Гость
Статьи
квартира получше, но с …

квартира получше, но с долей ребенка, или похуже но только на себя?

собралась покупать квартиру. Но здраво оценив свои возможности понимаю что потолок-однушка + года 2-3 на выплату ипотеки. Мой жилищный вопрос это не решает. Переезжать за город не хочется, планировать ипотеку дальше чем на 3 года боюсь, не та страна для долгосрочных планов. В ощем, последние 2 месяца пытаюсь решить этот вопрос. Мой мужчина предложил вариант-добавить столько, сколько не хватает (если зариться на двушку в Мск, то не хватает 2 млн), но долю соответственно этим 2 млн оформить на нашего сына (где-то треть). Я стала склоняться к мысли, что лучше я себе куплю за городом, взяв кредит с запасом, и эти 2 млн+ часть от моего кредита лучше вложу в фундамент, и пусть уже это будет целиком оформлено на сына. Мужчина против категорически. Причина (якобы), что я тогда свои жилищные условия ухудшаю, а не улучшаю. А заодно и сыну тоже.

убеждать его в своей правоте, покупать только на себя или взять деньги на его условиях? Что будет более правильнм?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

Я считаю, что все целиком оформлять на сына, ну вообще на детей нельзя категорически, звучит красиво, но на деле очень часто льются слезы от такой недальновидности. Либо уж с сыном в долях или себе квартиру и вторую с фундамента тоже на себя или в долях с сыном на худой конец.

Гостья
#2

А сколько сыну лет?

автор
#3
Гостья

А сколько сыну лет?

9

Потребитель
#4

Простите, "вложу в фундамент" - это долевое строительство что ли?

Ага, дешевле, йопт... А вы знаете сколько таким "вкладчикам в фундамент" приходится еще не раз довкладывать?

Лада
#5
Потребитель

Простите, "вложу в фундамент" - это долевое строительство что ли?

Ага, дешевле, йопт... А вы знаете сколько таким "вкладчикам в фундамент" приходится еще не раз довкладывать?

Единственный адекватный ответ!

Гостья
#6
автор

9

Сыну всего 9 лет. Вам вместе с ним еще долго жить. Мне кажется, что пока имеет смысл жить в двухкомнатной квартире, чем в однокомнатной вдвоем еще больше 10-ти лет жить, ждать, пока он вырастет.

А потом эту двушку в Москве в случае всего всегда можно разменять на две однушки в МО.

Гость
#7

сын пусть вырастает и сам себе на жилье зарабатывает.а не под маминой юбкой сидит на всем готовом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: