Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии. Возможно ли сохранить?

Прошло пол года как мой молодой человек переехал жить. Как я живу не передать словами. Постоянно думаю о нем, вспоминаю. Сил нет никаких. Провстречались мы с ним 3,5 года. Всякое было и многое пережили вместе.
Мы с ним оба сироты. Оба жили с бабушками. Судьбы очень похожие у нас. О переезде о мечтал давно, но останавливала его старая бабушка. Бабушки его не стало год назад. Через год он переехал. Звал с собой. Но я не смогла по обстоятельствам. Сама живу с бабушкой 85летней. Старая, можно сказать немощная, со старческими заморочками, характер усугубился с возрастом. Оставить ее одну я не смогу. Родственников нет вообще никаких. Друзей семьи тоже т.к. мы переехали 12 лет назад сами. Плюс мне еще учиться 1,5 года в институте.
Такая вот ситуация. Он там, а я тут с бабушкой. Мы общаемся конечно, переписываемся почти каждый день, созваниваемся редко – дорого. По скайпу у него нет возможности общаться. Чувствую, что отдалились мы. У каждого своя жизнь, свои заботы и проблемы. Мне тяжело хоть и пытаюсь забыть все. Если бы не мои обстоятельства. я бы сама переехала со своего провинциального города. Знаю, что клин клином вышибают. Пыталась встречаться, не могу. Не могу никого к себе подпустить. Противно, постоянно сравниваю их со своим парнем. Только мучаю себя. Как быть дальше не знаю. Как забыть не знаю.
У кого была схожая ситуация? Возможно ли сохранить отноения?

Lina
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Господи..Я уже боюсь(( Мне тоже предстоит переехать по учёбе в другой город. И мы тоже встречаемся 3.5года..тоже судьбы похожие..Блин..мне реально страшно за отношения. Но он вроде обещает ко мне приезжать раз в месяц и созваниваться, списываться.. Может, у кого реально такое было, посижу послушаю мнения

Домогательная Панда
#2

Было 2 раза. И ни разу не было счастливого конца. Простите,девочки((.

Домогательная Панда
#3

Я оба раза сделала один и тот же вывод-надо было ехать за ним. Но..жизнь сама все по местам расставила,я давно в счастливом браке и тех двоих уж не вспоминаю..

Домогательная Панда
#4

Автор,вам сочувствую, сама не понаслышке знаю,что такое старенькие люди,мой покойный дедушка вообще перед смертью выжил из ума и такое вытворял-вспомнить страшно. И жалко их так..Хуже всего эта старческая немощь для самого человека..

Гость
#5

Автор, милая, не нужно задаваться вопросами о ситуации, которую вы не можете изменить.

У вас не было выбора. Но выбор был у него и он его сделал.

Вам просто нужно пережить, а жалеть не о чем. Бросить бабушку - вы себе этого не простите сами, как я понимаю и он должен это понимать, тем более с похожей судьбой, другого родного человека кроме бабушки и у неё кроме вас - нет. Бросить институт или перевестись в другой город - это можно было бы, да и то хорошенько подумав, зная наверняка за кем и ради чего и самое главное будучи уверенной в его чувствах и отношении. Подождите, возможно продержитесь 1,5 года до окончания, а так и вы сможете полноценно работать и у него возможно ситуация позволит вас вместе с бабушкой перевезти. Не считайте, что вы одна ответственна за разлуку и что это только ваш выбор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: