Гость
Статьи
Женская самооценка

Женская самооценка

Здравствуйте! Ищу женского совета в вопросе самооценки. Дело в том, что, как мне кажется, у меня с ней нелады и из-за этого у меня никого нет. А ведь иногда не хватает мужского тепла. Я довольно симпатичная, никогда не боялась идти на эксперименты во внешности. Но постоянного парня никогда не было, только так месяц-два и то один в год.Меня никогда не бросали. Мне 24 года. Думаю, что парней мало еще из-за того, что я домосед, не люблю тусовки, просто не с кем знакомиться. А когда выхожу куда-то притягиваются мужчины не очень. Это правда, я вовсе не зазнаюсь. Недавно, с горя, решила я зарегистрироваться на сайте знакомств. И заметила, что анкеты понравившихся парней я отметаю, а откликаюсь на таких, которые "ну пойдет". Видимо, подсознательно думаю, что не заинтересую их. Честно говоря, мне кажется, что низкая самооценка у меня из-за долгого отсутствия парня, а отсутствие парня из-за низкой самооценки. Ужас просто. Милые девушки и женщины, посоветуйте, как вылезти из этого круга, всю подушку уже изгрызла, а что делать без понятия.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
северное сияние
#1
Автор

никогда не боялась идти на эксперименты во внешности..

вот это зря...

Вика
#2

У меня такое впечатление, что писала женщина лет 30-ти.

Алла
#3
Вика

У меня такое впечатление, что писала женщина лет 30-ти.

а у меня вот из-за этой фразы

>>>Меня никогда не бросали

ощущение, будто 15

с таким подходом к жизни---а меня ведь не бросали, это я всех кидаю. вы так и будете одна. детсад

Тадам
#4

Я вам так скажу...Мужик в состоянии еще больше понизить вашу самооценку,эти злобные существа ни на что не посмотрят,одно неверное движение,слово - практически гарантия того,что он перейдет на личности и начнется нервотрепка в духе:ты не так выглядишь,у тебя толстая задница,ты не так готовишь и так далее...

Инна
#5
Автор

Здравствуйте! Ищу женского совета в вопросе самооценки. Дело в том, что, как мне кажется, у меня с ней нелады и из-за этого у меня никого нет. А ведь иногда не хватает мужского тепла. Я довольно симпатичная, никогда не боялась идти на эксперименты во внешности. Но постоянного парня никогда не было, только так месяц-два и то один в год.Меня никогда не бросали. Мне 24 года. Думаю, что парней мало еще из-за того, что я домосед, не люблю тусовки, просто не с кем знакомиться. А когда выхожу куда-то притягиваются мужчины не очень. Это правда, я вовсе не зазнаюсь. Недавно, с горя, решила я зарегистрироваться на сайте знакомств. И заметила, что анкеты понравившихся парней я отметаю, а откликаюсь на таких, которые "ну пойдет". Видимо, подсознательно думаю, что не заинтересую их. Честно говоря, мне кажется, что низкая самооценка у меня из-за долгого отсутствия парня, а отсутствие парня из-за низкой самооценки. Ужас просто. Милые девушки и женщины, посоветуйте, как вылезти из этого круга, всю подушку уже изгрызла, а что делать без понятия.

Автор, я вам сочувствую и где-то даже понимаю. Но Вы так молоды, не нужно зацикливаться на мужиках. Главное, нужно любить себя и тогда полюбят другие. То, что в данный момент нет постоянного МЧ вовсе не показатель того, что Вы плохая. Просто пока Вы еще не встретили того единственного, всё впереди. Главное, верить в себя, не гнобить себя и верить в лучшее. Трудно, по себе знаю, но надо стараться.

ДД
#6

Автор - но ведь у вас все же были парни, кто ж виноват, что вы с ними предпочли растаться. Два месяца раз в год то еще очень хорошо.

У меня так вообще к 22 годам не было ни одной девушки, ни даже тактилного дружеского контакта, ни продолжительной беседы - максимум что у меня с девушками - небольшие диалоги по рабочим вопросам. Вот мне то и стоило бы переживать, но нет - не желаю, из-за таких мелочей терзать свою нервную систему. И вам советую поступать точно так же.

Вот сами подумайте зачем вам парень? Чтобы повысить на нем самооценку, а это не может не печалить нас.

Разберитесь в себе, что вам самой нужно, а не вашей самооценки. Так ли вам необходим кто-либо, чтобы почувствовать себя лучше?ЪЪ

Инна
#7
Автор

Здравствуйте! Ищу женского совета в вопросе самооценки. Дело в том, что, как мне кажется, у меня с ней нелады и из-за этого у меня никого нет. А ведь иногда не хватает мужского тепла. Я довольно симпатичная, никогда не боялась идти на эксперименты во внешности. Но постоянного парня никогда не было, только так месяц-два и то один в год.Меня никогда не бросали. Мне 24 года. Думаю, что парней мало еще из-за того, что я домосед, не люблю тусовки, просто не с кем знакомиться. А когда выхожу куда-то притягиваются мужчины не очень. Это правда, я вовсе не зазнаюсь. Недавно, с горя, решила я зарегистрироваться на сайте знакомств. И заметила, что анкеты понравившихся парней я отметаю, а откликаюсь на таких, которые "ну пойдет". Видимо, подсознательно думаю, что не заинтересую их. Честно говоря, мне кажется, что низкая самооценка у меня из-за долгого отсутствия парня, а отсутствие парня из-за низкой самооценки. Ужас просто. Милые девушки и женщины, посоветуйте, как вылезти из этого круга, всю подушку уже изгрызла, а что делать без понятия.

И ещё, смелость города берет, есть такая пословица. Напишите тем парням, которые Вам чисто визуально понравились на сайте знакомств. Всякое бывает, встретитесь, в реале пообщаетесь, быть может в жизни, они Вам совсем не понравятся.

Гость
#8

Соглашусь с 5-ым коментом, счастливые люди сами по себе уже привлекают других людей больше.

Инна
#9
Тадам

Я вам так скажу...Мужик в состоянии еще больше понизить вашу самооценку,эти злобные существа ни на что не посмотрят,одно неверное движение,слово - практически гарантия того,что он перейдет на личности и начнется нервотрепка в духе:ты не так выглядишь,у тебя толстая задница,ты не так готовишь и так далее...

Согласна с Вами. Ждём этих мужиков, ждём...а потом встретится какой-нибудь, что ещё больше понизить самооценку и веру в себя...и думаешь потом, да нафига ждала, мучилась...Лучше бы жила в своё удовольствие.

Гость
#10
Тадам

Я вам так скажу...Мужик в состоянии еще больше понизить вашу самооценку,эти злобные существа ни на что не посмотрят,одно неверное движение,слово - практически гарантия того,что он перейдет на личности и начнется нервотрепка в духе:ты не так выглядишь,у тебя толстая задница,ты не так готовишь и так далее...

))))))))))))точно подмечено

гость
#11

А я вот наоборот не стала зацикливаться на мужиках и теперь страдаю потому что сама стала вести себя как мужик...стала эгоистичной..на первый план встали личные увлечения..нет никакой тяги к созданию семьи хотя мне уже почти под 30-ник..мужчины нравятся разные...самый большой интерес сделать так что мужик запал...я не хочу быть такой....вот она самоувереность что ли...

ДД
#12
Инна

Согласна с Вами. Ждём этих мужиков, ждём...а потом встретится какой-нибудь, что ещё больше понизить самооценку и веру в себя...и думаешь потом, да нафига ждала, мучилась...Лучше бы жила в своё удовольствие.

Вы, девушки в занижении самооценки тоже знаете толк причем автор проделала это явно не с одним парнем. Волки, как правило, умело скрываются в овечьей шкуре.

Инна
#13
ДД

Инна

Согласна с Вами. Ждём этих мужиков, ждём...а потом встретится какой-нибудь, что ещё больше понизить самооценку и веру в себя...и думаешь потом, да нафига ждала, мучилась...Лучше бы жила в своё удовольствие.

Вы, девушки в занижении самооценки тоже знаете толк причем автор проделала это явно не с одним парнем. Волки, как правило, умело скрываются в овечьей шкуре.

Может у Вас ДД были такие девушки, я никогда не унижала самооценку своего МЧ, наоборот всегда поддерживала и помогала.

ДД
#14

13 Нет, что вы - меня б-г миловал, а говорил я о друзьях и знакомых, да и тут на вумане полно лсучаев, но я же писал, что у меня нет и не было девушек

Инна
#15
ДД

13 Нет, что вы - меня б-г миловал, а говорил я о друзьях и знакомых, да и тут на вумане полно лсучаев, но я же писал, что у меня нет и не было девушек

Значит не тех выбирают Ваши друзья и знакомые. А вообще по личному опыту скажу, что мужчин лучше не жалеть. А то выручишь, а тебя выучать потом.

Гость
#16

А жалость никому и не нужна, ибо бесполезна, ровно каки автору - она сама виновата в сложившейся ситуации, и пока сама не поймет, ничего не измениться.

Тадам
#17

Вот,вот,поддерживаете их,хвалите,какие они самые замечательные,сильные добрые,тигры в постели...А они...Видимо думает - а раз я такой замечательный,зачем мне нужна это клуша?Она меня не достойна.И пошло поехало.Либо начинают переделыванием заниматься,унижая тем самым,либо носик воротят,налево начинают бегать,а то и вовсе бросают.На фиг надо?Любите себя.И с кем бы вы не были,не любите себя больше,чем ЕГО.А если начнется бред про недостатки,так и отвечайте,что вы в курсе,что с вами не так и если вы сейчас ему станете про него рассказывать,у него комплекс неполноценности начнется.Если вы изначально серьезная девушка,вам не нужно подстраиваться под большинство.Вы такая,какая есть и найдется и на вас любитель.Хохотушек они любят...Женственных.Серьезность не говорит об отсутствии в вас женственности.А хохотушки над всем ржать будут,а это любого доканает.Есть у меня такие знакомые.Я сама пообщаюсь с ними мин.10 и уже хочется свалить вдали далекие.Раздражают.

Тадам
#18

тьфу,хотела сказать,ЛЮБИТЕ СЕБЯ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЕГО)))Пардоньте)

Гость
#19

согласна на все 100%с 18.занимайтесь тем что вам нравиться,балуйте себя,не бойтесь говорить что думаете,но и думайте что говорите,не выделяйте парней как таковых,их мнеого и гонятся за ними не надо,просто общайтесь с людьми которые вам интересны и будьте просто собой.Сами не заметите как на вас станут обращать внимание.Не берите то что щитаете хуже того что вы хотите.И ещё раз:ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!!

Автор
#20

Спасибо за ответы! Я думаю нет какого-то определенного способа повышения самооценки, просто действительно мне и девушкам с такой же проблемой надо больше любить себя, перестать идти на отношения из жалости и тянуться к людям, которым она необходима.

Кстати, насчет фразы "меня никогда не бросали" я хотела не дать понять, что я такая клевая и всех сама кидала. Я имела ввиду, что самооценка у меня внизу не из-за того, что от меня отказываются. Вообщем, меня не совсем правильно поняли.

Я рассматриваю самооценку только как препятствие к становлению отношений и не собираюсь за счет кого-то ее повышать. Конечно, мне просто хочется теплых отношений с любимым мужчиной и всё.

ДД

| 12.07.2012, 06:30:03

[226380108]

Автор - но ведь у вас все же были парни, кто ж виноват, что вы с ними предпочли растаться.

Это правда, никто не виноват, но я не думаю, что стоит оставаться с человеком только из-за того, что "на безрыбье и рак рыба". Это были не те люди. И, кстати, я всегда очень тепло относилась к ним и никого не унижала. К тому же, они все хорошие люди, я старалась не обижать их при расставании.

Я обратилась сюда потому, что я сейчас одна, не жалею себя и пытаюсь вылезти, но пока не получается. Мне немного грустно и одиноко от этого.

Но я буду смотреть вперед с оптимизмом и постараюсь не зацикливаться на этом =) Даже если я одна, жизнь не кончается ;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: