Гость
Статьи
насколько важно,чтобы …

насколько важно,чтобы интересы любимого человека совпадали с Вашими?

всегда думала,что когда любишь человека то всё остальное не имеет значения..но мой парень сказал,что мы больше не можем быть вместе т к мы разные,у нас разные интересы и поэтому мы друг другу не подходим..например,он любит ходить в поход,жить в палатках-а я нет,я люблю комфорт...он любит тупые шутки,прикалываться над всеми,а я -нет..Но разве это так важно когда любишь?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

он разлюбил и "вдруг" разницу заметил

#2
Гость

всегда думала,что когда любишь человека то всё остальное не имеет значения..но мой парень сказал,что мы больше не можем быть вместе т к мы разные,у нас разные интересы и поэтому мы друг другу не подходим..например,он любит ходить в поход,жить в палатках-а я нет,я люблю комфорт...он любит тупые шутки,прикалываться над всеми,а я -нет..Но разве это так важно когда любишь?

найди себе поинтересней, чем этот и тогда и ты походы полюбишь....

#3

Просто вы со своими интересами ему не интересны и любви здесь нет, вот и все. А вообще, я считаю, что общие интересы в отношениях имею значение, но лишь второстепенное.

ливчег
#4

все отписавшиеся правы

Гость
#5

а мой мч меня подмял и у меня теперь его интересы, ну кроме выпивки и игры в футбол.

#6
Гость

всегда думала,что когда любишь человека то всё остальное не имеет значения..но мой парень сказал,что мы больше не можем быть вместе т к мы разные,у нас разные интересы и поэтому мы друг другу не подходим..например,он любит ходить в поход,жить в палатках-а я нет,я люблю комфорт...он любит тупые шутки,прикалываться над всеми,а я -нет..Но разве это так важно когда любишь?

Очень важно... через года поймёте и всё равно разойдётесь, поэтому легче рубить на корню. Я полностью за него. Сколько любовь живёт? Ответе себе на этот вопрос.

Не долго, и главное в семье, это уважение и дружба. У вас же, очки розовые спадут, начнутся ссоры, и не дай Бог ребёнок будет. Т.к. или ребёнок будет жить в неполной семье или постоянно слушать ваши ссоры.

Кукла
#7

И мне кажется, что общие интересы - это очень важно. Знаю очень много примеров, когда в семье два человека живут как чужие, им даже поговорить не о чем. Еще знаю много девушек, у которых нет интересов. Парень - и на роликах, и на велике, и в походы ходит. А она - только по магазинам и с подружками. Самые крепкие браки, где муж и жена "одна сатана" - их связывает общее хобби или увлечение, они вместе проводят все свободное время.

Гость
#8

Общие интересы важны. Но у меня с мужем их особо-то и нет..

Иногда понимаю, что поговорить не о чем.. в целом он муж и мужчина положительный, уважение и любовь присутствуют, но иногда хочется чтобы он разделял мои взгляды и интересы, например здоровый образ жизни, стиль одежды, музыка.. Чувство юмора у нас одинаковое, к счастью ))

Ну не знаю, вроде и важно, а может и нет.. все от людей зависит.

Ж
#9

Мне кажется, важно, чтобы в целом уровень интеллекта был более-менее одинаковый и системы ценностей совпадали. А интересы - это уже второстепенно. Я тоже не люблю походы, а МЧ - помешан на горах, дайвинге, животных всяких, так что ходит и ныряет без меня. А я в это время либо куда-то сама еду более "культурно" отдыхать, либо с ним тусуюсь, но в активных мероприятиях не участвую, сижу на пляжу книжки читаю.

К тому же, я - технарь, люблю математику, мне нравятся занудные книжки, всякие научные журналы. А он больше интересуется историей, экономикой, биологией, любит популярное чтиво. Но нам очень интересно вместе - постоянно спорим, обсуждаем прочитанное.

Нам даже виды спорта разные нравятся - я по утрам бегаю, а он на велосипеде катается.

Мне наоборот кажется, что интересы не должны совпадать. Просто интересы обязательно должны БЫТЬ. Если один и в походы ходит, и книжки читает, а другой кроме телевизора и пожрать ничем не интересуется - такие отношения заведомо обречены на провал.

Ж
#10

Автор, я не знаю, что Вы за человек, но вот у меня есть подруга, у которой подобного рода проблема возникла с МЧ. Человек он - хороший, добрый, но недотягивает до неё интеллектуально - книжки не читает, живёт какими-то странными стереотипами. Но её терпение - на пределе уже, говорит, невозможно это, когда живёшь с откровенно недоразвитым человеком, пусть даже добрым и любящим. Так что то, что Вам МЧ сказал, - это, вообще-то, звоночек нехороший - скучно ему с Вами.

Гость
#11

Да, один уровень интеллекта важнее одинаковых интересов..

Хотя, у меня одна подруга развелась с мужем из-за ее вегетарианства. Муж был отпетый мясоед.. "не сошлись партиями" :)

Гость
#12

Для меня общие интересы и схожие взгляды на жизнь - главный параметр в отношениях. При отсутствии этого я бы даже и не начала никогда с парнем встречаться

Anonymouse
#13

Меня всегда это просто убивало.

Что вообще значит "любишь человека то всё остальное не имеет значения" ? Вы как бы наверное не в курсе, но какая бы сильная любовь не была, но если люди друг другу не подходят (по интересах, по характеру, по интеллекту, по сексу и т.д.), то они не могут быть вместе. Понимаете ? Одной любви мало, для того что бы быть вместе. Нужно что бы люди ПОДХОДИЛИ друг другу (по интересах, по характеру, по интеллекту, по сексу и т.д.). Понимаете ? Что вы любите друг друга не имеете никакого значения вообще. Точно так же вы можете любить и других людей, которым вы подходите по интересах, по характеру, по интеллекту, по сексу и т.д.

#14
Anonymouse

Меня всегда это просто убивало.

Что вообще значит "любишь человека то всё остальное не имеет значения" ? Вы как бы наверное не в курсе, но какая бы сильная любовь не была, но если люди друг другу не подходят (по интересах, по характеру, по интеллекту, по сексу и т.д.), то они не могут быть вместе. Понимаете ? Одной любви мало, для того что бы быть вместе. Нужно что бы люди ПОДХОДИЛИ друг другу (по интересах, по характеру, по интеллекту, по сексу и т.д.). Понимаете ? Что вы любите друг друга не имеете никакого значения вообще. Точно так же вы можете любить и других людей, которым вы подходите по интересах, по характеру, по интеллекту, по сексу и т.д.

по интересах, по характеру, по интеллекту, по сексу и т. :D

Anonymouse
#15

Очень смешно, я щас умру от смеха просто

Бимка
#16

Автор, я тоже считаю,ц хто когда естй ЛЮБОВЙ, то не приходит в голову фразы типа : Мы разные - и у нас, мол ничего общего нет!! Ерунда это всё! Просто он Вас не любит! Козел!

Бимка
#17

и наверное не любил на самом деле! Будте гордой и идите вперёд, он ещеё прискачет ;)

#18
Ж

Мне кажется, важно, чтобы в целом уровень интеллекта был более-менее одинаковый и системы ценностей совпадали. А интересы - это уже второстепенно. Я тоже не люблю походы, а МЧ - помешан на горах, дайвинге, животных всяких, так что ходит и ныряет без меня. А я в это время либо куда-то сама еду более "культурно" отдыхать, либо с ним тусуюсь, но в активных мероприятиях не участвую, сижу на пляжу книжки читаю. К тому же, я - технарь, люблю математику, мне нравятся занудные книжки, всякие научные журналы. А он больше интересуется историей, экономикой, биологией, любит популярное чтиво. Но нам очень интересно вместе - постоянно спорим, обсуждаем прочитанное. Нам даже виды спорта разные нравятся - я по утрам бегаю, а он на велосипеде катается. Мне наоборот кажется, что интересы не должны совпадать. Просто интересы обязательно должны БЫТЬ. Если один и в походы ходит, и книжки читает, а другой кроме телевизора и пожрать ничем не интересуется - такие отношения заведомо обречены на провал.

у меня такая же ситуация. только мой меня старается переделать. а вы в каком городе?

Ликуха!
#19

девочки,мой меня оченъ обитания!это точно!но разницу в нас мы замечаем оба спустя два года отношений,страсть прошла,пора здраво думать о будущем,но планы на него у нас разные!я хочу дить в городка,желательно в центре,работать коммуникационноц сфере..люди,офисы,дела,костюмы) отдыхать активно,ездить по разным местам!ему же нравится размеренный образ жизнь!ему надо жить в загородном домике,тихой и спокойной семейной жизни..без всяких развлечений,гостей,путешествий,и работать он хочет в сельском хозяйстве..что я просто не выношу и помогать не смогу!хотя считаю что должна жена помогать мужу,хоть морально!но я в такое даже лезть и вникать не хочу!но при этом мы не можем расстаться,друг бнзтолку друга мы не сможем,очень любим!но искать общее-не найдем,слишком разного хотим!наверно мы все таки останемся вместе и булки либо по-моему,либо по его.. но кого то одноногий всегда будет не устраивать!!так что русле изначально искать человека со схожими желаниями,интересами и планами!любовь очень многое,но далеко не все!

Ликуха!
#20

щас прочла что написала,просто ужас))) простите за ошибки,и непонятный текст!это все т9. но исправлять не буду!думаю смысл ясен!первое предложение только-"мой меня очень ЛЮБИТ'.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: