Гость
Статьи
Прыщи в зрелом …

Прыщи в зрелом возрасте

Даже неловко спршивать о средствах для прыщей, потому что я уже в зрелом возрасте. Никогда таким не страдала, сейчас сын уже подросток, у него с кожей все ок. А вот у меня начали появляься прыщи, причем болючие такие, глубокие. Не хотелось бы идти к врачу, может есть хорошие средства для "самолечения", так сказать? #прыщи #дерматология

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте ихтиоловую мазь и цинковую пасту

#2

Послушаю, у дочки начались проблемы с кожей, на солнце лучше не становится.

Гость
#3

У меня и сейчас прыщи мне 40 лет из за проблем с запором и щитовидкой, мне мазь от фурункулеза и угрей помогает от стамотита это Холисал, Нистатин таблетки порошок в масле, зубная паста.

#4

Ну что , нет средств для очистки кожи у вас?

Гость
#5

Мне антибиотики помогли ,миноциклин,если не ошибаюсь,на много лет забыла о проблеме

Гость
#6

любовью чаще надо заниматься!

#7

прежде всего обратите внимание на своё питание. Так как прыщи обрузуются в том числе и из-за проблем с кишечником. И еще обратите внимание на свой уход за кожей. Качественный ли он?

Гость
#8

От обжорства и лени прыщами закидало, шлаки выходят.

Гость
#9

цинк в таблетках. 12 мг/сутки. можно до 24 поднять но следи за циклом, чтоб не нарушился. если нарушится - то не более 12 мг.

#10

Брала сейчас дочке перед выпускным Зеркалин. Хорошо помогает по моим наблюдениям. Главное, что у него дозатор удобный, как раз на ватную палочку капать.

Гость
#11

возьмите Эпидерил крем-актив с пенкой для умывания, они с метронидазолом, даже при демодекозе хорошо себя зарекомендовали

#12
marija-vanidze

Послушаю, у дочки начались проблемы с кожей, на солнце лучше не становится.

С солнцем сейчас надо аккуратнее, вовсе не факт, что прыщи уйдут, а вот пигментация ненужная может появиться. Тем более, если средствами от прыщей будете пользоваться, то на солнце надо вдвойне аккуратнее.

#13
lera.antonova.82

С солнцем сейчас надо аккуратнее, вовсе не факт, что прыщи уйдут, а вот пигментация ненужная может появиться. Тем более, если средствами от прыщей будете пользоваться, то на солнце надо вдвойне аккуратнее.

А Зеркалин как раз можно летом при солнце использовать. Другое дело, что даже здоровым солнце сейчас неполезно. А уж если кожу лечите, будьте к ней внимательнее, защищайте. Крем от солнца прям маст хэв.

Гость
#14

Это неправильный уход + инфекция. Надо пропить антибиотик. И наладить уход. Сделать чистку лица. Пользоваться кислотным пилингом. Спф защита. Вообще заметила, в зрелом возрасте прыщи у тех, кто ведёт безобразный образ жизни, половые связи. Это точно инфекция. Нечего лазить по постелям. Лучше бы за чистоплотностью следили.

Гость
#15
Гость

любовью чаще надо заниматься!

Знавала дебила с такими стереотипами. Ходил в рытвинах от прящкй6, весь корявый и в 30+ таскался с малолетками. Как раз о любви он ничего не знал. А малолетки ещё рога ему наставляли. Жалкий такой. Всё убивался, что не везёт ему в личной жизни.

Евгения
#16

Дерматолог порекомендовал пропить при проблеме акне витамин А курсом. Прописал Ретинола пальмитат. Принимала месяц. Кожа постепенно становилась все чище и чище.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саманта
#17

на болючие прыщи хорошо накладывать на ночь мазь Нафтадерм (на ватный диск и пластырем закрепить). Она с сильными противовоспалительными, дезинфицирующими и заживляющими свойствами. Гной вытянет и ранки залечит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: