Гость
Статьи
Тёща и зять. …

Тёща и зять. Партизанскими тропами...

Дорогие форумчанки и форумчане, я за советом!
У нас с женой всё было ок, жили мы после свадьбы отдельно.
Но, стоило мне поехать в командировку, приехав, я получал вынос мозга.
Через пару дней всё налаживалось и "тишь да гладь" продолжалась.
Что происходило - жена на эти дни ездила к маме. Кому мама, кому тёща...
Я не знаю, что она там ей наговаривала, но эффект был.
Родился ребёнок, мы временно у тёщи.
Мадам пробовала на меня орать (она вообще называет это "эмоциональностью"), на второй день нарвалась на жёсткий ответ. После этого внешний мир, общаемся нормально.
Но вынос мозга от жены - это что-то.
То же самое, 1-2 раза в месяц жёстко выливаются на меня помои, причём по мелочам (я не пью, не курю, очень прилично зарабатываю). На помои я реагирую достаточно жёстко, как кажется мне, хотя я человек по натуре очень мягкий и добрый. После отпора - снова идилия.
Что мне кажется - тёща жене в моё отсутствие что-то наговаривает. Вопрос, что...
Сама она пенсионерка, своего мужа лет 20 назад довела - он от неё ушёл. Кстати, классный мужик, интеллигентный, спортсмен, тоже хороший заработок.
Собственно, чего я от жизни хочу - от тёщи съехать с минимальными потерями. Капаю на мозги жене аккуратно ненавязчиво, она поддаётся, но в какой-то момент жёстко идёт в отказ, находя сотню поводов-контраргументов.
Жену люблю, ребёнка тоже.
Что делать?
Помогите выиграть не топором, но скальпелем!

Иван
15 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Ну не пишут мужчины столько много букв... Не верю.

Sandra
#2

что-что, в охапку жену, ребенка и вперед.

а то на бабском форуме сопли мотает

Гость
#3
Штучка

Ну не пишут мужчины столько много букв... Не верю.

Согласна на 100 % !!!!!!! Зачем только ей эта вата ... Скучно тут стало...

Sandra
#4
Штучка

Ну не пишут мужчины столько много букв... Не верю.

а может он того, потомок Льва Толстова

Нибелунги
#5

Можно во время очередного скандала сказать: жена, мы переезжаем на другую квартиру. Откажется, временно поживете отдельно, через какое-то время сама придет. Или добиться того, чтобы теща вас всех выгнала.

#6

Я тоже не верю.

А так валить нужно вместе с женой и ребенком.

кудряшка сью
#7

уезжать вам надо!)

Гость
#8

Когда у нас ребенок родился мы тоже временно к теще переехали, ну типа она помогать будет. Через несколько дней начался такой же ад. Так жена сама через 2 недели сказала, что нафиг такая помощь, уходим.

Иван
#9

Моя проблема в том, что жена с тёщей ладят как раз очень хорошо.

А информационную войну в силу того, что я большую часть времени на работе, а тёща дома, я проигрываю.

Штучка, да мужик я!

Гость
#10

да приятель тоже проиграл и развелся, так что здесь только очень жестко по отношению к жене.Я своим в свое время сказала : не нравится зять -подаю на развод, все уже сколько лет зять золотой и лучший друг тещи.Обрисуйте картину жене , что если вы разведетесь то...,отношения между тещей и зятем зависят как ни печально от жены,а мнение жены от мужа

Иван
#11

Тут пока до развода и тд далеко, но неужели малой кровью съехать не получится?

дана
#12

Поставьте свою жену перед выбором или вы или мама!! А малой кровью вы точно не обойдётесь

falke-praline
#13

Скальпелем не выиграть, ибо ваша теща сама нейрохирург, прооперирует - себя не узнаешь...

Работайте топором и только в момент жесткого отпора - похоже, во время отпора жена вас слышит.

Ставьте условие раздельного проживания грозно и эмоционально, а потом нужно и твердо настаивайте на выполнении вашего условия.

Гость
#14
Иван

Дорогие форумчанки и форумчане, я за советом!У нас с женой всё было ок, жили мы после свадьбы отдельно.Но, стоило мне поехать в командировку, приехав, я получал вынос мозга.Через пару дней всё налаживалось и "тишь да гладь" продолжалась.Что происходило - жена на эти дни ездила к маме. Кому мама, кому тёща...Я не знаю, что она там ей наговаривала, но эффект был.Родился ребёнок, мы временно у тёщи.Мадам пробовала на меня орать (она вообще называет это "эмоциональностью"), на второй день нарвалась на жёсткий ответ. После этого внешний мир, общаемся нормально.Но вынос мозга от жены - это что-то.То же самое, 1-2 раза в месяц жёстко выливаются на меня помои, причём по мелочам (я не пью, не курю, очень прилично зарабатываю). На помои я реагирую достаточно жёстко, как кажется мне, хотя я человек по натуре очень мягкий и добрый. После отпора - снова идилия.Что мне кажется - тёща жене в моё отсутствие что-то наговаривает. Вопрос, что...Сама она пенсионерка, своего мужа лет 20 назад довела - он от неё ушёл. Кстати, классный мужик, интеллигентный, спортсмен, тоже хороший заработок.Собственно, чего я от жизни хочу - от тёщи съехать с минимальными потерями. Капаю на мозги жене аккуратно ненавязчиво, она поддаётся, но в какой-то момент жёстко идёт в отказ, находя сотню поводов-контраргументов. Жену люблю, ребёнка тоже.Что делать?Помогите выиграть не топором, но скальпелем!

Тебе на АБФ надо. Ну, и перед его посещением_ тещиньку наказааать по полной. Жена твоя мамочница, не самостоятельная, ведомая капитаном с титановыми я й ц.ми. Прогноз-для вашей семьи печальный, Да я думаю, что у тебя этой проблемы уже нет.

Гость
#15

ЗапилИ свою тему на антивумен.ру. Мужики подскажут. Но зарегаться там реально сложно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: