Гость
Статьи
Простить нельзя …

Простить нельзя помиловать?

2 года жили гражданским браком. Всё было замечательно - он работал, я училась. Жили у него. Семья его меня обожала, моя соответственно его. Он меня почти что полностью обеспечивал, не торопил с работой, по дому всё делали напополам. Закончила университет, нашла работу хорошую. Через полгода выяснилось, что беременна. Он сперва радовался, предлагал пожениться. Я хотела после родов только. И вот на 4-м месяце его как подменили. Говорил сперва, что заочно ревнует к ребёнку, что я некрасива стала, что я рожу и со своей зарплатой (а я тогда уже почти как он зарабатывала) начну гнуть права и он мне станет не нужен. Ныл короче 3 месяца, а на 7-й ушёл, сказав, что всё между нами было ошибкой. Не стану описывать, сколько я тогда слёз, унижения и всего прочего вынесла. Не стала оставаться у него, сняла квартиру. Работодатель у меня отличный - с декретом и деньгами туго было, но терпимо. Родила, он даже не позвонил. Прошло 2 недели, приехал. Привёз кучу всего для ребёнка. Я взяла (не время было гордую корчить). Так стал приезжать каждую неделю. Ребёнка я ему сперва не показывала даже, но потом оттаяла. Потом узнала у друзей, что он интересовался мной, все их подарки перед родами - от него. Даже с работодателем моим он разговаривал, чтобы всё без проблем (хотя и не должно было по закону). Через 2 месяца стал просить меня вернуться. Клянётся в любви, сына обожает. Все деньги только мне и ребёнку. Иногда остаётся на ночь (спит на диване) и сам всё для ребёнка делает, чтобы я отдыхала. Я не готова простить. К тому же в моей жизни появился мужчина. Не знаю, люблю или нет, но доверяю явно больше, чем бывшему. Родители настаивают на воссоединении ради ребёнка. Я в замешательстве.

Александра
11 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Да ладно! Ну испугался мужик, в штаны наклал, они же как дети, простите уж вы его:) А что это там за мужик объявился, что вы прям ему так сильно нужны с грудничком на руках?

#2

Ну сядьте и подумайте, любите или нет. То, что он виноватым чувствует-однозначно. То, что он все ж таки родной отец-тоже. То, что так старался Вам помочь-знаете. Испугался ответственности, струсил, да. Повторится ли такое еще раз-неизвестно, скорее всего нет, но мало ли. Вот и поговорите с ним после того, как решите для себя нужен он Вам и ребенку или нет.

Александра
#3
Я

Да ладно! Ну испугался мужик, в штаны наклал, они же как дети, простите уж вы его:) А что это там за мужик объявился, что вы прям ему так сильно нужны с грудничком на руках?

Да, появился мужчина. Я во время беременности следила за собой очень тщательно, так что когда с ним познакомились, он был поражён, что я мать малыша, которому несколько недель. Познакомились на пробежке (я сразу, как вернулась из роддома стала бегать. 4 раза в день по 15 минут). Он на 10 лет старше, но подтянут и только седина небольшая его выдаёт. Его бросила жена - вышла за другого и укатила с детьми к новому мужику за границу. Он скучает по детям. К моему привязался очень, хотя видел его пару раз всего. Я сперва думала, у него просто так отцовские чувства, а потом поняла, что интерес он ко мне стал проявлять до того, как узнал, что у меня дитё.

Я
#4
Александра

Да, появился мужчина. Я во время беременности следила за собой очень тщательно, так что когда с ним познакомились, он был поражён, что я мать малыша, которому несколько недель. Познакомились на пробежке (я сразу, как вернулась из роддома стала бегать. 4 раза в день по 15 минут). Он на 10 лет старше, но подтянут и только седина небольшая его выдаёт. Его бросила жена - вышла за другого и укатила с детьми к новому мужику за границу. Он скучает по детям. К моему привязался очень, хотя видел его пару раз всего. Я сперва думала, у него просто так отцовские чувства, а потом поняла, что интерес он ко мне стал проявлять до того, как узнал, что у меня дитё.

Ух как круто!

А вы сами то как? Любите вашего отца ребенка? Или просто уверенности нет в его адеквате ?

Александра
#5
Я

Ух как круто!

А вы сами то как? Любите вашего отца ребенка? Или просто уверенности нет в его адеквате ?

Любила - это точно. Но предательства не могу забыть! То, что он с малышом не разговаривал, когда тот в животике был, что обрёк меня на сочувственные взгляды акушерок в роддоме, когда меня папа приехал забирать, а не муж или молодой человек. Я старалась не нервничать ради малыша. У меня какой-то страх заводить других детей, если останусь с ним. Такой ведь кинуть в любой момент может. Пока оставался у меня ни разу не позволяла себя обнять, хотя видела, что хочет...и самой хотелось. У меня гнев! А за этим гневом я не могу понять, люблю ли я его ещё или нет.

#6
Александра

ЯУх как круто!

А вы сами то как? Любите вашего отца ребенка? Или просто уверенности нет в его адеквате ?Любила - это точно. Но предательства не могу забыть! То, что он с малышом не разговаривал, когда тот в животике был, что обрёк меня на сочувственные взгляды акушерок в роддоме, когда меня папа приехал забирать, а не муж или молодой человек. Я старалась не нервничать ради малыша. У меня какой-то страх заводить других детей, если останусь с ним. Такой ведь кинуть в любой момент может. Пока оставался у меня ни разу не позволяла себя обнять, хотя видела, что хочет...и самой хотелось. У меня гнев! А за этим гневом я не могу понять, люблю ли я его ещё или нет.

А как объясняет свой поступок?

Я
#7
Александра

ЯУх как круто!

А вы сами то как? Любите вашего отца ребенка? Или просто уверенности нет в его адеквате ?Любила - это точно. Но предательства не могу забыть! То, что он с малышом не разговаривал, когда тот в животике был, что обрёк меня на сочувственные взгляды акушерок в роддоме, когда меня папа приехал забирать, а не муж или молодой человек. Я старалась не нервничать ради малыша. У меня какой-то страх заводить других детей, если останусь с ним. Такой ведь кинуть в любой момент может. Пока оставался у меня ни разу не позволяла себя обнять, хотя видела, что хочет...и самой хотелось. У меня гнев! А за этим гневом я не могу понять, люблю ли я его ещё или нет.

Обкакался мужичок, жалко его даже . Хотя да, виноват ... НУ можно дальше тянуть время просто и все,смотреть на его поведение, и как с этим соседом будет складываться

OvaJen
#8

Автор, а что говорит отец ребенка, как он оправдывается?

Александра
#9

Отец ребёнка очень интересно себя ведёт. Никогда в открытую не признаёт, что виноват. "так ОБСТОЯТЕЛЬСТВА сложились", "МЫ не готовы к ребёнку были", "ТЫ отказалась замуж, вот и занервничал", кто-то там чего-то ему понаговорил, у меня вместо пресса появился пузень, у него аврал на работе. Короче весьма эгоистично. Он такой, никогда не умел признавать неправоту свою. даже когда прощения просит, видно, что в глубине души уверен, что не виноват. Это так, с широкого плеча якобы - попросит прощения чтобы не обострять ситуацию.

OvaJen
#10

Каким бы он ни был партнером, он отец ребенка и вы правильно поступаете, что не лишаете малыша общения. Что касается отношений между вами, он на мой взгляд еще ничего не сделал чтобы заслужить доверия, а поступил очень низко. Женщина вправе расчитывать на лояльность и поддержку супруга, зачем такой мужик, который чуть что удрал. Ему сколько лет?

Александра
#11
OvaJen

Каким бы он ни был партнером, он отец ребенка и вы правильно поступаете, что не лишаете малыша общения. Что касается отношений между вами, он на мой взгляд еще ничего не сделал чтобы заслужить доверия, а поступил очень низко. Женщина вправе расчитывать на лояльность и поддержку супруга, зачем такой мужик, который чуть что удрал. Ему сколько лет?

Спасибо! Я вот тоже так думаю, но никто меня не поддерживает почему-то. Ему 25, мне 24 скоро будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: