Гость
Статьи
Романтические …

Романтические отношения в зрелом возрасте...

Женщины за 50 лет, непережившие измену
Вопрос к жёнам за 40+

Эти 2 темы подтолкнули меня поговорить о том какие они, романтические отношения в этом возрасте.В молодости я была уверена, что цель жизни моих родителей- мы с сестрой, что они уже старые, живут только нашими радостями,что "свое они отгуляли"(молодость жестока), а с годами понимаю, что меняется только тело,душа так же любит и страдает, только тоньше и с жадностью. Что так же сильна любовь, только уже со страхом потерять любимого навсегда,что так же привлекательны романтические вечера ,так же приятна близость...
И так важно в нашем возрасте оставаться собой,быть моложавой,а не молодящейся,быть критичной, но не нудной и радоваться жизни.Правда?

Просто Женщина...
9 ответов
Последний — Перейти
Без каблуков
#1

А при чём тут романтические отношения, если Вы говорите о внутреннем мире?

В таком возрасте страсти поменьше, всё чинно и благородно.

Гость
#2

любви все возрасты покорны.

табуретка
#3
Просто Женщина...

так важно в нашем возрасте оставаться собой,быть моложавой,а не молодящейся,быть критичной, но не нудной и радоваться жизни.Правда?

достаточно быть самой собой

Аделька
#4

Не жалейте о том, что стареете; многим в этом было отказано.

Продлить молодость зрелому мужчине может только счастливая любовь. Любая другая мгновенно превращает его в старика.

Гость
#5

насчёт жадности не соглашусь - с годами уходит азарт иметь вещи, и то же с любимым человеком: с возрастом собственнические чувства блекнут, любимый человек хорош сам по себе, а не в рамках отношений между вами.

Просто Женщина...
#6
Гость

насчёт жадности не соглашусь - с годами уходит азарт иметь вещи, и то же с любимым человеком: с возрастом собственнические чувства блекнут, любимый человек хорош сам по себе, а не в рамках отношений между вами.

Азарт иметь вещи не уходит,просто меняются предпочтения,когда ты не так радуешься высоким каблукам,как удобной колодке.

А вот жадность к каждому денечку,чему то хорошему и новому,времени , проводимому с мужем, у меня появилась уже достаточно давно. Раньше все было в какой то суете,огромное количество времени уходило на детей,много сил отнимало устройство быта. Сейчас все эти вопросы решены,выходные, отпуск только для двоих.Можно сколько угодно общаться не обсуждая проблем школы и института детей,у них уже свои семьи. Вы чувствуете какой то новый виток жизни в отношениях с мужем?

Меня поначалу пугал тот факт,что, когда "дети зажили своей жизнью" были моменты,когда "нечего было обсуждать"(тем более, что жизнь не скупилась на тяжелые испытания),а потом я поняла, что ситуацию нужно брать в свои руки, что мужчины менее инициативны в этом возрасте.Я стала сама планировать ненавязчиво выходные,коротенький отпуск, длинный отпуск,новая обстановка гостиниц располагала к новизне,новые впечатления-новые темы для обсуждения, муж подхватил начинания , сам стал что то предлагать и устраивать праздники для нас.

Хотелось бы услышать своих ровесниц как они выстраивают отношения с мужьями, чтобы они все таки оставались романтическими, а не "доживать вместе"

Ультрамарин
#7

Романтические отношения в этом возрасте куда ярче и прекраснее, чем раньше. Пережившие или переживающие знают.

С "жадностью" тоже не очень согласна, скорее счастье уже от того, что "у меня есть это чувство", даже если и невзаимное - тогда происходят романтические отношения с жизнью:) Просто взгляд на всё другой - более светлый и благодарный.

Гость
#8

из старт-топика:

"свое они отгуляли"(молодость жестока)..."

-

продолжаешь "гулять", но не так, как раньше. Не видишь необходимости кому-то что-то доказывать - самодостаточность легко позволяет прощать молодым непонимание и претензии... Неозвученное пожелание: пусть у молодых всё сложится и в молодости, и после, когда "отгуляют"...

К молодым жизнь тоже нередко жестока - стандартная мысль: раньше было лучше - трава зеленее, природа чище, музыка лучше... Книги читали...

Просто Женщина...
#9

К молодым жизнь тоже нередко жестока - стандартная мысль: раньше было лучше - трава зеленее, природа чище, музыка лучше... Книги читали...

"Верили в светлое будущее", была "уверенность в завтрашнем дне", потом смеялись над этими словами, потом понимали, что было то и правда хорошо...

Про молодых согласна..А уж искушений им сколько сейчас...Самое страшное, что я помню о своих друзьях юности-напились-подрались-вылетели из института .Нынешняя молодежь подвержена большим опасностям..

Про самодостаточность Вы хорошо сказали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: