Гость
Статьи
Определение …

Определение психологической совместимости мужчины и женщины

Меня интересует вопрос психологической совместимости между мужчиной и женщиной, как узнать на первых свиданиях подходите ли вы друг другу с психологической точки зрения. Как определить то, будут ли прочные и длительные отношения между нами уже при первых встречах.
Кто имеет опыт, либо интересовался этими вопросами и может дать совет?

Юля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что ж все так заморачиваются? люби и радуйся

Мария
#2

нужно разговаривать,узнать его точку зрения на важные для вас жизненные ценности,смотреть на его окружение,отношения с ними...в свое время я разговаривала с ЭХО....а когда поняла это,побоялась с ним расстаться.решила,что лучше он,чем те,кого знаю(а знала многих...)

мики
#3

Автор, можно определить, но без определенного навыка Вы это не сделаете.

Есть 16 психотипов, естественно из них что-то лучше в браке, что-то менее.

По ним браки делятся на 2 типа -

1 детско-родительские отношения - брак мало развивающийся со временем напоминает болото, но в начале обычно очень сильная эйфория, "мы понимает друг друга без слов". В этих браках всегда хочется быть рядом, все делать вместе... Правда и спать хочется нежно прижавшись друг к другу... секс там с годами заканчивается.

2 - брак противоположностей, никогда не стоит на месте всегда развивающийся. Люди в нем совершенно разные, с разными интересами, способные легко быть друг без друга, очень сильное притяжение, страсть если и затихает, то имеет свойство возрождаться.

Гость
#4

Если вы или он вам что-то стесняетесь сказать, то это не ваше.

мики
#5

даже если Вы или он двух слов связать не можете от стестения рядом - это может быть ооочень сильно Ваше :))

гостья
#6

это почувствуется

Гость
#7

Я говорю о том, что люди боятся признаться друг другу о нехватки денег, своей работе. Тоесть человек пытается скрыть некоторые моменты обычной нашей жизни. Или когда мужчина пытается выставить "супер-крутым", а на самом деле у мамки дома живёт. Очень много всяких мелочей, которых не стоит стесняться и лучше сказать об этом сразу.

#8
Юля

Меня интересует вопрос психологической совместимости между мужчиной и женщиной, как узнать на первых свиданиях подходите ли вы друг другу с психологической точки зрения. Как определить то, будут ли прочные и длительные отношения между нами уже при первых встречах.Кто имеет опыт, либо интересовался этими вопросами и может дать совет?

никак, только время определит

#9
мики

Автор, можно определить, но без определенного навыка Вы это не сделаете.

Есть 16 психотипов, естественно из них что-то лучше в браке, что-то менее.

По ним браки делятся на 2 типа -

1 детско-родительские отношения - брак мало развивающийся со временем напоминает болото, но в начале обычно очень сильная эйфория, "мы понимает друг друга без слов". В этих браках всегда хочется быть рядом, все делать вместе... Правда и спать хочется нежно прижавшись друг к другу... секс там с годами заканчивается.

2 - брак противоположностей, никогда не стоит на месте всегда развивающийся. Люди в нем совершенно разные, с разными интересами, способные легко быть друг без друга, очень сильное притяжение, страсть если и затихает, то имеет свойство возрождаться.

это максимально комфортные делятся на два типа и не противоположностей, а взаимодополняющих личностей, а исходя из 16 типов типов браков может быть больше

мики
#10

9 - браков может быть ооочень много, только помимо других различий они все равно будут делиться на две большие группы. А уже внутри этих групп, конечно будут по своему различны.

Люди делятся из этих 16 типов на рациональный и иррациональных.

Браки внутри групп - считаются браками противоположностей, т.е. развивающие браки

Браки между группами - считаются браками детско-родительских отношения, т.е. решающие проблемы прошлого

#11

10 - я решила, что вы по психосексуальной совместимости градируете заботливый-инфантил, агрессор-виктим, не? просто я про такое разделение не слышала

Прифет сасети =)
#12

Так. Нука объясните мне что такое "16 психотипов" Типа разновидности характера что ли?

Прифет сасети =)
#13

И откуда вы эти, 16, взяли? Как они появились?

#14

расскажите про психотипы

Гость
#15

Юля привет! Психологическую совместимость могут определить психологи - физиогномисты по фото. Я один раз сама обращалась когда нужно было сделать выбор - встречаться с парнем или нет. Либо поищите физиогномистов cами либо на этом ресурсе посмотрите http://true-face.ru/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: