Гость
Статьи
Что такое любовь в …

Что такое любовь в зрелом возрасте

Всем доброго утра. Мне 49 лет, после развода встречалась с мужчиной 4 года, он тоже разведён. У каждого своё жильё, дети взрослые, живут отдельно. Когда начали встречаться, мне было удобно, что он снимает квартиру и встречаемся на нейтральной территории. Не хотела беспокоить дочь. Затем дочь вышла замуж,уехала к мужу. Я предложила жить у меня.Он отказался. За 4 года ни с кем из родственников меня не познакомил. Деньгами немного помогал. Помощи по хозяйству было немного. Сейчас я решила с ним расстаться,потому что я чувствую,что так и останусь для него никем. Зачем человек говорил,что любит? Мог бы про чувства и помолчать. #отношения

697 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь это когда у каждого есть своё жильё и машина. Всё остальное не имеет ни какого значения

Захария
#2

взрослые люди
встречи сугубо друг для друга
романтика и любовь
И тут бац... Какая то помощь по хозяйству, какие то деньги
В 50 искать тимуровца? Эти по хозяйству помогали вдовам красноармейцев(

Гость
#3
Захария

взрослые люди
встречи сугубо друг для друга
романтика и любовь
И тут бац... Какая то помощь по хозяйству, какие то деньги
В 50 искать тимуровца? Эти по хозяйству помогали вдовам красноармейцев(

Ваш ответ мне понравился)) но только для секса не хочу встречаться. Когда он у меня-готовлю, стираю..значит и мужчина тоже может помочь в чём -то.

Гость
#4
Гость

Любовь это когда у каждого есть своё жильё и машина. Всё остальное не имеет ни какого значения

Жилье и машина есть. Но чаще я принимаю на свою территорию мужчину. Неужели он не может мне помочь в чем-то по хозяйству?

Захария
#5
Гость

Жилье и машина есть. Но чаще я принимаю на свою территорию мужчину. Неужели он не может мне помочь в чем-то по хозяйству?

ну можно и не только для секса
Кролики что ли..
Секс, разговоры, еда, кино, вино и домино...
Разное
Не знаю, почему он не встречает вас с ужином...
И что за стирки у вас...
Ну в целом нормально при отношениях с ночевками, взрослым людям кинуть после душа носки, трусы в машинку, а нодет

Захария
#6
Захария

ну можно и не только для секса
Кролики что ли..
Секс, разговоры, еда, кино, вино и домино...
Разное
Не знаю, почему он не встречает вас с ужином...
И что за стирки у вас...
Ну в целом нормально при отношениях с ночевками, взрослым людям кинуть после душа носки, трусы в машинку, а нодет

.. а надеть чистые

#7
Захария

ну можно и не только для секса
Кролики что ли..
Секс, разговоры, еда, кино, вино и домино...
Разное
Не знаю, почему он не встречает вас с ужином...
И что за стирки у вас...
Ну в целом нормально при отношениях с ночевками, взрослым людям кинуть после душа носки, трусы в машинку, а нодет

Когда у меня встречаемся, то еду готовлю я, посуду мою я. Постельное белье, полотенца тоже постирать после встречи нужно. А ему со мной к сантехнику тяжело сходить...

Гость
#8

Вот это и есть любовь пожилых. Когда любишь, а сходиться не надо.

Захария
#9
Русская голубая

Когда у меня встречаемся, то еду готовлю я, посуду мою я. Постельное белье, полотенца тоже постирать после встречи нужно. А ему со мной к сантехнику тяжело сходить...

А когда встречаетесь у него?
Белье и полотенца грязные?

Захария
#10
Русская голубая

Когда у меня встречаемся, то еду готовлю я, посуду мою я. Постельное белье, полотенца тоже постирать после встречи нужно. А ему со мной к сантехнику тяжело сходить...

куда к сантехнику идти?
он не сам к вам приходит, сантехник?

#11
Захария

А когда встречаетесь у него?
Белье и полотенца грязные?

Нет, он стирает. Но у него бывали раз в год.

#12
Захария

куда к сантехнику идти?
он не сам к вам приходит, сантехник?

Не сам. Есть вопросы по коммуналке через ЖКХ. Нужно прийти, обсудить. Он не хочет. Боится показаться? Не хочет забивать голову моими проблемами?

Гость
#13

Мне сейчас 39 лет и я понимаю какой мужчина мне нужен, на что я согласна, а что могу проглотить. Я вам советую познакомиться с разными мужчинами и выбрать уже под себя. Или сходить к психологу, чтобы она определила ваш психотип и дала рекомендации какого мужчину вам искать. Потому что на самом деле финансы это вторично.

#14
Гость

Мне сейчас 39 лет и я понимаю какой мужчина мне нужен, на что я согласна, а что могу проглотить. Я вам советую познакомиться с разными мужчинами и выбрать уже под себя. Или сходить к психологу, чтобы она определила ваш психотип и дала рекомендации какого мужчину вам искать. Потому что на самом деле финансы это вторично.

Скажу честно, за период после знакомства я познакомилась с сотней мужчин. Чаще всего это сз. Но были и реальные знакомства. Предлагают либо сразу в койку. Либо ни к чему не обязывающие. Ничего путевого пока не встретила, только он нормальный.

Захария
#15
Русская голубая

Нет, он стирает. Но у него бывали раз в год.

А.. Ну да..
Вы не у него встречались, на съёмной.. Т
Ну и встречайтесь так..
Не знаю, почему не у него, а на нейтральной территории, но некоторым нравится романтика отелей..
Я тоже люблю..
Одним словом, сейчас то зачем вы хотите именно у вас?
Готовить и стирать вместе, но у вас?

Захария
#16
Русская голубая

Не сам. Есть вопросы по коммуналке через ЖКХ. Нужно прийти, обсудить. Он не хочет. Боится показаться? Не хочет забивать голову моими проблемами?

Это в мфц идти надо?
Я бы сама застрелилась идти..
Вы считаете, он в таких делах более подкован?

#17
Захария

А.. Ну да..
Вы не у него встречались, на съёмной.. Т
Ну и встречайтесь так..
Не знаю, почему не у него, а на нейтральной территории, но некоторым нравится романтика отелей..
Я тоже люблю..
Одним словом, сейчас то зачем вы хотите именно у вас?
Готовить и стирать вместе, но у вас?

Сейчас у него проблема с деньгами, да и у меня квартира освободилась. Он подрабатывает на удаленке. Проще встречаться у меня. Про вместе жить вопрос не идет. Чаще чем раз в две недели он не хочет встречаться. Мне обидно, что вроде и отель снимать не нужно и время у него есть. А вместе чуть больше ему не нужно быть. Да и все вопросы мои ему пофиг.

Захария
#18
Русская голубая

Скажу честно, за период после знакомства я познакомилась с сотней мужчин. Чаще всего это сз. Но были и реальные знакомства. Предлагают либо сразу в койку. Либо ни к чему не обязывающие. Ничего путевого пока не встретила, только он нормальный.

Вы за четыре года отношений с ним познакомились с сотней других?

#19
Захария

Это в мфц идти надо?
Я бы сама застрелилась идти..
Вы считаете, он в таких делах более подкован?

Когда приходишь не одна, то проще решать вопросы. Две головы лучше. Да и то, что не одна пришла -уже повод для жкх шевелиться

Гость
#20
Захария

взрослые люди
встречи сугубо друг для друга
романтика и любовь
И тут бац... Какая то помощь по хозяйству, какие то деньги
В 50 искать тимуровца? Эти по хозяйству помогали вдовам красноармейцев(

Тоже бесплатно даешь своему временному деду в подсобке музея? Действительно романтика.

#21
Захария

Вы за четыре года отношений с ним познакомились с сотней других?

да

Захария
#22
Русская голубая

Когда приходишь не одна, то проще решать вопросы. Две головы лучше. Да и то, что не одна пришла -уже повод для жкх шевелиться

Мне не понять вашу логику..
Мфц все же не место разборок гопоты, чтобы сопровождение внушало опаску...

Захария
#23
Русская голубая

да

О как..
а в чем фишка?
Этот так... на безрыбье?

Гость
#24
Русская голубая

Скажу честно, за период после знакомства я познакомилась с сотней мужчин. Чаще всего это сз. Но были и реальные знакомства. Предлагают либо сразу в койку. Либо ни к чему не обязывающие. Ничего путевого пока не встретила, только он нормальный.

В каком месте он нормальный? Нашел халявную насадку и доволен.

#25
Захария

О как..
а в чем фишка?
Этот так... на безрыбье?

фишки ни какой. думала, что найду лучше

#26
Гость

В каком месте он нормальный? Нашел халявную насадку и доволен.

вот это меня и тревожит

Захария
#27
Русская голубая

Сейчас у него проблема с деньгами, да и у меня квартира освободилась. Он подрабатывает на удаленке. Проще встречаться у меня. Про вместе жить вопрос не идет. Чаще чем раз в две недели он не хочет встречаться. Мне обидно, что вроде и отель снимать не нужно и время у него есть. А вместе чуть больше ему не нужно быть. Да и все вопросы мои ему пофиг.

ну я и говорю..
Отношения взрослых
Удаленка это что? Если по офисному графику, так в выходные чем плохо? Вы же тоже работаете, нет?
Так проблема редких встреч это не одно и тоже с вашим " не хочет жить у меня"
Вы хотите жить у вас, чтобы не было... разлук.. на две недели?
Или зачем?

Захария
#28
Русская голубая

фишки ни какой. думала, что найду лучше

Ну я и говорю.. На безрыбье

#29
Захария

ну я и говорю..
Отношения взрослых
Удаленка это что? Если по офисному графику, так в выходные чем плохо? Вы же тоже работаете, нет?
Так проблема редких встреч это не одно и тоже с вашим " не хочет жить у меня"
Вы хотите жить у вас, чтобы не было... разлук.. на две недели?
Или зачем?

Не нравятся разлуки на две недели. Не нравится, что не помогает мне в бытовых делах, когда требуется мужской подход. Чувствую себя использованной.

#30
Захария

Ну я и говорю.. На безрыбье

наверное так

Гость
#31
Русская голубая

вот это меня и тревожит

49 лет - не тот возраст, чтобы хватать первое попавшееся и бежать обслуживать его на своей территории.

#32
Гость

49 лет - не тот возраст, чтобы хватать первое попавшееся и бежать обслуживать его на своей территории.

наверное у меня низкая самооценка

Захария
#33
Русская голубая

Не нравятся разлуки на две недели. Не нравится, что не помогает мне в бытовых делах, когда требуется мужской подход. Чувствую себя использованной.

Все четыре года так себя чувствовали?
На съёмной квартире же не стирали? То есть, вас не использовали..
Было что там тогда для вас?
Что все четыре года было?
Но если вы хотите съехаться... То стирая, не будете использованной себя чувствовать?

#34
Захария

Все четыре года так себя чувствовали?
На съёмной квартире же не стирали? То есть, вас не использовали..
Было что там тогда для вас?
Что все четыре года было?
Но если вы хотите съехаться... То стирая, не будете использованной себя чувствовать?

Все четыре года мы перед встречей ходили в кафе. Конечно, на съемной я не стирала. Вот про то, что буду чувствовать себя использованной в сожительстве вы наверное правы. А почему он в мелочах не хочет помочь мне? Почему не знакомит с родственниками?

Захария
#35
Русская голубая

Все четыре года мы перед встречей ходили в кафе. Конечно, на съемной я не стирала. Вот про то, что буду чувствовать себя использованной в сожительстве вы наверное правы. А почему он в мелочах не хочет помочь мне? Почему не знакомит с родственниками?

Ну про мелочи я написала
Это такое занудство, эти ЖКХ, я не знаю, каким надо быть подвижником, чтобы составить компанию))
Ну реально..
Вы взрослые, у всех свои ЖКХ...

Захария
#36
Русская голубая

Все четыре года мы перед встречей ходили в кафе. Конечно, на съемной я не стирала. Вот про то, что буду чувствовать себя использованной в сожительстве вы наверное правы. А почему он в мелочах не хочет помочь мне? Почему не знакомит с родственниками?

А знакомство..
С какими родственниками?
Маме, папе его за семьдесят, не меньше.. Ребенок взрослый..
Ну смысл в знакомстве.. Может там характеры, претензии начнутся, " лечить" его начнут..

#37
Захария

А знакомство..
С какими родственниками?
Маме, папе его за семьдесят, не меньше.. Ребенок взрослый..
Ну смысл в знакомстве.. Может там характеры, претензии начнутся, " лечить" его начнут..

вот там ему эти родственники мозги и промывают.

#38
Захария

Ну про мелочи я написала
Это такое занудство, эти ЖКХ, я не знаю, каким надо быть подвижником, чтобы составить компанию))
Ну реально..
Вы взрослые, у всех свои ЖКХ...

по себе знаю, когда решаешь проблему в таких местах, лучше быть не одному

Захария
#39
Русская голубая

Все четыре года мы перед встречей ходили в кафе. Конечно, на съемной я не стирала. Вот про то, что буду чувствовать себя использованной в сожительстве вы наверное правы. А почему он в мелочах не хочет помочь мне? Почему не знакомит с родственниками?

звучит все фигово
Он вам не уперся.. Знакомились аж с сотней других, в надежде на лучшее..
Хотя кафе и квартира с его стороны вас устраивали..
Зачем хотите съезжаться то?
При этом , считая себя уже сейчас(!!) использованной...

Гость
#40

Психолог Нина Герш

#41
Захария

звучит все фигово
Он вам не уперся.. Знакомились аж с сотней других, в надежде на лучшее..
Хотя кафе и квартира с его стороны вас устраивали..
Зачем хотите съезжаться то?
При этом , считая себя уже сейчас(!!) использованной...

Хочется чаще секса. Мужская помощь нужна в быту. А то приходит, поел, поспал и пошел дальше. Как в борделе.

Захария
#42
Русская голубая

по себе знаю, когда решаешь проблему в таких местах, лучше быть не одному

Ну а он то что говорит?
Лень мне? Отстань, не поеду я в твой ЖКХ? Глупости это, я не охранник со стволом, чтобы меня испугались? Ни бум бум я в таких делах, автоплатеж, не глядя, плачу?

Захария
#43
Русская голубая

вот там ему эти родственники мозги и промывают.

Ага...
То есть вы в курсе какие там родственники и чего от него хотят?

#44
Русская голубая

Все четыре года мы перед встречей ходили в кафе. Конечно, на съемной я не стирала. Вот про то, что буду чувствовать себя использованной в сожительстве вы наверное правы. А почему он в мелочах не хочет помочь мне? Почему не знакомит с родственниками?

Четыре года назад вам были предложены правила ваших отношений: ни к чему не обязывающие свидания. Вас это устраивало.
Сейчас вы резко захотели изменить эти правила. Вам вдруг захотелось,чтобы мужчина стал мужем. Со всеми вытекающими. Но это не входило, и не входит в его планы.
Вам надо решить для себя: ещё лет 5 праздники раз в две недели, или жить одной, совсем без мужчины. Найти мужа будет маловероятно. Мужчины вашего возраста выбирают для жизни женщин из 40+( совсем чуть-чуть плюс), а с вами готовы будут знакомиться те, кому за 60+. Когда уже надо песок за ним подгребать.

#45
Захария

Ну а он то что говорит?
Лень мне? Отстань, не поеду я в твой ЖКХ? Глупости это, я не охранник со стволом, чтобы меня испугались? Ни бум бум я в таких делах, автоплатеж, не глядя, плачу?

говорит-решай сама свои проблемы. Нормально?

Захария
#46
Русская голубая

Хочется чаще секса. Мужская помощь нужна в быту. А то приходит, поел, поспал и пошел дальше. Как в борделе.

Ну чаще это да..
Нерешаемой у вас
Хотя не факт, что живи вы вместе, было бы чаще.. Вообще не факт..
Встречайтесь у него, если у него на сьем денег нет.. Все меньше упашетесь в быту, запуская постельное белье в стирку...

#47
Захария

Ага...
То есть вы в курсе какие там родственники и чего от него хотят?

да. и видимо его настраивают против

Гость
#48
Русская голубая

Все четыре года мы перед встречей ходили в кафе. Конечно, на съемной я не стирала. Вот про то, что буду чувствовать себя использованной в сожительстве вы наверное правы. А почему он в мелочах не хочет помочь мне? Почему не знакомит с родственниками?

Мне кажется он человек такой. Вот и не впускает вас в свою жизнь.

Гость
#49
Русская голубая

да. и видимо его настраивают против

Вы сами себя видите со стороны? 50-летний муд, который слушается мамочку! Наглый и зажравшийся. Мне больше одной нравится в таком случае.

#50
Ирина

Четыре года назад вам были предложены правила ваших отношений: ни к чему не обязывающие свидания. Вас это устраивало.
Сейчас вы резко захотели изменить эти правила. Вам вдруг захотелось,чтобы мужчина стал мужем. Со всеми вытекающими. Но это не входило, и не входит в его планы.
Вам надо решить для себя: ещё лет 5 праздники раз в две недели, или жить одной, совсем без мужчины. Найти мужа будет маловероятно. Мужчины вашего возраста выбирают для жизни женщин из 40+( совсем чуть-чуть плюс), а с вами готовы будут знакомиться те, кому за 60+. Когда уже надо песок за ним подгребать.

вы неправы. Буквально две недели назад познакомилась с ровесником. Предложил повстречаться , дальше брак. Но он мне не понравился. Просто не о чем говорить будет, мы разные. Ещё один летом предлагал. Но этот уже на правах любовницы. В сентябре звал другой в санаторий вместе. Но там маменькин сынок. А мне своей мамы хватает. Неправда, что мужчины только за 60 предлагают. Да они мне и не нужны.