Меркантильность или справедливость?
Есть мужчина, предлагающий руку и сердце. С женой живет раздельно, но официально не разведены, есть сын 8 лет. Жена и сын живут в его трехкомнатной квартире, полученной по наследству от отца. Сам сейчас живет в квартире матери, которая оформлена на его сестру. При разводе хочет официально переоформить свою квартиру на сына. Я живу в двушке, оформленной в равных долях на меня и брата (брат живет у жены). Предполагается, что после свадьбы мужчина передет ко мне. Хочет детей. Его з/п никаким образом не способствует решению квартирного вопроса, т.е. об ипотеке или улучшении жилищных условий речь не идет. Когда я спросила, что же будет, если мой брат потребует свою долю (а в этом случае мне не светит больше комнаты в коммуналке или однушки где-нибудь на далекой окраине), ответил, что может этого и не произойдет. Т.е. одного своего ребенка он обеспечил квартирой, а другого - как получится, коммуналка так коммуналка. Когда я спросила, не лучше ли разделить его квартиру, чтобы обеспечить всех поровну, сказал, что не ожидал от меня такой меркантильности.
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Он, я и его дочка521 ответ
- Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?16 256 ответов
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 366 ответов
- Объективные причины неудач в личной жизни2 790 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад340 ответов
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 324 ответа
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?521 ответ
- Его жена меня обижает312 ответов
- Застукала шефа с любовницей300 ответов
- Сожительство до брака - Вы за или против?709 ответов
16 ответов
Последний —
Перейти
оля
Автор, вам еще предложение не сделали (обещать- не значит жениться), с той не развелся, к вам не переехал, ту квартиру пока не переоформил, и Вам ребенка не заделал. Вот когда сойдуться все планеты, тогда и будите думать. не переживайте раньше времени.
табуретка
Есть мужчина, предлагающий руку и сердце. С женой живет раздельно, но официально не разведены
)) фантастика
)) фантастика
Гость
Сообщение было удалено
если квартиру он получил по наследству от отца, то по справедливости он должен ее всю оставить себе.
сыну можно и после совершеннолетия подарить.
а если бышка алименты начнет требовать, тут хоть можно ее сдать и хоть как-то эти непомерные затраты окупить.
а там , подарите уже адресно сыну, а не его мамашке что-нибудь если будет возможность
сыну можно и после совершеннолетия подарить.
а если бышка алименты начнет требовать, тут хоть можно ее сдать и хоть как-то эти непомерные затраты окупить.
а там , подарите уже адресно сыну, а не его мамашке что-нибудь если будет возможность
Хильда
смелый такой мужчина. а ну как его сестра из квартиры турнет, он куда деваться планирует?
Сообщение было удалено
Либо это не Веселый, либо Веселый - баба...
Сообщение было удалено
Хочет детей - что? Растить, кормить или чтобы были?
Сообщение было удалено
мутный тип у автора..вообще - ни жилья, ни работы, гол как сокол.
не понимаю, зачем с таким общаться то?
не понимаю, зачем с таким общаться то?
Гость
Сообщение было удалено
Так если он не планирует жилищный вопрос решать ,может, с ним и сходиться не надо, и детей тем более не надо делать
гость
офигеть! вы еще не поженились, а ты уже квартиры делишь....В натуре меркантильная баба
flake-praline
Автор, из всего многообразия мужских достоинств у вашего есть только одно: он предлагает вам руку и сердце.
Но, так как его рука занята - то оно тоже не считается...
Но, так как его рука занята - то оно тоже не считается...
Гость
Првильный мужик всегда уходит только с чемоданом в новую жизнь.
А вот нужен ли вам такой?
А вот нужен ли вам такой?
Гость
если квартира по наследству от отца то пренадлежить полностью ему, бывшая с сыном никакого отношения к ней не имеют. сыну когда вырастет может комнату купить, ну это если деньги будут. или пополам с бывшей сыну купить, оба родители должны ребенку в равной степени. я думаю вам такое "добро" вообще не нужно.
Гость
Сообщение было удалено
так делают не "правильные", дураки.
ну если квартира не принадлежала жене практически целиком, конечно.
ну если квартира не принадлежала жене практически целиком, конечно.
Ариада
На фиг вам мужчина с алиментами и без ничего? Он что писанный красавец? Или вы себе никого лучше найти не можете? Ищите нормального для брака без детей и проблем.
.
Ах, он не ожидал такой меркантильности! Он-то думал, что его дело простое - выглядеть благородным для бывшей семьи плюс помощь в зачатии новых детей. А тут еще чего-то хотят - жилплощади для будущего ребенка, ну надо же!
Автор, и что вам не нравится, такой благородный мужчина... с наивными и честными глазами... ну и что, что на вашей жилплощади и почти без денег, да еще и не жалующий вас за "меркантильность".
Автор, и что вам не нравится, такой благородный мужчина... с наивными и честными глазами... ну и что, что на вашей жилплощади и почти без денег, да еще и не жалующий вас за "меркантильность".
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 487 346 тем
Новые темы за сутки: 82 темы
- Какова вероятность того что я ему симпатична?1 ответ
- Свидание от молодого человека4 ответа
- Он меня опозорил? Как думаете?11 ответов
- Где познакомиться с альфа-самцом9 ответов
- Муж гуляет каждые выходные без меня15 ответов
- Буллинг мужчины7 ответов
- Как и где познакомиться с парнем в 2026 году?16 ответов
- О чём говорить с женщиной?69 ответов
- Стоит ли идти на свидание с этой девушкой?9 ответов
- На СЗ реально встретить своего человека или нет?12 ответов
Популярные темы за сутки: 54 темы
- Как женщины соглашаются на роль любовницы?235 ответов
- Какие кретерии должен иметь настоящий мужчина?160 ответов
- Девушки, где вы знакомитесь с мужчинами?90 ответов
- Восток - это мир для мужчин?85 ответов
- О чём говорить с женщиной?69 ответов
- Не умею отказывать мужчинам66 ответов
- Девушки, почему если «не муж», то плохое отношение?60 ответов
- Мужчины не действуют54 ответа
- Ищу мужчину для поездки в Каир, Япония или другие33 ответа
- Мужчина в 39 лет не бывал заграницей30 ответов
Предыдущая тема