Гость
Статьи
проблемы из-за жилья

проблемы из-за жилья

В браке 11лет.Отношения себя изжили.
Если прошлые годы я еще могла мирно сосуществовать(хотя было что не устраивает)
Но сейчас последний год просто невыносимо.
Ругается матом,во всем что случается я виновата.Уже наполовину обросла комплексами.
Ласкового слова,которые раньше хоть изре-дка имели место быть-сейчас нету.
Когда болеет ребенок(ему 9лет)всегда старается уйти к другу(друг живет в частном доме с женой.без детей)они постоянно его зовут и он вместо того-чтоб сказать ребенок болеет я не могу прийти-собирается и шпарит к ним,приходит только под утро от них
А если сказать "сухим"остатком-то он приходит только поспать домой(больше от него полезных дел нету)
Иногда сыну дает денег(сыну.....меня игнорирует.и то дает денег-когда мои деньги заканчиваются и у ребенка кончаются продукты).
Я настроена на развод,(тем более меня ждет летом операция.и мне нужно морально Успокоиться)
Но он не хочет делить квартиру.У нас 4комнаты(он говорит у него как будут деньги он отдаст мне за мою квартиру,изначально жили в моей жилплощади.потом как и все люди взяли кредит и преобрели новое жилье.он добавлял в 2раза меньше чем моя сумма)
теперь я должна ждать,пока у него будут деньги и он мне даст,сказал вот отдам и шуруй на все четыре стороны.Вчера посоветовалась с юристом.он сказал что если продать квартиру-моя сумма будет неделима тк она была до брака.а сумма которая останется делится на троих(меня.мужа.сына)ъ
в итоге мужу с квартиры останется 400тыс.но он настаивает на своем.сил с ним "бороться"и судиться нет тк тогда не выдержу морально операции
как с миром можно попросить человека уйти-хотя бы на время-чтоб я поправила здоровье и потом решить вопрос с жильем.

Вика31
17 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Да офигеть козел какой! Шлите его, пусть шпарит к другу своему жить!!!! Ему положено 400 тыр, вот пусть их и получает! Ему плевать на вас, а вы еще думаете

не автор
#2

что-то странно сказал юрист, по-моему дети в разделе имущества не участвуют. или я не права?

Тоту
#3

Кто собственник жилья?

Гость
#4

Сын является сособственником этой квартиры? Тогда да, квартира делится на троих. Если на сына не оформлена собственность, то юрист вас надул. Сын только наследник своих родителей, при их жизни он не может претендовать на часть их имущества.

Гость
#5

Во-первых, вам придется доказывать в суде право на неделимую сумму, предоставлять документы. это подтверждающие. Во-вторых, сын не участвует в дележе имущество при разводе. А бороться и судиться все равно придется, у меня подруга уже второй год судится с мужем из-за жилья, а он всего лишь был зарегистрирован на ее площади и собственником не является. Сначала суд разрешил ему полгода пожить, что бы решить квартирный вопрос, теперь он принес справку, что получил травму и собирается оформлять инвалидность.

Вика31
#6

собственник я.

муж и сын прописан

документы,на неделимое имущество все есть.

скажите почему по мирному,когда изживают себя отношения мужик не может уйти.это по-свниски жить вместе а вести себя,как захочется.

Поест-посуду за собой не моет,в раковину уберет и все.

приходит за полночь,начинает есть греть или готовить на скорую руку.от шума этого естесвенно просыпась

сказала про операцию-ответил продай все что я покупал и полечись :((((((((((((((((((

вот столько лет проживешь и даже просто обычного человеческого сочувствия нет.он болел когда я и еду в кровть приносила.берегла.не изменяла.

правильно парень мне взрослый сказал

сейчас нужно быть или меркантильной или лохушкой.

меркантильные бабы отлично живут

а ты как лохушка все о чистой любви горезишь.нет ее в 21веке.нету! :(((((это правда?

Луиза
#7

Вика, в этой квартире львиная доля ваша. Зачем терпите его хамско/потребительское отношение?

Гость
#8
Луиза

Вика, в этой квартире львиная доля ваша. Зачем терпите его хамско/потребительское отношение?

А что автору делать? Новая квартира куплена в браке, совместное имущество, у мужа законные права. Выгнать не получится, только или договариваться полюбовно, чего он не хочет, либо через суд.

Гость
#9

Да уж..вот действительно-хочешь по настоящему узнать мужчину-разведись с ним.И сразу покажет свое истинное лицо.

у меня похожая ситуация.Есть общий бизнес,прожили вместе 4 года.Я вложила в человека около 100 тыс у.е.,чтобы решить его проблемы.Теперь намекнула,что надо бы делить с учетом того,что он мне должен(раньше он это признавал),а он в ответ-а это твое решение было мне денег дать,потому что ты лохушка.Вот так вот..отдала ему большую часть бизнеса,только чтоб не видеть больше-надоел своими истериками и скандалами хуже горькой редьки..

Гость
#10

автор если вы собственик чего вы вообще тогда ждете то ? вы вообще ПРОСТО ВЫПИСЫВАЕТ МУЖА И ВСЕ -, потом чито по совести- дадите ему денег - сколько он там вложился в вашу совместную кв...

Гость
#11

автор а еще по теме ваших отношений.. Очень похоже на моих родителей (мне самой 30 поэтому могу объективно оценить со стороны). Могу заобчно на 90% сказат ьчто виноваты скорее всего вы (напомню сужу по своим родителям), моя мама например изначально насовершала кучу неадекватных поступков и вообещ неадекватно воспринимала действительность все это помножилось на характер отца ... и в итоге они имею т тоже самое что сейчас у вас....

Гость
#12
Гость

автор если вы собственик чего вы вообще тогда ждете то ? вы вообще ПРОСТО ВЫПИСЫВАЕТ МУЖА И ВСЕ -, потом чито по совести- дадите ему денег - сколько он там вложился в вашу совместную кв...

Фигню пишете, то, что автор собственник ни о чем не говорит. Мужу принадлежит ровно 50%, без юридического согласия мужа автор ничего не сможет сделать.

Теперь вопрос к автору. Когда продали вашу личную квартиру, что было с деньгами от продажи? Если деньги остались в банке и к ним "притронулись" только для оплаты новой квартиры, то у вас большой шанс доказать, что в совместное жилье вложены ваши личные добрачные средства. Если деньги изымались из банка, то усе, поезд уехал, потому что вы никак не сможете доказать, что вкладывали деньги от продажи вашей квартиры.

Вика31
#13

да пока вопрс волнует,как его попросить уехать(уже склоняюсь к мнению послать на три буквы)хотя вряд ли до его мозгов дойдет.

есть же такие люди.вложат рубль

а гонора на мильен

гость 11

да мне если често уже до редьки кто что совершал.то что говорит и делает он в последний год полностью изменило мое мнение о нем.спали мои розовые очки а сил и терпения больше нету

усе.лопнула терпелка.

он то жить будет поживать.

а мне из-за него под нож ложись.тк я все его понимала-когда он то уста-то пиво попивал у друга да в баньке парился.

секса ему в силу темперамента нужно раз в неделю-полторы.

если ему предложить просто с пивом у друга посидеть либо секс улетный.он первое выберет.

вот а я все хотела хорошей быть-не изменяла.поддерживала и оправдывала мол работа стрессовая.отдохнет.расслабится.

вот и получила он не принемал меня как женщину.не любил как нужно.(врач мне так сказал)из-за него у нас один ребенок тк с таким отношением решиться на второго просто глупо было

я с одним то ребенком всегда одна.

поэтому когда он уходит к другу в гости дома так хорошо

нет напряжения

когда он дома мне охото уехать-убежать

не могу с ним в одной квартире.прямо сила какая то меня выгоняет

то к подруге еду и сижу у ней.то просто по городу катаюсь

а ведь любить его одного хотела.но он не оправдал надежд.не стал нежным и ласковым

а грубость я не приемлю.

Гость
#14
Гость

Фигню пишете, то, что автор собственник ни о чем не говорит. Мужу принадлежит ровно 50%, без юридического согласия мужа автор ничего не сможет сделать.

Теперь вопрос к автору. Когда продали вашу личную квартиру, что было с деньгами от продажи? Если деньги остались в банке и к ним "притронулись" только для оплаты новой квартиры, то у вас большой шанс доказать, что в совместное жилье вложены ваши личные добрачные средства. Если деньги изымались из банка, то усе, поезд уехал, потому что вы никак не сможете доказать, что вкладывали деньги от продажи вашей квартиры.

это вы фигню пишите , а я реально этими делами занимаюсь на практике. Если автор единственный собственик, то она вправе выписать мужа- причем эт овсе пройдет плавно и без проблем.

Да он может по суду претендовать на часть собственности (именно в ракурсе того что имщество приобретенно в браке), НО это ЕМУ бегать по судам и это ЕМУ доказывать.. .

автор же + ко всему на суде еще и о неделимой сумме докуметы предоставит. И присудят автору ибо возместить сумму матю. вложений (если он подаст на моральный ущерб то автору еще и за моральный надо будет выплатььб- но у нас это буквально копейки) . А выписать она его хоть завтра может.

Гость
#15
Гость

Когда продали вашу личную квартиру, что было с деньгами от продажи? Если деньги остались в банке и к ним "притронулись" только для оплаты новой квартиры, то у вас большой шанс доказать, что в совместное жилье вложены ваши личные добрачные средства. Если деньги изымались из банка, то усе, поезд уехал, потому что вы никак не сможете доказать, что вкладывали деньги от продажи вашей квартиры.

сможет и очень легко, достаточно попросить судью что бы она сделала запрос о доходах мужа на тот период. и если будет видно что у мужа допустим была зп 5 тыс., а у автора деньги от прадажи ЕЕ УМЩЕСТВА- то все будет доказанно. И вообще вы честно фигню городите. Уж простите.

вика31
#16

гость 15

скажите-а правада что я как собственик могу выписать мужа?гдеможно об этом прочитать?

Гость
#17
вика31

гость 15

скажите-а правада что я как собственик могу выписать мужа?гдеможно об этом прочитать?

в жилищном кодексе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: