Гость
Статьи
Как заставить парня …

Как заставить парня поменять работу?

Мы вместе 4 года.
Мои родители продали однокомнатную квартиру, купили нам трехкомнатную в новостройке. Какую-то часть денег пришлось взять в кредит. Я его выплачиваю на свою з/п.
Жить в квартире пока что нельзя, потому что там голый бетон, там нужно делать ремонт. Мы ему и деньги на ремонт даем, только делай! Мой любимый не заинтересован в ремонте. Он всегда говорит: Да , да любимая. Но ничего и с места не сдвинулось. говорит,что занят, нет времени.
Ипотеку выплачивать не помогает, ремонт не делает.
Работа его заключается в том, что он покупает машины, чинит их и перепродает дороже ( машины иногда по 3-6 мес продаются!), также он занимается чатными грузоперевозками ( но бывает что есть 1-2 грузоперевозки в месяц, бывает больше, а бывает, что вообще почти нет). Также он еще и чинит машины другим.
Каждая из этих работ не постоянная и зависит от случая.
Бывает,что у него нет денег вообще в месяцев, бывает,что они есть, их много.
Посоветуйте что-нибудь.

Может кому-то знакома подобная ситуация.

14 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, а самой с ним не судьба поговорить?

Гость
#2

Он - не твой мужчина. Ты - вместе с ним, а он - сам по себе.

путамадрэ
#3

точто "вам" квартиру купили? походу парень чует подвох!

Гость
#4

Квартиру купили вам, автор. Собственность до брака при разводе не делится и уйдеит он с голой попой. Оно ему надо?

ляляля
#5

а почему он должен помогать выплачивать вашим родителям ипотеку за квартиру, которую купили вам? ахинея какая-то ,уж простите. ну я ещё пойму ремонт сделать, если вы все купите. ну чисто физически. автор, он вам не муж однако, какие-то претензии хитропопые, бедный мальчик

Специaлист
#6

Надо было выходить за офисный планктон, у них зп стабильная.

А Х у л и
#7

Ну вообще-то автор пишет, что деньги на ремонт она с родителями дает. Если пара собирается вместе жить, то вполне нормально, что парень вложит если свой труд. Тут либо парень боится признаться, что он не хочет делать ремонт (причины нехотения могут быть разные), либо ему, как и очень многим мужчнинам, надо время на раскачку.

Я это
#8

Автор, а он что профессиональный строитель? Если он никогда этим не занимался, то как он будет делать стяжки-утяжки-перетяжки (ну я условно, конечно).

Ремонт делают профессиональные плиточники, паркетчики, электрики и т.д.

Хату вам купили родители, а ремонт вы заставляете делать парня, формально абсолютно не имеющего отношения к этой квартире

Хитро.жопая вы однако.

#9

Да нет, квартира куплена для нас с парнем, у нас все очень серьезно. это не для меня.

жилье ему мы предоставили, деньги на ремонт предоставили . Это же не для меня все ,а для НАС, для будущих детей...

Я и так много на себя беру. Чтож предлагаете с него взять лишь его присутствие в отремонтированном жилье?

Специaлист
#10
mashasteg

Это же не для меня все ,а для НАС, для будущих детей...

Зеркальная ситуация

Мужик имеет трехкомнатную квартиру, голый бетон, говорит вам сделай мне ремонт в квартире, я тебе даже денег дам на стройматериалы. Какая ваша реакция?

Коша
#11

Ну если Автор с МЧ встречается 4 года и у них планы на совместное будущее, то понятно, что она хочет, от него к-то действий плане наложивания быта. Мы года стали с будущим мужем жить в его квартире, делаи ремонт вместе, что он покупал, что то я, иногда я больше вкладывалась, у меня к-то и мыслей не было, что мы разойдемся и я ни с чем останусь..... доделали ремонт, поженились. Он мне сразу так и сказал, что если я хочу жить в нормальной квартире, придется вкладываться обоим, он один не потянет. А ваш МЧ к-то несерьезно ко всему относиться, либо он не планирует с вами будущего, либо чувствует подвох к-то, тогда вам надо просто с ним спокойно поговорить, объяснить, что это для вас двоих делается.

Специалист
#12

Парень наверное начитался местного форума, про то как женщины отзываются о мужиках, которые живут в их квартирах (альфонс, козел и т.п.) и теперь у него нет никакого желания идти к женщине в ее квартиру и становиться ей обязаной.

А своей квартиры ему очевидно еще не скоро увидеть.

Гость
#13

А вы не спрашивали вобще насчет его дел, хватает не хватает ему сейчас оборотки ? Парень по трем направлениям фигачит, вертится как белка в колесе, а вы еще и стояние над строителями на него повесить хотите ?

Энни
#14

так интересно... у меня похоже, только парень мой реставратор..(к слову, заработки очень приличные, но временные) 2,5 года встречаемся... и вот все никак не двигается с мертвой точки... я и так и эдак, подбирала слова, пыталась на действия с подвигнуть...в итоге накипело высказала ему всё что думаю...что пора и о семье подумать..и что я не собираюсь ждать неопределенный срок, что если не готов он то буду себе целенаправленно мужа искать (у него только комната в родительской квартире, у нашей семьи дом, квартира, и земли предостаточно... он в курсе) вот после разговора прошло 2 неделе, я все это время молчала вела себя как обычно... и он мне выдал: так и так.. дело не скорое но пора подготавливаться к строительству... деньжат под копить... дом - затратное предприятие... наверное надумала...(то есть он мысленно уже готов на нашем участке заняться строительством- значит готов к серьезному шагу..для мужчины это реально серьезно) - не торопите его и не нервничайте, просто поговорите и не подгоняйте с ответом,мужчины тугодумы... у них не так как у нас мозги устроены..возможно он и не скажет ничего просто начнет действовать , от того что на форум пишете ничего особо не изменится... я тут тоже как то тему открывала... мне на перебой советовали его бросать... решайте все сами и поговорите с любимым

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: