Гость
Статьи
Общий бизнес моего …

Общий бизнес моего парня с бывшей

Мой парень создал для своей бывшей девушки бизнес (когда они ещё были вместе). Инвестиции полностью его. При создании фирмы был уговор, что через год работы она возвращает ему сумму с %. Этого она не сделала, мотивируя плохим ходом дел в бизнесе. В ответ на его давление по поводу денег она говорила "ну как ты можешь на меня давть и требовать деньги, я же твоя девушка". Так продолжалось около двух лет. Потом они расстались (подробностей не знаю).
Сейчас мы вместе уже 8 месяцев.
В начале наших отношений она постоянно находила поводы для встреч: то договора проверить (он юрист), то порешать вопросы с подчиненными, то вместе на презентацию поехать... При этом до сих пор она постоянно с ним в онлайне в рабочее время (скайп), постоянно приходят смс - "я хотела от тебя детей", "я представляю наш вечер перед камином", "я скучаю". Было даже "я не хочу жить".
Он вроде как и не продолжает эту тему, но и жесткого отпора не даёт - мол, тогда она вообще раскиснет, перестанет работать и о долге можно забыть...
меня же эти поползновения выводят из равновесия.
в последнее время начал скрывать от меня её "знаки внимания". когда я задала откровеный вопрос, ответил, что у меян очень бурная реакция и он не хочет меня рассмраивать лишний раз.
Как правильно поступить?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша ревность естественна, все свои эмоции и мысли спокойно, логично, аргументированно донесите до молодого человека. Если он вами дорожит, то он решит эту проблему. Выложите цифры конкретные, на что вы могли бы потратить эти деньги с пользой для вашего молодого человека ну и для вас тоже))) Мужчины понимают конкретику, а не сопли - мне плохо. Удачи!

#2

Хотел бы - давно бы уже отделался.

тина
#3

Не лезть.Это его дело

#4
Гость

Ваша ревность естественна, все свои эмоции и мысли спокойно, логично, аргументированно донесите до молодого человека. Если он вами дорожит, то он решит эту проблему. Выложите цифры конкретные, на что вы могли бы потратить эти деньги с пользой для вашего молодого человека ну и для вас тоже))) Мужчины понимают конкретику, а не сопли - мне плохо. Удачи!

Так дело как раз в том, что из-за денег он с ней и "в связке". как раз поэтому - он хочет вернуть вложенные деньги для того, чтобы вложить их, например, в покупку квартиры.

ГОРКА
#5

И что вы можете сделать? Поссорить его с ней? Чтобы он деньги не смог вернуть?

#6
тина

Не лезть.Это его дело

Моя позиция (которую я озвучивала ему тоже) такова: если она постоянно будет капать на мозги ему (воспоминаниями, мечтами и т.д.) и делать попытки его вернуть - не исключено, что её попытки будут успешны.

Гость
#7
CherryMix

Моя позиция (которую я озвучивала ему тоже) такова: если она постоянно будет капать на мозги ему (воспоминаниями, мечтами и т.д.) и делать попытки его вернуть - не исключено, что её попытки будут успешны.

внушай ему, скоро он поверит

вообще что за мужик, который своей девушке деньги дает В ДОЛГ

#8
Гость

CherryMix

Моя позиция (которую я озвучивала ему тоже) такова: если она постоянно будет капать на мозги ему (воспоминаниями, мечтами и т.д.) и делать попытки его вернуть - не исключено, что её попытки будут успешны.

внушай ему, скоро он поверит вообще что за мужик, который своей девушке деньги дает В ДОЛГ

Она хотела бизнес - он проинвестировал. Сумма достаточно приличная. С условием возврата. Возможно, Вы правы- стоит подумать хорошо.. ведь их отношения испортились как раз из-за долга...

DST
#9

Короче, парню капают на мозги с двух сторон. :)

Гость
#10
DST

Короче, парню капают на мозги с двух сторон. :)

В этом и вопрос. Посоветуйте, как правильно вести себя? Просто не обращать внимания на этот цирк?

DST
#11
Гость

В этом и вопрос. Посоветуйте, как правильно вести себя? Просто не обращать внимания на этот цирк?

Да, он сам разберется с рабочими проблемами. Просто делайте так, чтобы ему было хорошо вне работы именно с вами

#12
DST

Гость

В этом и вопрос. Посоветуйте, как правильно вести себя? Просто не обращать внимания на этот цирк?

Да, он сам разберется с рабочими проблемами. Просто делайте так, чтобы ему было хорошо вне работы именно с вами

А как реагировать на смс/звонки/общение?

Гость
#13
CherryMix

DSTГость

В этом и вопрос. Посоветуйте, как правильно вести себя? Просто не обращать внимания на этот цирк?

Да, он сам разберется с рабочими проблемами. Просто делайте так, чтобы ему было хорошо вне работы именно с вамиА как реагировать на смс/звонки/общение?

Откажитесь от долга. Скажите, чтобы порвал все отношения. А сумма которая должна выплачиваться - пусть компенсируется за счёт ваших каких-нибудь хотелок.

#14
Гость

CherryMix

DSTГость В этом и вопрос. Посоветуйте, как правильно вести себя? Просто не обращать внимания на этот цирк? Да, он сам разберется с рабочими проблемами. Просто делайте так, чтобы ему было хорошо вне работы именно с вамиА как реагировать на смс/звонки/общение?

Откажитесь от долга. Скажите, чтобы порвал все отношения. А сумма которая должна выплачиваться - пусть компенсируется за счёт ваших каких-нибудь хотелок.

например?

Гость
#15

Ну, отказаться от долга - не думаю, что это самое правильное решение, особенно если сумма не пять рублей.

А на ее звонки/смс/общение не реагировать НИКАК, подчеркиваю, никак =) Почему? Потому что ваши слова - лишнее напоминание о ней и о проблеме. Как написали выше - делайте так, чтобы ему было легко и хорошо с вами, и забудьте о ней. Она настолько назойлива, что думаю скоро окончательно его достанет, если уже не достала. А с деньгами расставаться - да меня бы жаба задушила прощать вот так кому-то, кто тебя так достал, что ты даже порвал отношения, свои деньги. =)

#16
Гость

Ну, отказаться от долга - не думаю, что это самое правильное решение, особенно если сумма не пять рублей. А на ее звонки/смс/общение не реагировать НИКАК, подчеркиваю, никак =) Почему? Потому что ваши слова - лишнее напоминание о ней и о проблеме. Как написали выше - делайте так, чтобы ему было легко и хорошо с вами, и забудьте о ней. Она настолько назойлива, что думаю скоро окончательно его достанет, если уже не достала. А с деньгами расставаться - да меня бы жаба задушила прощать вот так кому-то, кто тебя так достал, что ты даже порвал отношения, свои деньги. =)

Спасибо за мнение. Думаю, что это самый правильный сценарий поведения, в данной ситуации. Действительно, сумма далеко не 5 рублей... Многие за десятки лет не могут столько скопить.. А он в своё время во всем себе отказывал, чтобы деньги откладывать, так что простить долг - не самый верный вариант..

#17

Но ничего не могу с собой поделать - меня простовыворачивает наизнанку, когда я от нее вижу смс...

А также раздражает "невозмутимость" МЧ. Неужели нельзя сказать чётко "ВСЁ, конец"?? Это же неприятно мне...

DST
#18
CherryMix

Но ничего не могу с собой поделать - меня простовыворачивает наизнанку, когда я от нее вижу смс...

А также раздражает "невозмутимость" МЧ. Неужели нельзя сказать чётко "ВСЁ, конец"?? Это же неприятно мне...

В общем, парню капали, капают и продолжат капать на мозги - всё так же с обеих сторон :)

#19
DST

CherryMix

Но ничего не могу с собой поделать - меня простовыворачивает наизнанку, когда я от нее вижу смс... А также раздражает "невозмутимость" МЧ. Неужели нельзя сказать чётко "ВСЁ, конец"?? Это же неприятно мне...

В общем, парню капали, капают и продолжат капать на мозги - всё так же с обеих сторон :)

Ну так выскажите возможные варианты, которые бы удовлетворили всех.

DST
#20
CherryMix

Ну так выскажите возможные варианты, которые бы удовлетворили всех.

А чем вас не устраивает то, что вам написали раньше (и не только я)?

#21
DST

CherryMix

Ну так выскажите возможные варианты, которые бы удовлетворили всех.

А чем вас не устраивает то, что вам написали раньше (и не только я)?

Правильно ли "наступать себе на горло" и изображать спокойную и тихую девушку, игнорируя ситуацию? Всю жизнь я этого делать не хочу...

DST
#22

[quote="CherryMix"Правильно ли "наступать себе на горло" и изображать спокойную и тихую девушку, игнорируя ситуацию? Всю жизнь я этого делать не хочу...[/quote]

Думаете, что на решение проблемы у него уйдёт вся жизнь? Или что капание на мозги ускорит процесс решения? Хотя да, ускорить может - если закапать до упора - то он может решить проблему радикально. Послать обеих

все Кати шала_вы
#23
CherryMix

Но ничего не могу с собой поделать - меня простовыворачивает наизнанку, когда я от нее вижу смс... А также раздражает "невозмутимость" МЧ. Неужели нельзя сказать чётко "ВСЁ, конец"?? Это же неприятно мне...

по логике местный прости -туток, ты девушка и тебя можно подвинуть.

#24

Как думаете, разговор с ней лично принесет какие-то положительные сдвиги?

Я не надеюсь на это. Хочу услышать мнения со стороны.

Гость
#25

У меня немного похожая ситуация , его бывшая в их семейном бизнесе замешана . Я скажу так - в том что вы сейчас нервничаете и переживаете , рвете свое сердце никакого толку не будет, человек вас держит возле себя для статуса - чтобы не быть одиноким , чтобы показать своей бывшей что он ОГО ГО какой , мужчина и что деньги то вот он просил назад - а вот есть девушка которая на все согласна и даже что и ты есть и мы есть и все есть .... Никогда никогда никогда ,,,, он с ней не расчитается , все это будет тянутся очень долго и мутно и противно, смс работа встречи общение ,,, там незаконченнные отношения, они просто незаконченные и вы не в самом лучшем свете ситуации ... все должно быть второстепенно долги бывшая и все все все - только вы - вместе и ваши отношения АПРИОРИ , а потом уже все эти долги . Он с ней груб ? он требует вернуть деньги ? он на наа гонит??? как проходят встречи ? берет ли он вас на них с собой ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: