Гость
Статьи
Как тут быть?

Как тут быть?

Мой врач.Он старше на 30 лет.Да-да.Но с первого момента общения, с 1взгляда можно сказать,расположил меня к себе.Расположил так, что уже 3месяц постоянно думаю о нём.Очень интересный,мудрый мужчина.Когда я бываю на приёме,бывает, что мы общаемся на посторонние темы.То он про себя расскажет,то про меня спросит.И не чувствуется никакой разницы в возрасте!Со мной впервые, чтобы человек, намного старше меня,показался мне настолько интересным,что я смогла влюбиться.Однажды, в знак благодарности,я принесла к концу рабочего дня подарок.Он очень смутился,обрадовался, сказал что я такая первая пациентка.Весь светился буквально!Было лестно и приятно,что смогла человека порадовать и расположить к себе.Но я не совсем понимаю как он относится ко мне.Часто делает мне комплименты,однажды сказал что я быстро выйду замуж.На мой вопрос,«почему»,он ответил «потому что красивая».Он может смотреть подолгу в глаза,когда я отвечаю на его вопросы.А вот я долго смотреть не могу,кажется что он съест меня взглядом.Я, конечно,понимаю что он человек опытный,взрослый,состоявшийся как профессионал.О детях рассказывал.Насчет жены не уверена,но есть множество фотографий разных мест и событий,но ни намека о наличии жены.Мне нравится находиться в его компании,я просто любуюсь им..Но вопрос в том,что вроде он и флиртует со мной,но нет ни намека на хотя бы дружеские отношения.А я уже показала своё небезразличие,по-моему для него,мудрого человека,очевидно что он что-то значит для меня.Но никаких сдвигов.Я понимаю что в солидном возрасте сложно что-то менять,жизнь сложилась,но есть же дружеское,приятельское общение..тем более сам не раз показывал своё неравнодушие.Я не могу более ничего сделать,это уже будет навязчивость.Но познакомившись с ним,я как будто обрела крылья.Просто хочется всё-таки понять как быть в этой ситуации?Ведь не обязательны романтические отношения.Вполне можно просто подружиться, ведь между врачами и пациентами это не редкость.Помогите разобраться,пожалуйста.

7 ответов
Последний — Перейти
Гусыня
#1

Ну и дружите с ним, общайтесь, вдохновляйтесь. А личную жизнь зачем связывать со стариком? ему ведь около 60 наверняка да?

Света
#2

Ааааа, так вот почему к врачам такие очереди - придет такая, с позволения сказать, пациентка и кокетничает с врачом, а мы тут жди)))

Автор, вы этого старого дядьку уж слишком идеализируете - прям уж он так смутился от вашего презента... Может, мало дали?

Я, к примеру, вместо талона кладу 500 руб. - и, знаете, ни один врач не смущался.

#3
Света

Ааааа, так вот почему к врачам такие очереди - придет такая, с позволения сказать, пациентка и кокетничает с врачом, а мы тут жди)))

Автор, вы этого старого дядьку уж слишком идеализируете - прям уж он так смутился от вашего презента... Может, мало дали?

Я, к примеру, вместо талона кладу 500 руб. - и, знаете, ни один врач не смущался.

Да. И поди грязную и зашоренную бумажку. А я всё смотрю - и чёй то гинекологи так долго руки моют после вот таких вот пациенток.....кошмар...

#4

пока вы в отношениях пациентка-врач ничего не получится. но так и лучше.

я вышла замуж за своего парикмахера. но у нас все началось, когда мы встретились в другой обстановке. ситуация располагала к романтике и все закружилось. но я и не догадывалась, что он уже год думал обо мне. по мне - мастер своего дела, я одна из клиенток.

#5
Света

Ааааа, так вот почему к врачам такие очереди - придет такая, с позволения сказать, пациентка и кокетничает с врачом, а мы тут жди)))

Автор, вы этого старого дядьку уж слишком идеализируете - прям уж он так смутился от вашего презента... Может, мало дали?

Я, к примеру, вместо талона кладу 500 руб. - и, знаете, ни один врач не смущался.

Света, я про подарок в виде денег ничего и не писала ;)

#6
Гусыня

Ну и дружите с ним, общайтесь, вдохновляйтесь. А личную жизнь зачем связывать со стариком? ему ведь около 60 наверняка да?

Я как раз и писала в конце, о том, что даже как таковых дружеских отношений-то и нет.. Я просто понимаю, что закончится моё лечение и всё, конец даже общению. Просто не хочется терять такого человека. У меня к нему огромное уважение, с ним просто и приятно общаться. Не часто встречаются люди, которые ТАК могут расположить к себе. Вот поэтому я и не хочу терять его, но и навязываться тоже не вариант.

#7
Vizavi

пока вы в отношениях пациентка-врач ничего не получится. но так и лучше.

я вышла замуж за своего парикмахера. но у нас все началось, когда мы встретились в другой обстановке. ситуация располагала к романтике и все закружилось. но я и не догадывалась, что он уже год думал обо мне. по мне - мастер своего дела, я одна из клиенток.

Я ведь и думала о том, что я всё преувеличиваю, слишком придаю значение. Но человек не может же со всеми вести себя так, всем комплименты делать.. у него ведь работа не в этом заключается. Да и симпатия к кому-то есть, а к кому-то нет.

А Вам вот удалось встретиться со своим мужем вне стен его работы, Вам повезло! Просто когда есть взаимная симпатия, но никаких сдвигов даже в сторону дружбы, общения за пределами больницы, то сложно понять как действовать, чего ждать и зачем ему всё это нужно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: