Гость
Статьи
О женских домашних …

О женских домашних заботах, о ком на самом деле заботятся?

Моё холостяцкое жилище всегда пребывало в чистоте.... В спальне стояло только 2 предмета, в кабинете - 5 (холодильник, компьютер на столе, диван, шкаф книжный, шкаф платяной). Гостиная пустовала. Это …

Гость
411 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

[quote="Хугин"]Забыла, что все, что говорил Кэрролл нужно как минимум рассматривать как сатиру? :)

Глупо бежать, чтобы остаться на месте. Если после человека остается только пустое место, которое он старательно сохранял изо всех сил.... :)

Умница Кэрролл имел в виду совсем другое, Хугин :).

Une Fille Unique
#402
Гость

Речь не за кровати.

Речь за то, что женщины заботятся о себе и своем комфорте, а выдают это как заботу о семье :)

фигня. я вообще спокойно отношусь к беспорядку. муж стонет. приходится убирать,((( не уснет, пока все пепельницы не вытряхнет.

Гость
#403

ой, автор, я хоть и женщина, но как я вас понимаю! бесят такие коллеги, завалят всю квартиру ковриками, занавесочками, статуэточками, а потом ноют что устали и все выходные уборку делали. Но а кто заставляет-то? я за уют, но уютом я считаю хороший ремонт, удобное напольное покрытие, функциональные шкафы и один большой и удобный диван! но никак не комодик с вазочками, забитыми пылью. Шторы должны быть такими, чтобы легко гладить или вообще немнущиеся.

И самое интересное, что давно уже в мире изобрели немнущееся белье, хорошие шкафы и удобные диваны. Но кто-то упорно хочет сам создавать себе проблемы, покупать хлам, героически решать эти проблемы и еще и умудряется осуждать таких как я, мол я лентяйка, раз у меня есть время на велике кататься по вечерам, это у семейной-то женщины!! позор мне!

Гость
#404

Половина курятника даже не смогад осилить написанную тему и понять о чем, зато сразу записала себя в хорошие жены-квочки, а автора в свиньи.

И вот эти люди еще детй делают и воспитывают, мамадарагая....я теперь вижу как куриные мозги работают!

Автора же понимаю и считаю, что хороший ремонт с качественными полами, стенами, окнами, ванной и функциональной кухней - это лучше, чем рюшки-коврики-оборочки-вазончики-полочки-тумбочки.

Я помню, как моя подруга истерично доказывала своей маме, что в грибов вешенок нужно снимать шкурку перед жаркой. То есть сварила, сняла кожицу и только потмо жарить! И вот оан упахивается на кухне, потмоу что в голове тараканов много, а ума - она простого ума женщина, которая реализует свои личностные потребности на кухне, за уборкой и выгляживаним всего и вся.

Гость
#405

А я помню, как я легла в больницу и сын с мужем дома остались... я там вся обстрадалась и что они кушают и как они живут без меня.. А вы знаете, прекрасно они жили без меня, и никто не помер.. мало того и сын сказал, мама с тобой больше заморочек и с папой нам было так спокойно вдвоем)))

золотая рыбка
#406

а это все она покупает на свои деньги?

вообще, конечно, как описали - там без слез не взглянешь на жилище. в гостиной - зимняя резина и грязные носки. в спальне -кровать и жалюзи. стиральной машинки нет - зато она есть у соседки.

я бы побоялась с таким мужчиной связываться - решила бы что у него с головой не все в порядке.

я и других мужчин знаю. когда квартира обставлена идеально, небольшая кухня, на которой есть все, что необходимо. он сам особо не готовит, а заказывает еду - готовит иногда сестра, иногда девку какую-нибудь приводит, но они надолго у него не задерживаются, хоть и хотят. в квартире хорошо и уютно, хотя живет он там давно один.

а у автора какое-то расстройство личности... и подруга у него наполовину ненормальная тоже - зачем в машину подушки??? да еще с вышивкой. а на телевизор кружевную салфеточку - не?

Гость 54
#407

золотая рыбка, на нынешние телевизоры кружевные салфеточки не кладутся, а разве что приклеиваются вертикально :)

но конечно зимняя резина в гостиной и вонючие носки, и отсутствие стиралки - это абзац...

хотя и бесконечные вазочки-рюшечки-плюшечки-подушечки не меньший абзац.

пусть каждый выберет абзац себе по характеру и жЫвет с ним в ладу!

Всего лишь гость
#408
Гость 54

но конечно зимняя резина в гостиной и вонючие носки, и отсутствие стиралки - это абзац...

Ну и что? У меня летняя там стоит :))) стиралка вещь конечно необходимая, но если она есть у соседки а та еще и постирает ;) никак вы не поймете, мало кому из мужчин нужны ваши рюшечки, зановесочки и прочая лабуда. Каждый живет как ему удобно. Если вам это нужно-покупайте и обслуживайте сами и не выставляйте под видом блага для мужчины-плевать он хотел на это, нас больше глобальные вещи заботят.

Лень
#409

а я автора понимаю. И че на него наехали? Ну любит он минимализм, ну не стирает носки после трех носок. Ну не готовит и че? Сейчас готовой жратвы завались не хуже, а то и лучше домашней стряпни. Реально больше 4-х тарелок разной емкости и не надо.

Девки наехали будто и впрямь защищают свою вымышленную страну "идеального жилья". Да мужикам вообще *** на это все. Холодильник, туалет, стиралка, комп и лежак чтобы был. Остальное - это для снобов, *** и понторезов всех мастей, особенно молодых, но даже у них с возрастом проходит - все эти дизайны, портреты во всю стену себя, чтобы в обморок падали бабы или кто там к ним придет.

Мужики в плане жилья намного рациональнее - только нужные вещи и максимально эффективные. На самом деле, если хочешь добиться чего-то в жизни нужно перестать смотреть на отвлекающие мелочи и терять с ними время. Армейские условия, дисциплина и минимум комфорта создают ту самую важную, не изнеженную часть духа, без которой никогда не стать Наполеоном в любом деле ;) Такие дела.

Мужчины любят походы, грязные мотоциклы, езду по бездорожью - почему? Потому что это дает ощущение смысла, движения, преодоления, игры, выйгрыша в итоге. Квартира, которая не захламлена ничем является важнейшим атрибутом на пути к чему-то серьезному. Если все будет комфортно и мило сразу, то куда тогда двигаться и зачем? Мужчина легко проживет в комнате, где соседний с кроватью диван будет служить "шкафом", табуретка - "столом", а летняя резина, прикрытая простынью, дополнительной вешалкой для полотенца.

зы. Уборка в таких квартирах проста до нельзя - один раз в пару месяцев (если накатит) генеральная и ситуативная (срочная) сгребание в угол мусора.

Но справедливости ради нужно сказать, что мужчины-таки любят чистоту и уют, однако с оговоркой - когда это поддерживает кто-то другой, но не он сам. Именно поэтому, начиная жить с женщиной рано или поздно ткнёт её носом в грязные полы. А иначе какой смысл жить вместе?

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#411

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Гость
#412

Мыть полы и чистить толчки - тоже женщины чисто для собственного удовольствия выдумали? Пыли на ваших 5 предметах мебели до этого не было? И еда сама собой появлялась))) Мой муж не трогает мои цветочки, сам накидал в свою машину подушек и все равно приходится ему помогать мне с уборкой, т.к. не отмазаться ну никак)))

Гость
#411

Моя подруга.у которой муж зарабатывает 10тыс долл в месяц.на мой совет порадовать его по прибытию из рейса в знак того.что он старается столько для семьи.сказала-Он это для себя делает.мол.психологически.характер такой.направленный на достижение. Говорить о том. что он же мог и не делиться "такой чертой характера" я уже не стала.т.к.человек.не достигающий будь-чего сам.никогда не поймёт и тем более не оценит. В-общем.цените другого и вас будут ценить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: