Гость
Статьи
Отмношения между …

Отмношения между мужчинами и женщинами в бывшем советском союзе.

Дорогие женщины.Хотел бы поделиться некими своими соображениями по поводу природы отношений между мужчинами и женщинами в бывшем советском союзе.Я по образованию врач,прожил более 10 лет в северо-западной европе,интересуюсь эволюционной психологией.Когда я приезжаю на родину в Украину мне бросается в глаза насколько высок уровень разводов по сравнению с Европой,и насколько эмоционально нездоровы отношения в молодых семьях в принципе,если сравивать с Запдом.Я долго пытался понять почему это происходит и вот к какому выводу я пришел.Прежде всего немного теории: все знают ,что женщине нужем "альфа-самец",то есть мужчина обладающий какими-то доминирующими качествами.В дальнейшем в отношениях происходит следующее-женщина пытается подавить музчину эмоционально,загнатьего под каблук.Это либо приводит к тому что она этого добивается и теряет к нему интерес,либо к конфликтам и насилию,либо к любви до гроба если мужчина истиный "альфа самец".К характеристикам "альфа самца" относятся:лидерские качества,ум,чувство юмора,упрямость характера,высказывание своего мнения,отсутствие боязни вступить в конфликт (но без насилия!ибо "альфам" не надо драться),амбициозность и тд.В нормальном,экономически устоявшемся обществе без коррупции,эти качества приводят как правило к жизненному успеху.На западе это хорошее образование,успешная корпоративная карьера,мужчины свободных профессий (врачи,адвокаты),спортсмены и проч.Что неизменно приводит к финансовой стабильности и качественной семейной жизни.

Dr.Amor
9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

После слов альфа-самец можно не читать...

#2
Анна

После слов альфа-самец можно не читать...

Можно уже не читать после слов "все знают ,что женщине нужен")

Гость
#3

[quote]Я по образованию врач,прожил более 10 лет в северо-западной европе,интересуюсь эволюционной психологией[/quote]

А сюда как попали? :)

#4

не, альфики для зачатия а мужья для воспитания и вскармливания деток от альфиков !

Света
#5

Можно не читать после "Хотел бы поделиться некими своими соображениями..."

Гость пола М
#6
Света

Можно не читать после "Хотел бы поделиться некими своими соображениями..."

а лучше - после "дорогие женщины")))

Старая Кукрыникса
#7

"В нормальном,экономически устоявшемся обществе без коррупции,эти качества приводят как правило к жизненному успеху.На западе это хорошее образование,успешная корпоративная карьера,мужчины свободных профессий (врачи,адвокаты),спортсмены и проч."

Так это в нормальном обществе ...

А в наших постсоветских странах мужчины, даже если и имеют в избытке такие качества, о которых Вы говорите, далеко не все могут обеспечить относительно безбедное существование своим детям! Для этого надо быть или чиновником-мерзавцем, или депутатом-сволочью, или просто уметь воровать. А запросы наши ведь растут: детям надо и учебу оплатить, и одеть, и обуть, и прибамбасы всякие (мобила, комп, и пр.) не хуже, чем у одноклассника Вити или Саши. А потом и женить/замуж выдать. В бывшем СССРе было в этом плане проще. Все были почти одинаково бедны. Правда, быт был страшный! Эти дефициты, в магазинах очереди дикие, дома всё вручную надо было делать.

Гость
#8

Просто страшно подумать, что где-то на свободе гуляют (то есть практикуют) такие вот врачи... :D

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: