Гость
Статьи
Как объяснить все на …

Как объяснить все на работе?

Мой мужчина (с которым мы вместе почти 3 года) 2 месяца назад перехал в другой город работать. Мы планировали, что я переберусь к нему в феврале. Все обговорили, решили, на работе я заранее предупредила начальство и пару коллег, с которыми у меня самые доверительные отношения, чтобы постараться перевестись в тот город (работа очень хорошая и любимая). А сейчас мой мужчина говорит, что не очень-то хочет со мной жить, но, мол, от своих слов он не отказывается и говорит, что я могу перехать, если хочу.
Ситуация с работой у меня пока непонятная - переведут ли и на какую должность неясно, далеко не факт, что это будет лучше или так же, как у меня сейчас. Уезжать просто так в никуда к человеку, которому я оказывается не очень-то и нужна, не хочу.
Как на работе объяснить, что я уже не переезжаю в другой город к любимому человеку? Не хотелось бы выглядеть в глазах коллег и начальства дурой.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Травка-муравка
#1

Если у вас хорошие отношения с начальством - то так и скажите. Все люди, все ошибаются, в жизни чего только не бывает. Скажите, что получилось так то и так то, пожалуйста, я очень хочу продолжать работать у вас, обожаю работу. Думаю, все будет хорошо. А жизнь себе не ломайте из-за человека, который не уверен ни в чем.

Гость
#2

Куда-то переезжать можно только за мужем, а не за каким-то мужиком, который не скорее не хочет с вами отношений, чем хочет.

Поговорите с начальством. Скажите, что тогда сглупили и переезжать никуда не хотите. А дальше по ситуации.

Сим
#3

Работай и не дергайся! Твой eбapuшка свалил и рад досмерти, что от тебя отвязался.

Начальству скажи, что обстоятельства изменились и ты остаешься работать. Лишние комментарии не нужны, твои nuzдяные дела никому не интересны.

Девушка
#4

начните разговор с того, что спросите когда вас ждет перевод? когда вам скажут что мол ты уезжаешь - так и скажите, что вы решили остаться и никуда не едете

Автор
#5

А как быть, если отношения с начальством не настолько доверительные, чтобы рассказать все, как есть, но и никаких комментариев не дать я тоже не могу?

Просто я уже с конца декабря активно искала возможности для перевода, даже сейчас для меня в том городе пытаются что-то найти, и я не могу вот так просто сказать - все, я никуда не еду. Нужно какое-то нормальное объяснение, которое, с одной стороны, не вызовет лишних вопросов, а с другой стороны, не выставит меня наивной дурочкой, позволив сохранить лицо и репутацию.

лимми
#6

скажите шефам,что планы изменились не по вашей воле ,можете грустное лицо скроить) все всё поймут,еще и доверие приобретете такой честностью.Не думайте.что только у вас меняются планы.Это часто бывает и драмы никакой нет.судьба так распорядилась,и я уверена,так оно лучше будет))для вас же)) Удачи вам скорейшей на сердечном фронте!

Автор
#7

Спасибо за ответы!

золотая рыбка
#8

спросите как дела по поводу перевода (может вам лучше место найдут - или такого варианта не может быть?), и скажите что в нем отпала необходимость.

если вы хороший спец, то руководство обрадуется, зачем им комментарии про вашу личную жизнь? им по сути без разницы. главное что им проблем меньше, специалиста нового на ваше место не обучать и голову греть не надо с вашим переводом

золотая рыбка
#9

а мужчина ваш козел, да

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: