гость
#10

Настоящая любовь это прежде всего гармония, радость, счастье, без всяких условий и шантажей, без истерик и меркантильности.

Lana
#11

Любовь действительно всепрощающее, всепоглощаюзее, всетерпящее чувство, причем если человека любишь, то абсолютно при любых раскладах и обстоятельствах с ним тебе всегда будет лучше,чем без него. НО. Жизнь - это не только чувства, и на одних только чувствах далеко не уедешь. У женщины на первом месте материнский инстинкт (нравится кому или нет, но природой так заложено) и ей надо думать не только о любви, охах-вздохах и эмоциях, но и о том, как сорздать семью, завести потомство и создать ему как можно более комфортные условия. И если время идет, а мужчина для этого ничего не делает - приходится иногда резать по живому.

Гость
#12
Гость

Настоящая любовь это прежде всего гармония, радость, счастье, без всяких условий и шантажей, без истерик и меркантильности.

фигня, в нашем мире у любого понятия есть обратная сторона. сильная острая любовь не может протекать без страсти и мучений, иначе это просто платоническая любовь - дружба. но и там не всегда счастье, радость и гармония, просто не такие сильные потрясения как от романтической любви.

Гость
#13
Автор

Недавно рассталась с женатым.Собрала,что называется,волю в кулак,хотя любовь была безумная,но,с его стороны,больше на словах.В какой-то момент я поняла,что к "светлому совместному будущему" мы не приблизились,зато я ежедневно об этом слышу.Конечно,я переживаю,поражаюсь,как могла быть такой...глупенькой,и верить ему,и тп.Но вот одна из подруг сказала мне интересную фразу:"Он тебя не любил настолько,чтобы уйти от жены,но и ты ведь его не любила.Потому что иначе терпела бы всю эту ситуацию,а не приставала к нему с вопросами,когда же вы будете вместе".И привела в пример нашу общую знакомую,которая 15 лет встречается с женатым,родила от него ребенка,и до сих пор ждет,что он уйдет от жены к ней.При этом мужчина обустраивает в первую очередь жизнь своей семьи,а не ее.И я засомневалась:действительно ли если любишь,то можно смириться и с такими отношениями,а расставание (даже когда "режешь по живому")-есть доказательства ненастоящих чувств?

подруга права, только страшная у той женщины любовь, невзаимная, а невзаимная любовь разрушает душу.

Гость
#14

Каков человек - таковы и его чувства.

Любовь разделённая или безответная, если она настоящая - она прекрасна и не может она разрушить душу. Та женщина, что 15 лет любит женатого, очень сильная и любовь у неё такая же сильная.

Диана
#15

Женатики любят,лапшу на уши вешать!Сама такая дура была!все ждала-ждала и дождалась малыша моего на руках!и жена теперь от него ребенка ждет!Беги пока не поздно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: