Гость
Статьи
Жалость и отношения...

Жалость и отношения...

Всем привет!
Мне 24 года, образование работа все ок.
Возникла проблема, решил написать здесь. Может кто нить подскажет в чем дело?
Ситуация следующая, у меня не получается нормальных отношений...Сначала все вроде бы ок, но как только я слышу о проблемах девушки - (нет денег на учебу, бедные родственники, нет работы...) я из ухаживающего кавалера и самца)) превращаюсь в курицу насестку. Начинаю решать эти проблемы, суетиться, заботиться и все это превращается в отношения уровня папа-дочка... На этом фоне у меня возникают проблемы и в сексуальном плане, я не могу спать с человеком, который у меня вызывает обостренное чувство жалости и сострадания...
Учитывая, что такая ситуация возникает не в первый раз, мне кажется я уже на уровне подсознания выбираю девушек с какими то неразрешенными проблемами)
Может кто нить даст совет, как это можно изменить или если кто с психологией знаком, скажите что это вообще со мной??
Всем спасибо!

Странник
11 ответов
Последний — Перейти
Знаток
#1

адын адын

Милая
#2

А вы симпатичный?) У меня нет никаких проблем, все ок.. может нам пообщаться стоит?))

Стрекоза
#3

Девушка сама просит помочь решить ее проблему? Может она просто хочет выговориться, поделиться эмоциями и т.д. Когда женщины общаются, они лишь деляться впечатлениями и эмоциями, они не просят решить их проблему ( если это прямым текстом не сказано), когда общаются мужчины, то, в основном, в своем общении они ищут путь решения проблемы. Может девушка просто хочет пожаловаться на свою жизнь, а Вы как мужчина сразу ищите способ решения проблемы. Ну и получается, что раз Вы не против помочь-ну так и помогайте. Вообще, сразу спрашивайте, на что нацелен разговор...А то ведь как бывает: "Милый, мой хороший, догадайся сам... "

Это все теория, а на практике, конечно, от девушки зависет. Кто-то не любит, когда решают за них их проблемы. А кто-то, наоборот, с детства привык к помощи близких, и так по жизни с проблемой один на один разобраться не может.

#4

Вы просто очень добрый и заботливый=) Многие девушки оценят ваши качества. Попробуйте найти самодостаточную, как вы. А можно вообще здесь уже спокойно знакомится=) Милая уже согласна ;)

Странник
#5

2 Красотка Спасибо за добрые слова!

Полазил по психологическим форумам... подобная проблема существует, связана с уровнем самооценки и отношениями с родителями в детстве... Ой выпендрюсь и пойду с к психоаналитику, как это нынче модно))

2 милая. Не хочу вас обидеть, но считаю интернет знакомства неестественными.

Спасибо!

Гость
#6

А зря считайте неестественными такие знакомства, есть масса положительных примеров, и крепкие пары создают. Тем более это не сайт знакомств..

А так лучше на самом деле к психологу сходить, только в выборе не ошибиться. Реально поможет!!

Милая
#7
Просто красотка

Вы просто очень добрый и заботливый=) Многие девушки оценят ваши качества. Попробуйте найти самодостаточную, как вы. А можно вообще здесь уже спокойно знакомится=) Милая уже согласна ;)

Минуточку, Милая не на что не согласна! Милая задала свой вопрос, а потом Милая подумает!!)

Гость
#8

Может самодостаточные девушки тебе не по зубам?

Гретхен
#9

А НЕ решать чужие проблемы пробовал?? Или страх, что "сразу бросит" сильнее?? Какие еще достоинства кроме "решить проблемы" ты можешь предложить девушкам? Наверняка ты просто таким образом "покупаешь" их привязанность, а купленная любовь не приность счастья. Попробуй НЕ узнавать про их прооблемы и не кидаться их решать

#10
Милая

Минуточку, Милая не на что не согласна! Милая задала свой вопрос, а потом Милая подумает!!)

Хах, Милая, ясно, простите=)

#11
Странник

Всем привет! Мне 24 года, образование работа все ок. Возникла проблема, решил написать здесь. Может кто нить подскажет в чем дело? Ситуация следующая, у меня не получается нормальных отношений...Сначала все вроде бы ок, но как только я слышу о проблемах девушки - (нет денег на учебу, бедные родственники, нет работы...) я из ухаживающего кавалера и самца)) превращаюсь в курицу насестку. Начинаю решать эти проблемы, суетиться, заботиться и все это превращается в отношения уровня папа-дочка... На этом фоне у меня возникают проблемы и в сексуальном плане, я не могу спать с человеком, который у меня вызывает обостренное чувство жалости и сострадания... Учитывая, что такая ситуация возникает не в первый раз, мне кажется я уже на уровне подсознания выбираю девушек с какими то неразрешенными проблемами)Может кто нить даст совет, как это можно изменить или если кто с психологией знаком, скажите что это вообще со мной?? Всем спасибо!

я хоть и не психолог, но скажу следующее.. Отношения строятся на любви, а у вас её нет...а заботы ваши нужны как разрешение ситуации, а не для отношений...Попробуйте построить их на расчёте...может чё выгорит у вас..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: